Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Вс дек 13, 2009 14:11:04

Rushack писал(а): программа не нужна чтоль?

мож и не нужна кому-то,кому проще екселем и 1С , а мне вот нужна,даже очень, думаю и не мне одному! и неплохо бы еще фильтр сделать как в протеусе.И шоб кол-во деталей было видно в списке, а то как-то неудобно шоб узнать кол-во приходится наводить курсор каждый раз.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пн май 03, 2010 20:13:35

Касательно размещения деталек по кассам...Делаем фото кассы с деталями,фото обрабатываем,чтобы были видны только ящички пронумерованные.И в базе данных у каждой детали должен быть индекс.Конечно,вбивать на каждую деталь индексы трудно,но в одном ящике как правило детали одного номинала-достаточно просто определенной группе присвоить жтот самый индекс.Может дублироваться,если одинаковые детали могут быть в нескольких коробках.К примеру - резистор 100к 0,125 Вт индекс_коробки(такая запись в базе).Нашел деталь поиском,щелкнул на нее - тут же переход на форму с фото кассы (может быть много фоток,подставлять на одну и ту же форму разные фото в зависимости от индекса),и подсвечиваем коробку с нужной деталью прямоугольничком).Можно также анимировать открытие коробки и всплывающее окошечко типо popup cо счетчиком и двумя кнопками + -.Достал или положил в коробку - достаточно щелкнуть на коробке с этой деталью,и вписать туда текущее значение,или кнопками....В плане графики конечно замороченно немного,но удобно!Мы на работе делали подобное,только там стеллажи были.А графику такого рода спрограммировать не так и сложно.Можно также вести лог прихода\расхода деталей,и в каждом popup на ящичке высвечивать статистику,допустим,4 последних обращения,когда и сколько пришло\ушло.А можно количество деталей прямо на фото каждого ящика рисовать (поместив простой label по ХY на форму).
PS. Это больше на игру будет похоже.Но разве это плохо? :)

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пн май 03, 2010 23:51:03

BQ_Elite писал(а):PS. Это больше на игру будет похоже.Но разве это плохо? :)

Наоборот, хорошо! Глядишь, настолько захватит, что брать в руки сами реальные детали и тем более – что-то с ними делать уже не захочется. :P

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Вт май 04, 2010 13:40:49

Система с X и Y координатами применяется в радиомагазине моего города, только база деталей ведётся в Excell

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср июн 23, 2010 11:05:45

radteh писал(а):Система с X и Y координатами применяется в радиомагазине моего города, только база деталей ведётся в Excell

скрины с системы хранилища координатного
Вложения
AntClient.jpg
(164.32 KiB) Скачиваний: 898

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср июн 23, 2010 15:30:17

Да ерунда по моему всё это, гемора больше заноси в базу, редактируй базу, обновляй.
Хочешь взять пару резисторов отметься в базе, ой не понадобились, отметься в базе, нет всётаки надо было ставить,
пойду в базе отмечу. Многопользовательский режим?? :shock: У меня мама мои радиодетальки не берёт
(у неё свои :))) :))) ), подружка тоже не паяет :))) . Или это на тот случай если я из разных мест буду через тонкий
клиет подрубаться :)))

Лежит дома 4 коробочки: резисторы, транзисторы, кондёрры, и прочее.
Прочее и всё редкоземельное, что с трудом добывалось, и так помнится чего и сколько (мало, хотелось бы больше :) ),
а кондёров, транзсторов, и резюков у меня не 500 штук разного номинала, что бы на них базу заводить.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср июн 23, 2010 15:43:11

JIN писал(а):
radteh писал(а):Система с X и Y координатами применяется в радиомагазине моего города, только база деталей ведётся в Excell

скрины с системы хранилища координатного


А где эту программу в действии можно опробывать?

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср июн 23, 2010 16:14:03

Modest писал(а):Да ерунда по моему всё это, гемора больше заноси в базу, редактируй базу, обновляй.

База нужна прежде всего для нахождения в кассах радиодетали,конечно последует возражение нахрена база данных,моно ехель,моно просто в блокноте писать где чего лежит,я тоже так делал,пока в один прекрасный день не накрылся файл..

mgvmax писал(а):А где эту программу в действии можно опробывать?


Для того чтобы ее попробовать,нужно иметь дома или еще где сервак w2k,или w3k,с установленным MSSQL Server2000sp3..В инете есть проект там человек на дельфи под акцесс сваял прогу для этого дела,но лично меня такой говнилин не устраивает,я не поленюсь юзать сиквел,с хранимыми процедурами,бекапами и прочими серверными радостями,и забыть о критических потерях инфы:)

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июн 24, 2010 02:25:23

Ну и извраты всё это :twisted:

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июн 24, 2010 07:59:04

JIN писал(а):База нужна прежде всего для нахождения в кассах радиодетали,конечно последует возражение нахрена база данных,моно ехель,моно просто в блокноте писать где чего лежит,я тоже так делал,пока в один прекрасный день не накрылся файл..


Нахрена вообще заносить куда либо, хоть в ексель, хоть в блокнот??
Эт по моему нужно только магазинам или расространителю какому, у кого дейсвительно много элементов, и нужно знать сколько ещё там и чего осталось. А простому радиолюбителю нафига дома склады радиоэлементов??. Лежат самые основные, решил чё собрать спаял на соплях проверил что и как, и как лучше сделать, накидал схему, распаял назад, пошёл закупился (чего и сколько уже знаешь), протравил плату, собрал ну и т. д.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июн 24, 2010 09:09:38

JIN писал(а):Для того чтобы ее попробовать,нужно иметь дома или еще где сервак w2k,или w3k,с установленным MSSQL Server2000sp3..В инете есть проект там человек на дельфи под акцесс сваял прогу для этого дела,но лично меня такой говнилин не устраивает,я не поленюсь юзать сиквел,с хранимыми процедурами,бекапами и прочими серверными радостями,и забыть о критических потерях инфы:)


Сиквел есть, правда более новый... но труда поставить 2000 особого не соствит... темболее скорее всего и на более свежих версиях заведется. Поделитесь пожалуйста программой?

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июн 24, 2010 11:56:18

Для того чтобы ее попробовать,нужно иметь дома или еще где сервак w2k,или w3k,с установленным MSSQL Server2000sp3..В инете есть проект там человек на дельфи под акцесс сваял прогу для этого дела,но лично меня такой говнилин не устраивает,я не поленюсь юзать сиквел,с хранимыми процедурами,бекапами и прочими серверными радостями,и забыть о критических потерях инфы:)

Ну тогда уж рэйд, сервер нормальный, стойку, систему бесперебойного питания, охрану и админов в три смены!

Народ, вы чего? Для этих целей вполне хватит dbf-ки какой-нибудь, или access, который, кстати, нормально с sql'ем работает, и не требует дополнительного ПО на машину

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июн 24, 2010 13:52:37

Modest писал(а):
Нахрена вообще заносить куда либо, хоть в ексель, хоть в блокнот??
Эт по моему нужно только магазинам или расространителю какому, у кого дейсвительно много элементов, и нужно знать сколько ещё там и чего осталось. А простому радиолюбителю нафига дома склады радиоэлементов??. Лежат самые основные, решил чё собрать спаял на соплях проверил что и как, и как лучше сделать, накидал схему, распаял назад, пошёл закупился (чего и сколько уже знаешь), протравил плату, собрал ну и т. д.


Вы уважаемый по себе не судите,многие люди десятилетиями занимаються электроникой,и имеют профильное образования,и дома и у многих вот такое,мож тут посмотреть,http://vrtp.ru/index.php?act=Gallery&cat=20
если лично вам это не надо,то не надо за других решать чето,ок?

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июн 24, 2010 13:55:52

ploop писал(а):Ну тогда уж рэйд, сервер нормальный, стойку, систему бесперебойного питания, охрану и админов в три смены!
Народ, вы чего? Для этих целей вполне хватит dbf-ки какой-нибудь, или access, который, кстати, нормально с sql'ем работает, и не требует дополнительного ПО на машину


Охраны конечно нету,но все вышеперечисленное присутвует у многих людей,в том числе и у меня.
Еще раз обьясняю,я ниче никому не впариваю,это может пригодится тому у кого дома не просто столик с компом подаренным мамой на новый год,а укого есть лаба,серваки дома,такие люди есть,в этом случаю юзанье говнилина dbf,access отпадает.
Мне совершенно не понятно ваще возмущение,нравится ассес,1с да ради бога,юзайте эти поделки...
Последний раз редактировалось JIN Чт июн 24, 2010 14:10:19, всего редактировалось 1 раз.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июн 24, 2010 14:00:26

mgvmax писал(а):
Сиквел есть, правда более новый... но труда поставить 2000 особого не соствит... темболее скорее всего и на более свежих версиях заведется. Поделитесь пожалуйста программой?


Да не вопрос,сча мануал напишу краткий как чего,с фтп моего качнешь,к вечеру ближе,в личку адрес кину,прога-клиент написана специально по моей просьбе спецом по БД...

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июн 24, 2010 15:06:01

Мне совершенно не понятно ваще возмущение,нравится ассес,1с да ради бога,юзайте эти поделки...

Вот сразу нравится - не нравится... Если SQL-сервер уже крутится, нет проблем создать там еще одну БД и творить с ней что угодно. А у кого его нет?

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июн 24, 2010 15:59:52

JIN писал(а):Да не вопрос,сча мануал напишу краткий как чего,с фтп моего качнешь,к вечеру ближе,в личку адрес кину,прога-клиент написана специально по моей просьбе спецом по БД...

Спасибо, буду ждать!

Кстати на счет сиквела... вроде существует сильно урезанная SQL CE портейбл....

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июн 24, 2010 16:31:18

mgvmax писал(а):Кстати на счет сиквела... вроде существует сильно урезанная SQL CE портейбл....


Да есть такая,огрызок,ограничения на таблицы,небось выпилены распределенные транзакции,репликации,и прочие хитропопые шняги...хотя для говнософта типа 1с сойдет,в этой поделке о таких вещах даже не слышали:)
Сча попробуем версию SQL Server Personal Edition,ставится на пользовательские оси,xp и прочие,отпишусь если работать бут:)

Ну а для любителей акцеса,вот проект человек наваял,http://radio-device.narod.ru/,юзайте на здоровье:)

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июн 24, 2010 16:43:57

JIN писал(а):Ну а для любителей акцеса,вот проект человек наваял,http://radio-device.narod.ru/,юзайте на здоровье:)

Там вроде каталогов нету... а это не есть гуд...

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июн 24, 2010 17:39:22

mgvmax писал(а):Там вроде каталогов нету... а это не есть гуд...

Да, ту прогу пилить и пилить еще,тупиковый вариант..

Кинул в личку.Проюзай,жду отзывов и предложений:)
Ответить