Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июн 24, 2010 21:15:06

JIN писал(а):Кинул в личку.Проюзай,жду отзывов и предложений:)


Без плясок и бубнов эта АРМ встала спокойно на localhost на сиквел 2008 sp1 (sp1 нужен для моей 7ки а так можно и без него)
Хочу сразу отметить явные тормоза при отображении содержимого раздела.... в секунду задержка есть может чуть меньше... но напрягает=)
так функционал просто огромен, вообще прога шикарная... еслиб ещё немного побыстрее работала то вообще прелесть... хотя тормоза скорее всего обуславливаются клиент серверной архитектурой...
Конечно такой гигантр просто идеально использовать в мелких магазинчиках, причем можо забобахать сайт для них на этой же базе...
Изображение


А вообще идеальным бы наверное решением был поисковик из протеуса... маленький, информативный, быстрый...

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июн 24, 2010 21:45:28

mgvmax писал(а):
Без плясок и бубнов эта АРМ встала спокойно на localhost на сиквел 2008 sp1 (sp1 нужен для моей 7ки а так можно и без него)
Хочу сразу отметить явные тормоза при отображении содержимого раздела.... в секунду задержка есть может чуть меньше... но напрягает=)
так функционал просто огромен, вообще прога шикарная... еслиб ещё немного побыстрее работала то вообще прелесть... хотя тормоза скорее всего обуславливаются клиент серверной архитектурой...
Конечно такой гигантр просто идеально использовать в мелких магазинчиках, причем можо забобахать сайт для них на этой же базе...
Изображение


Да, это не есть тормоза в классическом варианте кривого софта,там же как работает прога, формирует запрос данных на сервер,сервер получает запрос и отрабатывает хранимые процедуры,и возвращает набор данных,на быстрых процах и скази-сас рейдах отработка запросов незаметна,только на сложных поисках в серьезных приложениях,когда в базе 5 000 000 записей ждать придется:)Ты даже не представляешь на сколько он огромен:)там применен ADML вариант XML,описывается что надо за чрезвычайно короткое время.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт июл 15, 2010 13:53:11

От нечего делать решил сам написать такую прогу.
Файл в аттаче, вирусов нет.
Блин, не цепляется чет.
На Народ залил

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб июл 17, 2010 22:40:41

А как тебе идея добавить в программу Дата Шит или характеристики деталей? У меня был Радиокаталог где показывались Шиты и характеристики деталей.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Вс июл 18, 2010 19:01:33

Неплохо было бы, но веса немалого программа будет.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Вт июн 14, 2011 21:34:04

Вот хорошая программа для учета деталей.
http://www.skladhomes.narod.ru

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб июн 18, 2011 16:43:35

прогу опробывал. Нормально
но есть одно но , под вайном вываливается. Еслиб кросплатформенную былоб круто!
а так , у нас везде линь !

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб окт 08, 2011 15:43:56

Нашел вот програмулину! Много фич полезных
http://www.radio-device.narod.ru/screen.html
даже кнопка поиска даташитов есть :)
но под ссемеркой пока не очень стабильно работает.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пн окт 24, 2011 13:08:18

Если коробки не переставлять с места на место, то и так помнишь, а если переставлять, то никакая программа не поможет! :))

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пн ноя 14, 2011 11:54:47

Давно искал программу по учету своих деталюшек. Посмотрел, что предлагается, и решил свою написать.
Поскольку работа у меня связана с 1С то и сделал ее естественно на базе 1С8.2
Кой-какие советы почерпнул из этой темы. Спасибо за идеи.
Посмотреть скрины и скачать можно на профильном сайте:
http://infostart.ru/public/97906/

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Вс фев 19, 2012 19:44:52

Очень хочется посмотреть разработку http://infostart.ru/public/97906/ в живую, там не скачать нужна регистрация и просят много денег.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Вс фев 19, 2012 20:28:58

Ну положим деньги там виртуальные и платят их просто за сообщения на сайте. В личку скинул ссылку на архив демо-базы.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб мар 03, 2012 18:53:47

Проще на Дельфи + KOL. Удобно. Компактно

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб мар 03, 2012 19:19:25

Дельфи универсальнный язык. Что-то приличное написать, придется долго попотеть.
Платформа 1С заточена для работы с базами данных. Специализированный язык по созданию интерфейсов , документов и справочников позволяют легко строить очень изощренные системы. Особо не напрягаясь как там все устроено и работает, а сосредоточится только на алгоритме работы программы.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Вс мар 04, 2012 09:08:15

Хм...

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пт мар 16, 2012 23:06:07

Какой древний thread, давно забыл про эту прогу :))) Наиболее гибко серверное решение, как-нибудь MySQL+PHP или близкое, имхо. Можно залезть на сервак через телефон и посмотреть что нужно купить :)

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пт июл 27, 2012 22:58:12

Возможно еще кому-нибудь будет интересно, можете попробовать эту программу учета деталей. Основное управление осуществляется правой кнопкой мыши. Двойной щелчок на количестве позволяет менять количество не заходя в редактирование.
Вложения
Новый склад.zip
(461.46 KiB) Скачиваний: 352

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб июл 28, 2012 09:24:49

Хорошая программка. Простая, и есть все что нужно для учета. Только почему-то мне не удалось по управлять складами. Как добавить, редактировать?

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб июл 28, 2012 10:49:00

поддерживаю Jon2010! можно конечно редактировать Store.ini но хотелось бы это делать прям из программы!

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб июл 28, 2012 11:39:49

Jon2010 писал(а):Хорошая программка. Простая, и есть все что нужно для учета. Только почему-то мне не удалось по управлять складами. Как добавить, редактировать?

Почему нельзя? Можно, если Вы про "Расположение", то из редактирования можно в дереве добавлять и удалять разделы с помощью правой кнопки. Тут все управление на правой кнопке держится.
P.S. Если надо могу небольшую инструкцию написать, а вообще, если будут пожелания то могу что-нибудь добавить. Просто я не знаю чего еще нужно. Так что пишите, критику и пожелания жду здесь lddr82@gmail.com ну, или на этом форуме.
Ответить