Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Подскажите софтину для обратного ребрейдинга ПП

Пт апр 17, 2020 02:47:22

Чем вызванивали дорожки ? Электролиты снимали перед вызваниванием ?

Потому как у меня более 2х слоев - плату все-равно шлифую и она идет в утиль.

Re: Подскажите софтину для обратного ребрейдинга ПП

Пт апр 17, 2020 03:31:28

Обычным мультиметром. Снималось всякое, что вызывало неоднозначность. Но так как это была в основном сплошная логика, и лишь часть - драйвер управления двигателем, и надписи на детальках не были затерты и даташиты доступны и понимание основных принципов работы было - всё превратилось просто в рутинную работу, требующую внимательности.
Несколько лет назад делал подобное с блоком питания от Авайи - шло гораздо тяжелее: не разбираюсь в импульсниках, поэтому некотрые части вызывали недоумение, например, одна из кучки маленьких платок в нём имеет неустановленный резистор:
Изображение

как тогда оно работает - непонятно. явно, ошибка моего реверса.
Впрочем, и этот реверс был успешен, так как неисправность была найдена. Но для создании копии не годен.

Re: Подскажите софтину для обратного ребрейдинга ПП

Пт май 01, 2020 19:35:11

Реверс-инжиниринг авторулевого для яхты в одиночку занял 3 месяца. 4 слоя, формата А4 кучей логики и камнем Z80, с использованием "YOURSELF mozg" +"hands"
Результат успешен - найден брак заводской сборки.
Так что, всё возможно в одиночку и без профессионального кб... если это яхта и работа началась поздней осенью ))


Не знаю... не знаю...
всегда отталкивали всякие мк с прошивками и плисины, от попытки что либо перекатать...
Да и деталей более 100 штук...
Ответить