Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Bluetooth to usb converter

Пт янв 15, 2021 20:04:03

Бобра всем. Есть безумная идея - сделать преобразователь с синезуба обратно на юсб для телевизора. Приняли по блюпупу, отправили в usb. Для чего: удлинить этот самый юсб, но без проводов. Только вот с чего принимать - что-то пока об этом не думал, как вариант через комп как-то разрулить. Ну или как-нибудь по другому сделать, хотя не огонь лишний провод тянуть тянуть. Почему заморочился - надо 1мышь к 2 устройчтвам подключить без передергиваний, иначе начинает в компе глючить. По очереди, конечно (или 1, или 2).

Re: Bluetooth to usb converter

Пт янв 15, 2021 20:07:47

Что- то мне кажется, что дешевле будет сотню мышей купить, чем такую приблуду САМОМУ сделать..

Re: Bluetooth to usb converter

Пт янв 15, 2021 20:20:09

Возьмите arduino leonardo, он поддерживает прямое USB подключение и в базовых примерах есть имитация HID устройств. К ней соответственно BT или другой радио модуль. А вот к мышке уже нужен будет stm32f105 например, с поддержкой USB OTG.

Баловался недавно с акселерометром, на макетках собирал воздушную мышь, переедающую UART по 433, его принимала LEO и передавала в комп как мышь.

Re: Bluetooth to usb converter

Пт янв 15, 2021 21:03:49

Владислав, спасибо за инфу, подумаю. Я нашел, что есть модули ch-0... 4-7 вроде, синезубые и с разным функционалом. От компании qualcomm (бывший csr). Но прогятся lpt или com-ом. У 4 есть usb выход/вход. Так то 1 устройство можно проводом подключить просто, а 2 по воздуху через костыли)). Мне многие говорят, мол скорости не хватит у блюпупа.

Re: Bluetooth to usb converter

Сб янв 16, 2021 12:22:36

Еще попадались записи, что тачпад приспосабливают иногда, но там ps/2 обычно. Так же наткнулся на подобный запрос и возможное решение, но там ценник стремится к бесконечности. Касарь за маленькую платку, еще отладочная наверное так же. А модуль с kvm и преобразователем на 1 чипе :love: .
Последний раз редактировалось MaxSiniy Сб янв 16, 2021 13:34:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Bluetooth to usb converter

Сб янв 16, 2021 13:03:19

Для этих целей же есть всякие KVM.

Re: Bluetooth to usb converter

Сб янв 16, 2021 21:05:50

Eddy, есть. Но не гуманно. Чисто usb не видел. Выше писал, что чип находил или модуль ли, там тоже не 300р.))

Re: Bluetooth to usb converter

Вс янв 17, 2021 16:33:56

Самый простой KVM можно на одном реле сделать для USB)
Чуть сложнее, но все еще уровня песочницы- на двунаправленных оптронах.

Re: Bluetooth to usb converter

Пн янв 18, 2021 16:29:42

Влад, ну норм. Только оно в синезуб не могет, ладно будем мудрить с проводами, все равно флеху не очень удобно сзади сувать в телевизор. + цифра мне не товарищь обычно)).
Ответить