Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 15:33:43

Добрый день. Искал в интернете ничего путевого не нашёл. Пришла мне в голову идея. К примеру есть старый ноутбук, в нем камера, микрофон и вай фай модуль. Питание можно взять через тот же адаптер от сети 220в. И вот как бы все это соединить что б получилась мини камера, которую прикрепил к рапред коробке в комнате и через интернет заходишь и смотришь, что показывает. Роутер дома естественно есть.

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 16:19:10

полно софта в тырнете...
всё вам разжевать надо ;-(
http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=95 ... 0%BA%D0%B0

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 16:25:02

Дак зачем софт то? Мне интересна схема пайки этого всего плюс дополнительно ведь надо контроллер или ещё что то.

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 16:29:01

Пришла мне в голову идея. К примеру есть старый ноутбук, в нем камера, микрофон и вай фай модуль..
Как пришла, так и уйдёт... :facepalm: А лучше- гоните её подальше.. :)))
Shadowspawn писал(а):Дак зачем софт то? Мне интересна схема пайки этого всего ведь надо контроллер или ещё что то.

Надо.. Только в ноуте это всё уже есть... :facepalm:

зы.. Вы думаете, что сможете "из гавна и палок" за три копейки сделать нужный контроллер?
Последний раз редактировалось АлександрЛ Ср май 23, 2018 16:35:43, всего редактировалось 1 раз.

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 16:33:25

АлександрЛ
А вы на тигру накинулись...
Если человеку даже прочесть по ссылкам лень

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 16:37:23

Ст. 138.1 Уголовного кодекса России.

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 16:38:57

Так у ТС вопрос- тог был не про "использовать ноут для видеонаблюдения", а "выдрать камеру из ноута и спаять контроллер".. :facepalm:

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 16:42:53

фигу...
".....И вот как бы все это соединить"?
стоп!!
очень просто !!
Проводками...желательно разноцветными!!!!
Впрочем- с ТС понятно
Скорее всего тема для " вписки" :)

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 16:53:12

".....И вот как бы все это соединить"?
стоп!!
очень просто !!
Проводками...желательно разноцветными!!!!
При помощи паяльника.. И не забыть всё это заизолировать, и обязательно СИНЕЙ изолентой!!! :))) :)))

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 16:55:58

Эта тема не для вписки, а для себя. И да правильно все выдрать и спаять, только контроллер купить для этого, но вот я не знаю что нужно контроллер, микропроцессор и тд. В идеале должна получится коробочка с камерой, входом на 5в и подключением к вай фай и передачи данных по нему.

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 16:58:15

смешались в кучу кони, люди

купи уже готовую и не смеши котов
http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=95 ... 1%80%D0%B0

да хоть видеоняню....

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 17:05:38

И да правильно все выдрать и спаять, только контроллер купить для этого, но вот я не знаю что нужно контроллер, микропроцессор и тд. В идеале должна получится коробочка с камерой, входом на 5в и подключением к вай фай и передачи данных по нему.

https://www.pleer.ru/product_433205_Mer ... amera.html
(имхо) 146%, что это устройство обойдётся вам в разы дешевле, чем реализация вашей "идеи"..
Совсем бесплатно- это вынести наружу камеру из ноутбука, и использовать ноут в качестве контроллера, чуть подороже (250~500 рублей, или бесплатно, если подарят) :))) :))) - взять готовую веб- камеру и пристегнув её к спрятанному где- нибудь на антресолях ноутбуку, опять же использовать ноут в качестве "контроллера"..

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 17:10:49

Покупаете нулевую малину. К ней все подсоединяете. Ставите нужные программы и готово.

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 17:11:57

умиляет обычно это " от 5 вольт"
Ну хоть не от " кроны" :)

Мурик...жестокий :))

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 17:32:16

старый ноут даже собственную вебку не потянет. тут i7 нужен и 8 Гигов... все остальное ацтой

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 17:51:48

Серьёзно? Я ведь не интересовался где и почем купить. Мне интересна сама схема и какие запчасти для этого ещё нужны. А незнание не повод высмеивать, лучше помолчите.

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 17:55:44

" старый ноутбук, в нем камера, микрофон и вай фай модуль"
значит -тянет

выдрать камеру и прихреначить к ноуту на проводках куда надо...
а сам ноут спрятать

промолчать -не хитро...только тогда ответа ваще недождёшься :)

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 18:02:53

Shadowspawn писал(а):Мне интересна сама схема и какие запчасти для этого ещё нужны.
Посмотрите модели камеры и модуля Wi-Fi и из этого выбирайте. Они разные бывают.

Re: Шпионка из старого ноута

Ср май 23, 2018 18:14:03

если нот с битым мацрасы то моно
выуидываете битый матрас а из крышки вылираете каму и вай антены -акуратно вместе со штатными фидерами фидер от камы можно удлинить витухой(лучше экранированой 6-7 еатегории) метров до 5-10 -зависить от модели камки
аьтегкт максимално разгести от ноута и поднять-крыщу удалить совсем...
у меня подобная херня лет 5 работает с 2 вэбками й штатная выдраная из крыши -на леснице +2(купленая в шопе) в дверь вделана вместо глаз
пишет сразу обе потихому пакет софта мне ктото сбросил тогда -он на лине и скомпилен весь в ядро я его не копал -зашарен на сеть сразу в инет можно сходить посмотреть по логу паролю

Re: Шпионка из старого ноута

Вт сен 11, 2018 16:31:31

2musor, если не сложно, напишите название софта для линя? Для шиндовс есть, на лине еще не интересовался. Тоже проект делаю, видеонаблюдение за своей квартиркой, шоб писало, пока мну дома нет. Часть домашней сигнализации.
Ответить