Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пт авг 31, 2018 16:24:53

Коты, всем привет! Самостоятельно решить проблему не выходит. Помогите, пожалуйста. Приехала ко мне посылка, заказанная на Али: usb dvb-t2 Astrometa.
СпойлерИзображение
Все как обычно, первое подключение, установка программы для просмотра прошло удачно. Установка драйвера, в принципе, так же прошло без каких либо заморочек. Следом перезагрузка ноутбука. Программа заработала сразу, а вот драйвер наотрез отказывается работать. Ноутбук "видит" устройство, но не сопрягается.
Пробовал переставлять "свисток" из usb 2.0 в usb 3.0. Перечитал множество сайтов (даже ютуб смотрел :facepalm: ), оказывается, дело может быть в разрядности - необходима 32-х разрядная ОС. У меня вин. 7, 64. Но здесь, вводит в заблуждение еще то, что одни пишут, что все работает на 64-х разрядной ОС, другие - что работать не будет, даже если все установлено в "виртуальной машине" Х86.
С десяток скачивал драйвера отдельно: как необходимые, так и те же, но другой версии и года выпуска, и в ручном режиме производил установку в папку Х86. Не получается. Программы для автоматического подбора и установки так же не принесли результата: пишут, что драйвер установлен, но не работает. Думал, что существуют некие "эмуляторы" для похожих целей. Не нашел. Обновление установленного драйвера не помогает. Случались проблемы из-за цифровой подписи. Отключал эту проверку - все равно не помогает. Чистил реестр, ж-диск. Сплошные ошибки, ошибки, и ошибки.... Можно ли его как-то "побороть"?
СпойлерИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Уже не знаю... Задумывался сделать еще один "том" на жестком диске, чтоб установить еще одну ОС, только 32-х битную. Свободное место позволяет, но это вызовет некоторые неудобства при включении ноутбука - постоянный выбор загрузки ОС :dont_know:

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пт авг 31, 2018 16:34:36

режим совместимости с х32
https://ida-freewares.ru/support-32-bit ... ndows.html
не?

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пт авг 31, 2018 17:51:41

Нет, само приложение работает, драйвер не хочет :? ... Как-то раньше, хоть и не так часто, но с подобными ситуациями сталкивался, правда с приложениями. Все в норму приходило либо с установкой программ в папку х86, либо искал аналог программы для х64. Все просто. Но как быть с драйвером?
В статье, по Вашей ссылке, есть упоминание, что, скорее всего запустить этот драйвер, не получится...
Уффф... Столько информации в голове перемешалось, что может что-то не понимаю...
Попробую, может, Virtual PC.

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пт авг 31, 2018 18:21:09

БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ ДРОВА КРИВЫЕ И ДЛЯ 64БИТ НЕТ ДРОФ ТО РЕШЕНИЕМ БУДЕТ тока УСТАНОВКА
ХРЮШКИ 32-БИТА другие решения врядли заработают
что до бут менеджера выбора оси...то он не мешает работе если дефолтной выберете старую свою ось тогда просто ждете 30сек или менше если откоректировать задержку

Добавлено after 1 minute 29 seconds:
ну джля начала яб проверил на другом кампе с 32 хрюшкой вдрух не в том дело

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пт авг 31, 2018 18:26:20

лайфСД с полноценной виндой 32х для начала
и из-под неё проверить

или пошарить на сайте той астраметы

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пт авг 31, 2018 19:03:18

musor, да, я в начале упоминал, что пробовал несколько вариантов драйверов, и то, что хотелось бы избежать установку доп. ОС, из-за возможных, будущих неудобств.
Мысль проверить на другом ПК была, но и тут не без "подвоха" - у всех знакомых тоже Х64 :facepalm: , а мой старенький "пень 4" лежит без монитора и уже без жесткого :(
Maykill, Я "чайник" в столь углубленной работе с ПК. Я обычный "юзер". Могу лишь простое: установить/удалить программу/игру/ОС, немного биоса, замена/дополнение "железа"/шлейфов и прочее, оказалось что немного и в драйверах (хотя раньше думал, что они самое простое). Если что-то не знаю: либо в сети читаю, либо интуиция. Как-то так :? . Думаю, что сложновато будет для меня LiveCD, да "побочные эффекты" настораживают :dont_know: .
или пошарить на сайте той астраметы
Скачивал и оттуда :(

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пт авг 31, 2018 19:29:43

Смотрите VID/PID вашего устройства, и ищете в сети драйвер под вашу ось.. :dont_know:
Это картинка от ХРюши, но у вас что- то подобное есть..
Изображение

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пт авг 31, 2018 22:35:52

Пробовал. Находит поисковик сайты, как бы, с необходимыми мне драйверами, но, после скачивания, оказывается что это не они совсем, а программа, либо утилита, для драйверов, которая, как бы, поможет найти необходимое онлайн. Ну ладно, думаю, проверим. Но вместо нужного мне итога, "живет своей жизнью", скачивает и устанавливает, не нужные мне совсем программы и утилиты. Неоднократно такое было. Хуже спама. Если б не блокировщики и чистильщики, не знаю чтоб и осталось необходимое для меня :facepalm:

Добавлено after 2 hours 51 minute 1 second:
Котыыыы! Запустился и драйвер, и программа, но что-то пока что ничего, кроме радио, настроить не смог. Нужно будет попробовать подключить наружную антенну.
Что сделал: отчаявшись, скачал и установил Virtual PC, скачались обновления, перезагрузился. Далее скачал Windows XP Mod, установил, все хорошо заработало. Устанавливал все на диск С, т.к. когда устанавливал основную ОС, оставил место в 100 Гб (на всякий случай). В моде установил драйвер и программу к Т2, и "свисток" сразу заработал! Какая удобная вещь, эта "виртуальная" ОС! И работают одновременно, и переключение между ними быстрое, и не мешают друг другу. Выглядит и работает мод как "настоящая" ОС!

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пт авг 31, 2018 22:51:58

Пробовал. Находит поисковик сайты, как бы, с необходимыми мне драйверами, но, после скачивания, оказывается что это не они совсем, а программа, либо утилита, для драйверов, которая, как бы, поможет найти необходимое онлайн. Ну ладно, думаю, проверим. Но вместо нужного мне итога, "живет своей жизнью", скачивает и устанавливает, не нужные мне совсем программы и утилиты. Неоднократно такое было. Хуже спама.

Ну, это же известная "фича"- предлагает скачать архив, потом ввести номер телефона...
И главное- комментарии с вопросами типа "а зачем вводить номер телефона" или "отзывами" типа- "нигде не мог найти" или "спасибо, нашел нужную мне ****".. А дальше- если что- нибудь и скачается- потом замучаетесь всякое "гуано" выгребать..

Добавлено after 2 hours 51 minute 1 second:
Котыыыы! Запустился и драйвер, и программа, но что-то пока что ничего, кроме радио, настроить не смог. Нужно будет попробовать подключить наружную антенну. [/uquote]
:beer: :beer: :beer: !!!!!


зы.. Уже лет 15, как пользовался различными ТВ- тюнерами, и "встроенными" и "внешними"..
Пару раз покупал что- нибудь "НЕ" Aver Media- ип оба раза- так и выбросил, не добившись нормальной работы тюнера..
С тюнерами от "Aver Media" проблем не было НИ РАЗУ..

зызы.. Один раз купил тюнер от "пиннокля", позарился на то, что он был раза в полтора дешевле, чем аналогичный от "Авера".. - набор на плате- один в один с "Авером".. иииииииии..... НИХРЕНА НЕ ЗАРАБОТАЛ.. :facepalm:

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Сб сен 01, 2018 09:46:04

Оказывается, рано начал радоваться - не нашел "свисток" ни одного тв канала, в то время, когда обычные приставки к телевизору спокойно работают даже от комнатной антенны МВ(!) и без усилителя. Даже на кусок провода. Внешняя антенна даже с усилителем так же не принесла результатов... Программа даже не показывает, что есть хоть какой-то уровень сигнала. Я расстроен :? ... Еще и пульт, похоже что, не работает, но на это можно, в принципе, "закрыть глаза". Нужно было покупать видеозахват... Погнался за простотой :facepalm: ...
АлександрЛ писал(а):Уже лет 15, как пользовался различными ТВ- тюнерами, и "встроенными" и "внешними"..
Я всего лишь недавно узнал что существует приставки T2 для usb компьютера. Просто как-то раньше не встречал их, да и подобного, поэтому и купил первое подходящее :?
Кстати, для чего нужна программа LAVFilters? В описаниях, в сети, про нее практически ничего не сказано, только лишь то, что вроде бы это драйвер звука и сильно "назойлив", не рекомендуют. В архиве, на установочном диске, эта программа есть.

Добавлено after 5 minutes 28 seconds:
Хм, еще лучше... Попытка включить DVB-C, приводит к удалению драйвера DVB-T2 и установкой драйвера именно для DVB-C, и наоборот...

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Вс сен 02, 2018 08:03:59

Россия, как обычно, пошла своим путем и применила нестандартный формат потока DVB-T2, что с самого начала приводило к несовместимости (нужна была специальная прошивка "для России"). Может быть, проблема связана с этим?
(а аналоговые тюнеры "не Авермедия" прекрасно работают, стоит лишь вместо кривого китайского софта поставить что-нибудь коммерческое... :))) )

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Вс сен 02, 2018 09:07:53

Почему-то я думал, что формат Т2 - он везде Т2 :dont_know: В программе, в настройках, есть выбор "Russian Federation" для сканирования,
СпойлерИзображение
но ничего не находит. Пробовал ставить и иные страны для сканирования, но увы... Ни одного канала.
Мне еще почему-то кажется, что частоты для каналов предустановлены. Например, если "искать" радиоканал, то отображается список "пустых" частот, которые лишь потом можно отредактировать (изменить частоту). Так это еще не все! Редактирую на известную, с уверенным приемом частоту, так кроме шипения ничего нет :dont_know: Тогда не понятна сама функция "Сканирование" :dont_know: .
Может применить другую программу для просмотра? Может "дело" в ней? Или действительно в ЛавФильтре? :dont_know:

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Вс сен 02, 2018 10:06:35

ну дак ведите 2 частоты ручками \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\!делоф то
всегото 2 мултиплекса в Т2 не трудно частотры нвайди на регионалном сайте месного телечентра
что до С торомалные т2 ловять и дециметровые калалы в С но увы не все и толка при ручном вводе частот-СЕТКА ЧАСТОТ РАЗНАЯ хотя есть ломаные вроде умеют то ито официално но дорого
сам такую искал некогда пока не понялд в чем фишка-железо тоже референсная фирмварь хакнута логотип изменен на свой наклейка на морде тоже

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Вс сен 02, 2018 10:19:06

Хех, оказалось, что ввод частоты в стандартной программе - это просто переименование канала :kill: Сейчас пробую AMcfg-редактор. Он, вроде бы, изменяет именно частоту, но что-то пока безрезультатно. Во вкладках каналов ТВ - вообще отсутствует хоть какая-то частота, можно было бы переписать со стационарного Т2, так здесь "поля", не редактируется...

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Вс сен 02, 2018 10:48:07

ужас какойто... :shock: нет возможности прямо ввести частоту... поля не редактируются
намек на то что ск не с синтезом сетки частот по стандарту а тупо с варикапной слайдер-настройкой и захватом по провалу АРУ :facepalm:

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Вс сен 02, 2018 15:37:49

Попробовал скачать другую программу, ProgDVB, установил ее, и что к ней необходимое, выставил в ней источник приема (DVB-T2). В ней уже были предустановленны основные частоты, мультиплексы, и прочее. Выбрал необходимые, поиск, и... Ничего... Произвел поиск всех мультиплексов. Снова ничего. Посмотрел частоты в стационарном тюнере, и в ручном режиме произвел ввод и поиск каналов - снова пусто! Индикаторы уровня и качества, почему-то, ничего не показывают :dont_know: Не знаю... Может тюнер не исправен? Взять его за шнур и об асфальт, да положить в "долгий ящик", или пусть китаец его меняет :dont_know:

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Вс сен 02, 2018 16:10:29

если ЛНР- это то, что я подумал, то может дело не в "бобине"?
https://www.umnyestroiteli.ru/novosti-s ... otaet.html

можно попытаться ещё тут почитать, задать вопросы
https://pctuner.club/tag/тюнер+для+ноутбука

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 06:35:15

Maykill, нет, я уверен, что дело не в этом. Во-первых, стационарные приемники работают, и работают очень даже хорошо. Но и его антенна оказалось для USB тюнера бесполезной. Во-вторых - мы живем практически на границе с Вами, с РФ, и Ваш ретранслятор в прямой видимости от нас, особенно ночью хорошо заметен.

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 09:53:58

есть чуйка что сам свисток - несвисток :(
если есть ЛИШНИЙ винчестер- установите на него реокомендованную ОС и повесьте вторым в компьютере
самый простой способ переключения тогда ( без допсофта)- через выбор в биосе
источника загрузки...
по кранйней мере на исходном диске ничего не запорете

если неудача- скорее придётся менять приёмник :(

стоп!
выше- способ для стационарного компа...в ноутбуке не прокатит
тогда- только создать на диске ещё раздел , установиться в него и прикрутить диспетчер загрузки :(

Re: USB DVB-T2 для ноутбука. Не работает драйвер

Пн сен 03, 2018 10:17:49

есть чуйка что сам свисток - несвисток :(
если есть ЛИШНИЙ винчестер- установите на него реокомендованную ОС и повесьте вторым в компьютере

Вполне возможно- особенно от китайцев.. Недавно была "история"-(не у меня) 866 прогер- ну, не ставится, хоть тресни, только светодиодом моргает.. китайчатный продаван весь на слюни изошел, в стремлении доказать, что его прогер в порядке, а типа "сам дурак".. А, оказалось, всё- таки прогер- другой, точно такой же- заработал без всяких "танцев с бубном"..
Ответить