Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Подключение программатора Sterh

Ср май 24, 2017 04:52:34

День добрый друзья.
Достался мне старичок Sterh. Софт который его определяет для st-700, 710. Видимо он и есть, т.к более поздний софт его не определяет.
Он включается, показывает что работает, комп его обнаруживает через сом1. Но шить не читать ни сравнивать не хочет.
Может у кого был такой ? И знает как настроить?
Благодарен за любую информацию!

Изображение Изображение Изображение

Re: Подключение программатора Sterh

Ср май 24, 2017 09:49:00

А что конкретно пробовал шить/читать ?

Re: Подключение программатора Sterh

Ср май 24, 2017 10:10:39

Продвижения кое какие есть. Софтина для st-600 видит, читает, проверяет микры. Но шить пока не хочет. Т.е. по миганию светодиода видно что комп связывается с прогером
Софт я нашёл на их сайте и он походу свежий.
А у меня прошивка декабрь 1994 года 6.08Х. Мне походу надо искать старый софт или перепрошить монитор свежий вроде он от2001 года на сайте тоже есть
А микры пока мучаю рф2 и рф5
Посмотрел в свойствах файла монитор изменен в 2002 году. Видимо новый алгоритм прошит. А софтина старая на сайте 1994г.
Но как прошить новый монитор если прогер пока микры не шьет. Замкнутый круг

Re: Подключение программатора Sterh

Чт май 25, 2017 09:12:35

Проблема решилась сама собой, из 10-ти РФ-ок 6 шт. оказались бракованными. Т.к не шьются при любом напряжении. 4 шт. без проблем прошились. :beer:
Завтра сьезжу в Уфу куплю 27с256 попробую обновить Монитор в Sterh-е

Re: Подключение программатора Sterh

Пт май 26, 2017 05:11:18

Ратмир писал(а):Проблема решилась сама собой, из 10-ти РФ-ок 6 шт. оказались бракованными...
Иногда впечатление неисправной микросхемы даёт плохой контакт в панельке, из-за чуть погнутой ножки, например, часто с такой проблемой сталкиваюсь... :dont_know:

Re: Подключение программатора Sterh

Пн май 29, 2017 11:50:05

Андрей, я перепробовал все варианты. Сьездил купил м27с256в.. прошил новый монитор вер. 6.11 от 98 г. вместо 6.08. Импортную прошивает без проблем, быстро и красиво.
4 шт. рф5 не шьет при любом напряжении. Выкинул. :)
Прошил 556рт4а, проверил маленькую кровать. Без проблем.
Программатор добрый. Хоть и сделан на наших СССР-ских.
Хочется ещё sterh 011. Но там даже реплика стоит 5.5 т.р. набор для сборки. И ещё корпус искать или самому делать.
Однако.

Re: Подключение программатора Sterh

Вс май 02, 2021 05:06:40

Нет ли у кого описания работы внутреннего теста Sterh ST-011?

Re: Подключение программатора Sterh

Сб июн 24, 2023 11:30:44

Добрый день, хочу поинтересоваться что решилось с программатором.
Мне нужен стерх для программирования 556рт7 этот старый раритет прошивает только стерх, и вот появилась возможность приобрести стерх такой как вы описывали но не могу найти на него ни чего.
С какой версией ПО он работает что прошивает короче нет вообще информации. На новый стерх выкидывать кучу денег не хочется.
Если есть информация по вашему стерху поделитесь пожалуйста. siv33@yandex.ru
Благодарю.
Ответить