Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср июл 31, 2013 23:07:01

ayalon писал(а):Вышла новая Wndows-версия программы учёта радиодеталей Lagerhaus.
Скачать её можно здесь: http://mittag.ru/ (повторюсь, хостинг бесплатный, может кто-то выделит для моей программы мегабайт 50 своего веб-пространства? Это для общего блага. )
Изменения в программе:
- Программа запоминает своё положение и размеры при закрытии, и при следующем открытии принимает это состояние.
- Реализовано перетаскивание границ между оконцами (расширение границ списка деталей по высоте и ширине).
- После редактирования детали, при нажатии сохранить изменения, окно редактирования закрывается и отображается инфа о только что редактируемом элементе.
- Добавлена функция дублирования элемента - например если у меня 100500 сопротивлений, то приходится создавать для каждого новый элемент, выбирать картинку, документацию и пр. , а так - продублировал, номинал поменял и всё.
- Кнопки "Добавить элемент", "Редактировать", "Удалить" убраны, на это место растянут список элементов, а функции убранных кнопок предлагаются по клику на правой кнопке на списке.
И настоятельно рекомендую высказываться о недочётах и высказывать свои соображения о внедрении новых фич, без вашей помощи программа просто не будет развиваться и я её заброшу такой какая она есть на данный момент.

Всё это добро переехало на другой (платный) хостинг: http://lagerha.us/
На форуме сайта идёт обсуждение новейшей версии программы, примите участие.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Чт авг 01, 2013 08:30:03

ayalon писал(а):На форуме сайта идёт обсуждение новейшей версии программы, примите участие.

ОК, спс. Будет время потестим.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Ср окт 30, 2013 17:56:04

Уважаемые радиолюбители! Приветствую!

Являюсь представителем компании Софт-Синтез - разработчика ПО "Электронный заказ".
Если есть вопросы по продукту, задавайте постараюсь ответить.
Думаю ваши предложения помогут сделать продукт более удобным и функциональным.

P.S. Буду отвечать на вопросы по мере возможности.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пт ноя 01, 2013 09:13:48

А какое отношение к "учету радиодеталей" имеет КМС интернет-магазина? :shock:
ИМХО - спам

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пт ноя 01, 2013 09:48:24

Да нет, не очень то и спам. Я в этой теме писал вам об этой программе. Дело в том, что из всех мной опробованных эту проще всего заточить под нужды радиолюбителя. Посмотрите мое сообщение от 14 января, там я приводил много скриншотов. Собственно, все, над чем вы тут бьетесь, там давно реализовано.

Вот один из них:


Но она никогда не сможет конкурировать с Вашей и никогда не станет настольной для радиолюбителя по двум причинам:
- слишком много лишнего;
- астрономическая стоимость, сравнимая со стоимостью не самого плохого осциллографа.

Тогда, еще в начале года, я и приглашал разработчиков в эту тему, чтобы прочувствовали потребности. Идеальным был бы вариант с выпуском лайт-версии специально под нас, с максимально почищенным от лишнего функционалом и с копеечной стоимостью или даже free. Имиджевая реклама - тоже вещь дорогая, а каждый из нас где-то да работает, т.е. запросто может доносить информацию о разработчиках и их каталоге до своего руководства.

Поэтому, если появление здесь SoftSintez - это следствие пересмотра своей ценовой политики и желание сориентировать свой продукт на эту нишу рынка, то совсем не спам. Если же желания что-либо менять нет, то увы, да.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пт ноя 01, 2013 10:11:05

ИМХО - спам

Был бы спам - не пропустили бы. Эта программа упоминалась в данной теме (ppp уже ответил), и пообщаться с разработчиками всем на пользу будет.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пт ноя 01, 2013 11:40:03

ОК
В таком случае вопрос разработчикам - хочу скачать и глянуть что там к чему. Где?

ppp, я что-то сомневаюсь, что разработчик пересмотрит ценовую политику и сделает free, заточенную под нужды крайне ограниченной категории пользователей. Как бы, сама "заточка" уже потребует работы. Это все равно что просить производителя микроскопа сделать дешевую модель со стекляшками вместо линз, потому что несколько человек любят забивать ими гвозди :))
Хотя, все возможно...

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пт ноя 01, 2013 12:15:54

plov, все зависит от умения считать деньги и от себестоимости работ. Я даже гадать не стану, ибо не знаю ни того, ни другого. Я только знаю, что раскрутка бренда - цифра с очень многими нулями в баксах. Иногда намного выгоднее отдавать даром один хороший продукт, чтобы зарабатывать на другом хорошем продукте. А если продукт действительно хороший, а не микроскоп с пластиковыми линзами, то он нужен будет не нескольким человекам... Поработав с этой программой вижу, что хороший продукт из нее сделать можно. А так же вижу, что в сегодняшнем виде ни одному радиолюбителю продать ее невозможно. Т.е. прибыль эта программа может приносить только косвенную, работать на имидж разработчика. Если цель визита - найти здесь покупателей нынешней версии, то увы, здесь таких нет.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пт ноя 01, 2013 18:40:13

Добрый день, во многом благодаря таким активным пользователям как ppp,
мы готовы пересмотреть ценовую политику, и выпустить версию специально под ваши нужды,
без избыточных функций.

Конечно, программа не будет бесплатна, так как в нее вложен труд.
Стоимость в 3 т. р. думаем будет справедлива и в дальнейшем мы
будем учитывать пожелания этого форума.

В начале 2014 года планируется версия каталога под Android.
Просим высказывать ваши пожелания.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пт ноя 01, 2013 18:44:26

plov писал(а):ОК
В таком случае вопрос разработчикам - хочу скачать и глянуть что там к чему. Где?


скачать можно по адресу http://www.ez-catalog.ru/free-download.html

P.S. Если администрация сочтет за рекламу, прошу удалить.
Версия для загрузки с ограничением на 100 позиций каталога!

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пт ноя 01, 2013 21:50:03

SoftSintez писал(а):Стоимость в 3 т. р. думаем будет справедлива...
Просим высказывать ваши пожелания.

Спс, я лутшэ EXELем буду пользоваться за такие деньги.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб ноя 02, 2013 09:05:57

3 т.р. это > 700 грн на наши местные деньги... ребятки, вы что, серьезно думаете что это за СТОЛЬКО у вас кто-то купит??????? :shock:
Может вы не поняли зачем радиолюбителю подобная программа... Как-бэ не торговать, а просто "записная книжка". Хм, ну, беру попкорн, устраиваюсь по удобнее и жду комента ppp :))) Интересно, он уже начал откладывать 3 т.р.

И еще, уважаемые авторы, а что конкретно будет входить в стоимость? Просто программа, или может куча уже готовых справочников вместе с ней? :facepalm:
Скажу так, если бы я нуждался в подобной программе, я был бы готов выложить за нее сотню гривен, ну хорошо, двести (800 рэ). Да и то только при условии "комплекта", чтобы сразу была хотя бы общая информация по распространенным транзюкам/диодам и т.п.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб ноя 02, 2013 09:46:34

Gudd-Head писал(а):
SoftSintez писал(а):Стоимость в 3 т. р. думаем будет справедлива...
Просим высказывать ваши пожелания.

Спс, я лутшэ EXELем буду пользоваться за такие деньги.


Ёксель хорош для "быстрого приготовления", как суп из пакетиков. А т.к. посетители этого раздела в немалой степени и программеры, то накидал за полчаса формочку на Дельфи, к примеру, и радуйся. Платить 100 баков за такое... Винда лицензионная ( не самая свежая, конечно ) дешевле выйдет. И пусть автор не обижается за антирекламу, здесь ведь не площадка "Купи-Продай" .

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб ноя 02, 2013 13:11:57

plov писал(а):Хм, ну, беру попкорн, устраиваюсь по удобнее и жду комента ppp :))) Интересно, он уже начал откладывать 3 т.р.

:)
Я выше уже писал, что считаю разумным и выгодным(!) для разработчика распространять программу, адаптированную под радиолюбителей, на условиях свободного ПО. Как правильно отметили выше, это продукт для некоммерческого использования, к нему нельзя подходить с теми же мерками, что и к "Электронному заказу". Но использовать её для раскрутки собственного бренда сам бог велел. Хочется сказать "поднимите руки те, кто когда-нибудь слышал о компании Софт-Синтерз", в ответ будет полная тишина. А потом устройте свободную раздачу удобного инструмента с логотипом этой же компании и задайте тот же вопрос :).

Делать программу дешёвой тоже бессмысленно. Если она получится действительно удобной, то её поломают в любом случае, это только вопрос времени и выброшенные разработчиком деньги на разработку защиты. Дешевле отдавать бесплатно, как ни парадоксально звучит.

plov, откладывать на программу мне нет нужды, я купил лицензию на полную версию почти год назад. Цель покупки и размер своего счета мне не хотелось бы обсуждать.

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб ноя 02, 2013 18:28:46

Правильно, продолжим обсуждениe программы! Итак, цена озвучена, но не озвучен "комплект поставки" :tea:

Что следует понимать под
специально под ваши нужды
?

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Вс ноя 03, 2013 04:28:08

А вот к вопросу комплектации я бы подходил очень осторожно. И хорошо бы взвесил предложение комплектовать "полной" базой.

Во-первых, интересы у нас, радиолюбителей, очень разные. Мне, к примеру, лампы (сейчас) совсем не интересны, но интересны электромагнитные реле, которые в свою очередь остальным могут быть нафиг не нужны.
Во-вторых, у ребят в программе очень хорошо и удобно сделан импорт. Каждый сам себе может укомплектовать свою собственную базу из своих старых экселевских файлов.

Мне кажется оптимальным был бы вариант бесплатного распространения оболочки с минимальной демонстрационной базой (записей по 20-50 в каждом классе) и платного распространения отдельных баз разных классов электронных компонентов. Ведь довести нынешнюю оболочку до нашей кондиции - это значит убрать из менюшки вызовы лишних функций, закомментировать в коде эти самые лишние функции и откомпилировать программу. Вот и все трудозатраты. А вот сформировать базы - это действительно труд титанический. Если разработчик возьмет его на себя, то ленивым эти базы только продавать нужно будет. Причем, базы дробные по классам нужно делать, а не одну огромную общую. Тогда они и продаваться будут. Ну и про удобную форму оплаты не надо забывать (со счета мобильника, например).

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Пт ноя 15, 2013 17:18:33

Наконец-то я закончил работу над очередной версией своей программы. Теперь программа уже не "демо", можно регить базу и работать.

Скачать можно на страничке: http://elembase.tretyakovmax.com/download.php

Краткая инструкция по установке:
- Распаковать архив с программой в любое удобное место (лучше в отдельную в папку);
- Распаковать стартовую базу в то же место;

Стартовая база содержит уже импортированные справочники по диодам/транзисторам/тиристорам (более 130 тысяч элементов!) и будет регулярно пополнятся.

К программе есть подробная справка - рекомендую использовать.

Все замечания/предложения был бы рад видеть на форуме http://elembase.tretyakovmax.com/forum/index.php

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб ноя 16, 2013 08:20:18

Максим, честно хотел потестировать, но возникла проблема со скачиванием стартовой базы. Весело грузится до 4,6Мб (22%), после чего останавливается. Попыток 10 закончились одинаково - стопорится на 22%. Возможно, что проблема и на моей стороне, но перед этим качал образ диска Линукса, там объем раз в 30 больше...

Может быть, в связи с этим, имеет смысл не одним куском отдавать, а разделить на пустую базу (только структура и служебные таблицы) и отдельные справочники (транзисторы, диоды и т.д.)?

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб ноя 16, 2013 10:29:23

ppp писал(а):возникла проблема со скачиванием стартовой базы


Понял... Хм, странно. Ану ка назовите мне какой файлообменник, который надежно работает в ваших краях, можно даже два - наверно просто сделаю зеркала.

Отдельные справочники тоже можно. Но их импорт идет долго...

Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?

Сб ноя 16, 2013 12:52:40

http://disk.yandex.ru
https://drive.google.com

Попытался на другом компьютере, с другой операционкой, через другого провайдера. Нет, не отдается. Те же магические 4,6Мб. Что-то там "Хостинг "Украина" Вам подкрутил с лимитами :)
Ответить