Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Доступ к серверу без фиксированного IP

Ср авг 14, 2019 16:38:04

ПростоНуб, с юриками приколы есть. Вот я раньше платил за симку в автомобиле 200р в месяц, для меня нормальная цена, хотя зарплата не шикарная. А вот юрику платить те-же 200р в месяц за сигналку в офисе или магазине дорого.

Re: Доступ к серверу без фиксированного IP

Ср авг 14, 2019 16:58:53

radteh, все очень сильно зависит от юридического лица, его главбуха и учетной политики. Если данные затраты можно отнести на себестоимость - никаких проблем. Если данные затраты можно провести только за счет прибыли - однозначно главбух упрется рогом.

Re: Доступ к серверу без фиксированного IP

Ср авг 14, 2019 17:06:34

да для безнала специфика там есть надо грамотно провести эти затраты чтоб не быть в убытке...и не платить лишний налог на эти траты
но ведь оне платят за телефон факс интернет? какая к черту разница какой трафик оплачивать?

Re: Доступ к серверу без фиксированного IP

Ср авг 14, 2019 17:25:58

musor, очень сильно зависит от устава предприятия, его учетной политики, зарегистрированных видов деятельности (ОКВЭД) и грамотности главбуха. Если главбух не смог в учетной политике обосновать перед ФНС, что эти затраты должны включаться в себестоимость - будут за счет прибыли.
Нередко, для написания устава и учетной политике даже привлекают внешнего аудитора и/или юриста.

Re: Доступ к серверу без фиксированного IP

Пт авг 16, 2019 08:42:43

Оператор тоже Билайн и других там нет - глухие местности (и так антена роутера в 10 метрах от земли стоит). Статический не дают не за 150 ни за сколько - просто не дают. И да - действительно - за NAT - как сообщили в поддержке и "технических средств нет для белого IP" - и "ждите, когда-нибудь и вам обломиться - модернезируемся"

Лицо физическое

Блин - думал не думал, что всё так сложно. Как я понимаю в этом случае дело-дрянь и только VPN спасет ?

Re: Доступ к серверу без фиксированного IP

Пт авг 16, 2019 09:51:12

VPN и схожие технологии.

Re: Доступ к серверу без фиксированного IP

Пт авг 16, 2019 10:01:35

Можно попробовать туннель ipv6 to ipv4, если хватит знаний настроить. :roll:

Re: Доступ к серверу без фиксированного IP

Вс авг 18, 2019 11:10:16

Знаний пока нуль - но читаю про VPN потихоньку.

Re: Доступ к серверу без фиксированного IP

Пт май 22, 2020 03:27:39

Хотелось бы задать вопрос господам говорящим про VPN:
- афтар не имеет статического IP
- НИКАКОЙ, вот вообще никакой, это как хоть какой-то но вообще никакой, понимаете да?, да так вот, никакой VPN сервис НЕ СПОСОБЕН работать, не имея сервера со статическим IP, соответственно его тоже надо покупать.
Внимание вопрос на миллион: где же тут профит?
То есть озадачивающийся постоянным доступом встаёт перед выбором:
- заплатить провайдеру за белый IP; или
- заплатить за VDS. (ну конечно этот вариант зайдёт, если провайдер сказал пашол████й нету статического IP, не дадим и всё, и за любые деньги тоже не дадим - тогда да, платите хостингу за VDS и поднимаете там какой-нибудь freelan/tinc/openvpn).

Способ не платить: onioncat/garlicat (TAP драйвер+IP<>onion мост+TOR/I2P). Медленно. Маргинально. Не работает в Windows (win-x8664-бинарник ocat существует, но он кривой).

Re: Доступ к серверу без фиксированного IP

Пт май 22, 2020 08:10:24

Провайдер в принципе не дает статического IP - это факт и еще как я понимаю мой IP в сети провайдера и IP со стороны интернета с которого идет обмен со мной - это разные вещи и что между ними, одному ФСБ известно.

Задача опять-же доступ с IP камерам со стороны, причем на стороне просматривающего нежелательно запускать какое-то сторонее ПО, кроме браузера.

Re: Доступ к серверу без фиксированного IP

Вт май 26, 2020 20:21:00

И не просто все вышеперечисленное, а еще и бесплатно )

Re: Доступ к серверу без фиксированного IP

Вт май 26, 2020 21:52:38

Слово "бесплатно" не звучало. Другой вопрос, что как за сколько и сколь реально это оплачивать из здешних мест, не связываясь со всякими биткоинами.
Ответить