Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср мар 13, 2013 23:31:55

Большое спасибо за ответ.
Посмотрел сейчас свой дистрибутив, я у них покупал лицензионную вначале 2009 года, попробую обратиться к ним может дадут обновление.
Да, мужики там отличные, в 2009 году постоянно к ним обращался, и по моей просьбе тоже кое что подстраивали, особенно загрузки из файлов. Тогда воял диски клиентам с товаром и распространял их. У них и тогда загрузка проги была долгой, а так в целом мне нравилось.
Теперь лежит без дела, да надо попробывать может ещё теперь в другом качестве послужит.

Жаль только месяц назад, когда решил почистить аську удалил их контакт, но попробую найти и обратиться, может вспомнят.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср мар 13, 2013 23:45:53

Контакты отправил в ЛС. Попробуйте пообщаться, они особо не жмутся в плане лицензий, мне дали ключи на оба компьютера, хотя особо и не просил, просто было интересно и под wine в Линуксе погонять.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср мар 13, 2013 23:51:40

Спасибо, за контакты, завтра же к ним обращусь, объясню, что к чему.
Если что, сошлюсь на Вас, чтобы дали то, что Вы у них просили для удобства работы.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт мар 14, 2013 00:15:51

А все "мои" изменения уже включены в серийный продукт. Их Вы получите вместе с обновлением.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Вт апр 02, 2013 22:40:55

Переписал ПРОГРАММУ с нуля
Сначала сделал парсер, который забивает базу данных, сдирая данные с сайта MOUSER (mouser.com).
Программа позволяет осуществлять поиск как по параметрам, так и по названию. Картинки элементов и ПДФ файлы подгружаются из интернета после нажатия на элемент (и тут же сохраняются чтобы в след. раз не скачивались).
Вкладка РЕДАКТИРОВАНИЕ предназначена для набивания своей домашней коллекции путём захвата мышкой элемента и переброской оного в домашний каталог. Домашний каталог состоит из дерева, которое сами себе создаёте, редактируете, удаляете ( клик правой кнопкой мыши для вызова меню) . Вкладка ПАРАМЕТРЫ
не актуальна, не обращайте на неё внимания. Пока что выложил базу данных МАУЗЕРа только по категории Полупроводники, и то по 50 элементов на каждую ветвь для вашего тестирования (полная база будет весить прилично).
В планах пропарсить другие сайты-каталоги радиоэлементов, в частности парсер для сайта Digi-key уже готов, но по количеству элементов этот сайт сильно уступает МАУЗЕРу. Если есть на примете сайт, с которого надо содрать данные для этой программы, скажите. Я надеюсь, что программа интуитивно понятна.
Изображение
Изображение

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср апр 03, 2013 10:32:01

Смотрю у Вас и в предыдущей программе, и в этой, окно не имеет нормальных размеров. Не у всех же мониторы как телевизоры. Нужно подстроить, что бы влезали все элементы в окно.

Изображение


Заметил вылет программы. Действия, которые призводят к этому:

Вкладка редактировать -- Добавить подкатегорию -- потом на подкатегории, которую мы добавили, добавить подкатегорию, и если мы не хотим ничего добавлять, как отменить? Жмеме esc, в категории, которую мы создали, остается пустая запись, если ее потом попробовать удалять, то программа вылетает.
Последний раз редактировалось ivan_fd Ср апр 03, 2013 10:54:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср апр 03, 2013 10:40:43

Что да - то да. В планах сделать растягивающееся окно, чтобы на мониторах как у Вас всё влезало. Может быть оставлю всё как есть, просто для Вашего случая сделаю окно поменьше с другим расположением виджетов. Но я сейчас работаю больше с функционалом, чем с дизайнером, компоновка сменится и не раз, главное чтобы работало. Я уже установил себе Юбунту на виртуальную машину, буду портировать программу на Линукс.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср апр 03, 2013 10:46:17

Я уже запутался. Вы на чём программу пишите? Сделаете сборку под linux, могу потестить.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср апр 03, 2013 10:57:55

Да зачем под меня делать окна. Сделайте так, чтоб можно было масштабировать с полосами прокрутки, что б для всех было удобно.

Да и в Вашей программе есть поле "Место хранения", там ячейка и т. д.?

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср апр 03, 2013 11:32:10

пишу на С++ с библиотеками Qt.
Насчёт масштабирования с полосами прокрутки я подумаю.
Пока что я жду от вас всех с какого сайта ещё мне сдирать данные, например в маузере не все ячейки заполнены (я сравнивал с даташитами), может кто-то знает сайт с каталогами, где по возможности всё заполнено и самих элементов побольше будет?

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср апр 03, 2013 12:00:38

пишу на С++ с библиотеками Qt.

Если используете Qt Designer, то там проблем быть с интерфейсом не должно, он автоматически делается масштабируемым.
Вообще советую полностью использовать IDE Qt Creator. Я почти ежедневно собираю на нём клиентскую версию нашего биллинга и под windows и под linux

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср апр 03, 2013 12:51:41

ploop писал(а): Я почти ежедневно собираю

Вас-то мне и нужно :-)
Моя виртуальная машина с трудом ворочает эту Юбунту, давай скину тебе исходники?

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср апр 03, 2013 17:40:37

Нет проблем. Адрес в личке.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср апр 03, 2013 19:30:32

Отправил.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср апр 03, 2013 19:46:19

Собранный бинарник под linux, если кто хочет потестить. Возможно потребует библиотек Qt.
Вложения
bin.7z
(393.57 KiB) Скачиваний: 228

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср апр 03, 2013 21:44:15

У меня не запустился в Юбунту. Требует каких-то доп. программ для запуска, я подозреваю что требует библиотеки. Завтра буду разбираться. Спасибо тебе добрый человек за помощь.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср апр 03, 2013 21:49:11

Да, по хорошему там надо пакет создавать, со всеми библиотеками. Он Qt требует. Они так же могут с каким-нибудь софтом притянуться.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср апр 03, 2013 21:51:11

я понял. Через недельку займусь линуксом.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт апр 04, 2013 08:00:32

А так основной функционал работает, потестил вчера. Просто положил бинарник в кучу с файлами из архива выше, он всё зацепил, картинки подтягивает, всё норм. Так что занимайтесь не спеша интерфейсом, сейчас там ужас :))

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт апр 04, 2013 10:26:24

да-да, занимаюсь интерфейсом сейчас.
Ответить