Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: На чем писать приложения для виндоус

Ср окт 28, 2020 19:38:50

Написать с десяток функций дублирующих стандартные как ещё. Но суть не в том. У вас поидее не должно быть настолько интенсивной работы со строками.
Вы про первую часть то моего сообщения что скажете? Работать должно всяко лучше чем сейчас.

Re: На чем писать приложения для виндоус

Ср окт 28, 2020 19:52:00

десяток?! да там каждй класс придется переписывать, потому что все на стандартный string заточены.

а про processmessages... ну что я могу сказать... можно попробовать... только будет еще хуже, имхо: из порта я ведь тоже в недрах processmessages читаю данные... рекурсия будет, если данные идут плотно на приличной скорости. и выйдет все это боком, имхо.

тут ведь что интересно? строки-то у меня UTF8, и если начинать их разбивать на символы и выводить каждый символ отдельно - синхронность обеспечится... но, имхо, тормоза будут катастрофические. хотя, конечно, надо пробовать искать компромиссы...

к тому же компонент RichMemo, видимо, кривой какой-то... не скроллит текст по умолчанию при добавлении в конец. нашел выход в постоянном позиционировании курсора в конец текста после вывода каждой строки... а курсор можно двигать только если окно в фокусе... переключение фокуса, как я понимаю, долгий процесс... похоже, из-за этого и тормоза у меня... пока не разбирался глубоко, но похоже, что в этом проблема...

Re: На чем писать приложения для виндоус

Ср окт 28, 2020 20:21:01

ARV писал(а):я же указал библиотеку, которой пользуюсь
Отвечал я не вам и прочитайте вопрос на который я отвечал. Он никак не связан с вашей библиотекой.

ARV писал(а):не факт, но как вариант.
Факт. Я проверил. Прога во вложении. Каждое окно создается в отдельном потоке и у него свой обработчик событий. Окна не мешают друг другу.

ARV писал(а):оба
Тогда пишите свою либу или ищите готовую с требуемым функционалом.

ARV писал(а):из порта я ведь тоже в недрах processmessages читаю данные
Почему не в отдельном потоке или не по таймеру?
Вложения
MultiThread.zip
(26.2 KiB) Скачиваний: 227

Re: На чем писать приложения для виндоус

Ср окт 28, 2020 22:35:28

Мурик писал(а):Отвечал я не вам и прочитайте вопрос на который я отвечал
вроде никто и не спрашивал ничего другого... а вот ваша программка "мультипоточная" - ответ снова на ВАШ вопрос, а не на мой, и доказывает она ВАШЕ утверждение, а не опровергает моё сомнение... вы в своем примере в "главном окне" генерируйте по 1К строку символов и рассылайте её по остальным окнам каждые 0,1 сек (имитация потока из СОМ-порта на скорости 115200 бод), можно по таймеру, и в каждом окне выводите эту строку так: каждый третий символ этой строки другим цветом, а каждые 25 символов выводите на отдельной строке - это будет какое-то подобие моей задачи. причем важно, чтобы выведенные строки могли скроллиться, если поток из главного окна остановить, скроллиться вместе с цветными символами.

у меня большая просьба к вам, Мурик: если отвечаете мне, то отвечайте не на свои собственные мысли, а на мои вопросы. если я путано проблему обозначил - лучше уточните, чем вот так лишь бы что-то сунуть в тему...

Re: На чем писать приложения для виндоус

Ср окт 28, 2020 22:56:59

ARV, вам надо чтобы с любыми шрифтам работало или моноширинных достаточно?

Re: На чем писать приложения для виндоус

Чт окт 29, 2020 07:42:26

по идее для терминала моноширинных достаточно... но у меня в задумках сделать не терминал, а универсальную программу наблюдения за данными, так что все не точно...

Re: На чем писать приложения для виндоус

Чт окт 29, 2020 12:31:29

Я вот например, в каждом приложении использую х64, многопоточность и нативные длл.

Re: На чем писать приложения для виндоус

Чт окт 29, 2020 14:28:46

а если пользователь на х86?
Ответить