Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Инструмент для работы с BLE под Windows 7

Вт окт 02, 2018 13:26:08

При попытке подключиться к BLE-устройству под Win7 обнаружилась гадость - Win7 его просто напросто не поддерживает. Были перепробованы разные варианты, но не нашлось ни одного вменяемого. Подключиться позволила прога BlueSoleil, но мало того, что в ней отсутствуют средства для работы с устройствами о которых она "не знает", дык она даже отключиться от устройства не позволяет. Эксперимент с BlueSoleil показал, что железка (USB донгл, который я использую) работает и подключение происходит - осталось найти только адекватные драйвера и ПО, о чем я и спрашиваю )) Может быть, кто сталкивался с подобными проблемами?

ЗЫ: соединиться пытаюсь со своим устройством на NRF51822, телефон и ПО Nordic на телефоне все видят и общаются с устройством, но надо запустить это на компе. Само устройство реализует профиль NUS - Nordic UART Serivce. Нужна прога для подключения к устройству на уровне GATT и работы с сервисами и характеристиками BLE. Буду рад любой инфе.

Re: Инструмент для работы с BLE под Windows 7

Вт окт 30, 2018 09:47:06

Не понял, у вас проблемы с драйверами ? попробуйте поискать актуальные по ID оборудования, узнать его можно в панели управления

Re: Инструмент для работы с BLE под Windows 7

Вт окт 30, 2018 11:44:59

ПО зависит от того, какой донгл используете. Я здесь писал про некоторые и ПО к ним.
Ответить