Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб июл 28, 2012 12:41:43

вон, оно как! теперь понятно! я еще у меня на седьмой винде 32битной не сохраняет вновь добавляемые детали! допустим: щелкаю на вкладке диоды справа появляется окошко куда я могу добавить свои детали с помощью правой кнопки жму добавить выскакивает еще меню с разными параметрами для вновь добавляемого элемента(не пойму зачем нужно поле "код" которое нужно заполнить обязательно(я что должен каждому элементу придумывать код,да запаришся так!) короче заполняю все жму "ок" элемент появляется в списке! но!!! после того как я щелкаю мышкой по другой вкладке, допустим "резисторы" и возвращаюсь обратно в "диоды" то список оказывается пуст!! короче допиливай программу! :))

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб июл 28, 2012 14:57:17

diim писал(а):я еще у меня на седьмой винде 32битной не сохраняет вновь добавляемые детали!

Странно, у меня тоже 7-ка 32 бит, но у меня добавляется и сохраняется нормально. Скорее всего какое-то не соответствие данных. Напиши точно какие данные вводишь в поля, я попробую повторить.
diim писал(а):(не пойму зачем нужно поле "код" которое нужно заполнить обязательно

Это, можно сказать рудимент. Я его уберу.
P.S. Буду прислушиваться ко всем пожеланиям.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб июл 28, 2012 15:19:42

данные ввожу наобум! и не во все поля мож в этом причина! вот к примеру в вел я во все поля цифру "11" данные сохранились(я аж офигел!) :) ! потом начал тоже разные циферки в водить и оставлять некоторые поля пустыми(шоб выявить из-за чего не сохраняется) вроде как получается что нужно обязательно вводить цену приходную и расходную! причем именно две! вот мне вообще этот пункт не нужен, я собираюсь вести учет деталей а не их цену, я же не магазин. к томуже цены всегда меняются и корректировать их постоянно задолбаешся!

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб июл 28, 2012 17:38:01

и еще не пло хо бы сделать чтоб элементы можно было бы "дублировать! ну допустим забиваю я базу резисторов все размером 0805 и одного производителя и лежат они в одном месте, то придется это всё каждый раз вписывать для каждого номинала! а если дублировать уже введеный элемент то там только номинал исправил и всё! надеюсь смысл понятен! с уважением!

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб июл 28, 2012 23:12:38

diim писал(а):оставлять некоторые поля пустыми
Действительно, проверил, из за них не сохраняется. Исправлю.

diim писал(а):нужно обязательно вводить цену приходную и расходную! причем именно две! вот мне вообще этот пункт не нужен
Эти поля с ценами обусловлены тем, что эту программу я делал по просьбе моего дорого шефа, которому каждый день тратит половину рабочего времени на поиски нужной ему детали. Вот он и попросил сделать цены на приход/расход, чтобы знать стоимость деталей и оценивать работу. А вообще я думаю сделать возможность самостоятельно настраивать таблицу. Что не нужно - убрал, нужно - добавил.

diim писал(а):и еще не плохо бы сделать чтоб элементы можно было бы "дублировать!
Идею понял, принимаю. Подумаю как лучше сделать и с понедельника этим займусь

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб июл 28, 2012 23:14:45

вот это хорошо! будем ждать обновления! :))

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Вт июл 31, 2012 12:25:34

Вот, набросал на скорую руку. По просьбе трудящихся убрал "Код" , также теперь можно вводить лишь название, а остальные поля оставлять пустыми если не нужны. Так что должно теперь сохраняться нормально. И пара мелких изменений и исправлений ошибок. Остальное потом. Пробуйте. Жду отзывов
Вложения
Склад радиолюбителя 0.6.zip
(463.39 KiB) Скачиваний: 339

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Вт июл 31, 2012 12:35:43

воо! ща уже лучше! :beer: осталось "дублирование" придумать и мож еще че нибудь :)) надо поюзать её конкретнее! а где вся база храниться? ща вот хочу попробовть заполнять начать программу, а если версии будут программ не совместимы?? каждый раз переписывать это просто ужас! меня на один то раз заполнить мож не хватит :))) , так мелочовку перепишу пока!

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Вт июл 31, 2012 13:32:01

diim писал(а):осталось "дублирование"
Дублирование пока обдумываю, хотя уже есть идеи. Думаю, завтра-послезавтра сделаю и выложу.

diim писал(а):и мож еще че нибудь
Давай идеи, все рассмотрю.

diim писал(а):а где вся база храниться?
В файле Store.mdb

diim писал(а):а если версии будут программ не совместимы??
Пока глобальных изменений не будет будут совместимы. Если нет, то что нибудь придумаю. Например какой-нибудь конвертер.

diim писал(а): так мелочовку перепишу пока
Да, лучше с мелочевки начать, пока все глюки не отловлю.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Вт июл 31, 2012 16:06:50

А вот и первый досадный глюк: не вырезает и вставляет данные. diim, если много набил, скинь мне на мыло свой store.mdb я подправлю. Не бросайте камнями, вот исправления:
Вложения
Склад радиолюбителя 0.6.zip
(463.29 KiB) Скачиваний: 306

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Вт июл 31, 2012 16:10:58

не переживай, ща некогда, с детьми заставили сидеть, так что я ничего не сделал! вечерком попробую!

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср авг 01, 2012 13:49:20

to diim
Вот подправленный exe с дублированием и мелкими исправлениями. Пробуй.
Вложения
Склад.zip
(51.67 KiB) Скачиваний: 300

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср авг 01, 2012 14:17:42

отлично! :beer: вечером протестирую(если время будет :) ) а так мне понравилось! молодец!

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт авг 02, 2012 01:03:44

короче, незнаю чья вина в этом толи винды толи программы но решил тебе сообщить! проблема в том что ничаянно сдвинул в лево на главном окне столбец под названием " название", а потом для пробы "количество" и "описание" !! блин , а обратно ни могу восстановть! т.е. вправо не двигается, курсор меняется( на две стрелочки в разные стороны) а столбец не двигается ! теперь как на картинке стало и вернуть ни как не могу!
Вложения
Захват-1.jpg
(54.06 KiB) Скачиваний: 564

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт авг 02, 2012 09:04:02

Это скорее всего моя вина. Можешь в INI файле ширину столбца сам поставить. Замени нули на какие-нибудь числа, например поставь по 100. А я пока попробую исправить

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт авг 02, 2012 09:07:44

о! класс, помогло(так просто, и как это я сам не догадался :)) )! а то я вчера так и бросил это дело, запарился со столбами! :)

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт авг 02, 2012 09:57:55

Я наверное уже задолбал исправлениями, но вот исправленный exe-шник
Вложения
Склад исправленный.zip
(52.02 KiB) Скачиваний: 302

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт авг 02, 2012 10:00:34

да нее! вообще класс, что так оперативно делаешь! любая программа требует доработки! так что все отлично! кстати ты получил сообщение я тебе на ящик написал?

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт авг 02, 2012 10:16:49

у меня под W7 товар не сохраняет. Установлена последняя версия (0.6).

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт авг 02, 2012 10:23:18

Jon2010 писал(а):у меня под W7 товар не сохраняет. Установлена последняя версия (0.6).

ты наверное скачал последний файл из этой темы! там еще надо пару файлов! вот возьми мой архив! а потом только EXE-шник меняй!
Вложения
Склад радиолюбителя 0.6.zip
(462.39 KiB) Скачиваний: 326
Ответить