Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: ... ни дать ни взять... Вернее, взял, а раздать не могу.

Пн авг 23, 2021 23:05:21

641-й! Спасибо тебе, добрый человек, добротою земля стоИт!

Re: ... ни дать ни взять... Вернее, взял, а раздать не могу.

Пн авг 23, 2021 23:48:58

Да пожалуйста ! Не жалко поделиться с нуждающимися !

Re: ... ни дать ни взять... Вернее, взял, а раздать не могу.

Вт авг 24, 2021 11:27:22

не думаю что стоило писать про это -повайдер узнает....
или отрубят за нарушение или стуканут гбстам...

Re: ... ни дать ни взять... Вернее, взял, а раздать не могу.

Вт авг 24, 2021 20:36:10

Отрубят, к другому провайдеру уйду . А Гбисты мне что сделают ?

Re: ... ни дать ни взять... Вернее, взял, а раздать не могу.

Ср авг 25, 2021 06:13:00

Да чонить педофильское наркоманское дело намутят через твой айпи, потом по другому заговоришь. Когда компы все смартфоны заберут на исследование все пересмотрят, винды твои пиратские и фильмы попутно найдут. Конечно потом отпустят, но осадочек останется

Re: ... ни дать ни взять... Вернее, взял, а раздать не могу.

Ср авг 25, 2021 09:02:29

(смотрел в роутере, иногда сидит 5-6 айпишников через ви-фи) пользуются подключением ! ))

Я вот не такой добрый, я - жлоб, и когда какой-то гад коннектится через мою вой-фуй , мне не нравится. Городской телефон на оптоволокне; в модеме, кроме телефона - Ethernet и Wi Fi. Обычно у меня Wi Fi выключен. Только когда вечерком из другой комнаты на другом буке фильм хочу посмотреть - включаю. И сразу же, ещё браузер не загружен - на буке начинает мигать лампочка Wi Fi ! Это что, значит, у кого-то был настроен комп на закачку через мой роутер, и как только связь появилась - понеслась ? Разве такое возможно?
Мне не жалко безлимита, но когда кто-то меня "доит" - у самого сеть еле шевелится. Сменить пароль?
В сетевых технологиях я довольно-таки чайниковат.

Re: ... ни дать ни взять... Вернее, взял, а раздать не могу.

Ср авг 25, 2021 09:44:21

wF апаратен и подержан на уровне биос ка и Ethernet через RJ45 так что браузер там похуй ка впрочем и ОС... конечно делать чото внутри твого компа или с него они смогут тока если ты открыл доступ к твоим файлам/ папкам или если тебе трояна бэкдора подсадили...
для начала смени пароль компа... и входе не под админской учеткой
можешь и вафлерный пароль поменять конечно если он у тя есть но тогда всем твоим девайсам придется его менять тоже...

Добавлено after 4 minutes 55 seconds:
Re: ... ни дать ни взять... Вернее, взял, а раздать не могу...
самое неприятное то что из твоей подсети(за роутером с его FW и NAT тебя проще взломать- я такие подсети делаю тока 2/3 ранговыми с несколкимми роутерами отсекающими важные точки от других узлоф сети от тех где возможен гостевой доступ...
а всяким кафэшкам/крутым офисам для клиентоф настоятелно саветую ставить отделный роутер как ТР WFна своем IP от прова для клиентоф

Re: ... ни дать ни взять... Вернее, взял, а раздать не могу.

Ср авг 25, 2021 15:30:27

У меня вообще никакой подсети нет. Есть 2 ноута и смартфон, которые при включении сразу выходят на моего провайдера (это вроде в настройках модема прописано) . Но если злодей прорвётся по адресу и паролю на мой модем, то он сразу получит доступ якобы от моего имени и за мой счёт к провайдеру. Кража моих файлов меня не печёт, там ничего ценного нет, да и хоть я малосекущ в сетях, но понимаю, что если даже в мой модем кто-то влезет при включённом компе, он ничего из компа не получит, поскольку расшаренных папок у меня нет. Т.е. это не то, что получить удалённый доступ к моему компу. Максимум зловредности - воровать мой трафик.
Или я чересчур оптимистично это представляю ?

Re: ... ни дать ни взять... Вернее, взял, а раздать не могу.

Чт авг 26, 2021 01:41:46

Jack_A, ты оптимист. Злоумышленник может использовать ошибки реализации сетевого протокола компьютера и получить доступ к его содержимому или ресурсам. В последующем использовать ресурсы твоего компьютера как средство для атаки на другие устройства или добычи криптовалюты.

Re: ... ни дать ни взять... Вернее, взял, а раздать не могу.

Чт авг 26, 2021 06:33:09

Вот потому я и отключаю Wi Fi .
Впрочем, по Ethernet-то я остаюсь подключённым... Ну и фиг с ним. Пусть подавится своими битыми-конями.

Re: ... ни дать ни взять... Вернее, взял, а раздать не могу.

Пт авг 27, 2021 05:53:03

А если твой компьютер будут использовать как прокси для доступа к запрещённому контенту?

Re: ... ни дать ни взять... Вернее, взял, а раздать не могу.

Пт авг 27, 2021 09:14:59

Да кто ж его знает... Надо бы его проверить на вирусы, да появилась задача посерьёзней. Вот когда (если) в сентябре выйду из онкоцентра, займусь вирусами.
----------
ТС, сорри за случайный оффтоп.
Ответить