Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Подключить док станцию HDD к роутеру

Вт сен 22, 2020 14:43:36

В андроид-боксах места под встроенный диск за 2,5 тысячи не бывает.

А на хрена в нем место под встроенный диск, если у ТС уже есть док-станция, которую можно просто воткнуть в USB разъем этого STB?

Re: Подключить док станцию HDD к роутеру

Вт сен 22, 2020 15:26:18

https://aliexpress.ru/item/400107077671 ... feb3660a-1

дешевле 40$

Re: Подключить док станцию HDD к роутеру

Вт сен 22, 2020 15:53:46

А потому, что в его док станции sata диски обслуживаются через e-sata порт.
А по usb- 2 обслуживаются ide диски.

Да и по usb 2 работать получается с внешними массивами утомительно медленно.

Re: Подключить док станцию HDD к роутеру

Ср сен 23, 2020 05:04:02

Муркиз, Вы явно тупите. В любой док станции если есть одновременно E-SATA и USB - они равноправны, различаясь только по скорости передачи. Но так как для просмотра фильмов и прослушивания музыки скорость передачи значения не имеет, то никаких недостатков подключение по USB тут не несет.

Re: Подключить док станцию HDD к роутеру

Ср сен 23, 2020 09:09:57

В моей такой же док-станции этого почему-то нет.
И насколько я помню - ему уже лет десять- по разводке платы нет.
И по скоростям доступа к разным дискам тоже - нет.
И есата кабель нужен для сата дисков, хотя и без усб кабеля работать не будет.

Re: Подключить док станцию HDD к роутеру

Ср сен 23, 2020 09:16:01

и это правилно цеплять сата 6 диск через/на мост с usb2 это ка на гоночный болид поставить движок от запора... с usb3 и то сомнителный варианьт

Re: Подключить док станцию HDD к роутеру

Ср сен 23, 2020 19:13:25

Всем желаю здравия.
Довольно быстро "решил" и решил (простите за тавтологию) не создавать новую тему в другой ветке форума, ибо ценю краткость и точность, и хочу предостеречь сразу, "ищущих и жаждущих", желающих что-то обновить, но не совсем в этом сведущих (не участвующих в теме, а просматривающих). С моего крайнего поста прошло всего чуть более 30 часов. За это время освежил память (прочитав, изучив новое) и решил прошить свой TP-Link WR841n_v10 на OpenWrt, прошил без проблем, сначала 15-й (тест), а потом 18-й версией squashfs, потестировал пару-тройку часов - не понравилось (сбои WiFi, "отваливания LAN" и пр.). Решил вернуть на заводскую с помощью WinSCP - сперва прошивка не прошла ERROR, а потом прошла (???-не должна была-!!! срабатывает защита в программе - у меня прошла), и роутер стал "кирпичом" (если кто будет это делать - родная прошивка должна быть без boot!!!, понял поздно -> итог :shock:). Просидел пол-ночи, восстанавливал по Wan-Lan-Ip-WinSCP-tftpd (по очереди), в итоге помог только программатор+dump (сейчас постю на своем родном восстановленном тп-линке, но пол-ночи в моем возрасте - это "занад-то"). Поэтому для версии tp-841n-10, не советую вообще что-либо "химичить" со своим роутером. Личный опыт, и поверьте, я не нуб... (конечно это не в адрес ПростоНуб) игра слов. Всем всех благ и благоразумия.

P.S. Это насчет расширений возможностей роутера TP-Link 841n, и задействования USB.

NStorm, насчет Kodi - пользую давно, и очень нравится.

(Keenetic Ultra в "массы" - .ля, половина моей пенсии)

Re: Подключить док станцию HDD к роутеру

Чт сен 24, 2020 11:10:33

жаль...насчет востановаления кирпичей програматор и дамп всегдам рулят поэтому надо всегшда до игры с прошивками слить прогером бэкап исходной
Ответить