Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Старый монитор к пк

Вс фев 14, 2021 14:26:46

Нашел старый монитор, в интернете ничего про него не нашел, как я понял он от старой системы видеонаблюдения и вот у меня есть вопрос можно ли как нибудь прикрутить его к пк, не спрашивайте зачем мне он на ПК, есть хотелка и мне нужен ответ получится или нет. Если не в эту тему написал, то посоветуйте куда написать.
Ссылка на фотки: https://disk.yandex.ru/d/mQ7ckd2Q0J8TmA?w=1

Re: Старый монитор к пк

Вс фев 14, 2021 16:21:36

Скотчем можно прикрутить, проводами - нет.

Только если найдешь где-нибудь на али или еще где переходник VGA2AV - так кажется он у них назывался.

Re: Старый монитор к пк

Вс фев 14, 2021 16:51:48

херня выкрасить и выбросить

Re: Старый монитор к пк

Вс фев 14, 2021 16:58:22

Монитор чёрно- белый? Меня смущает надпись 11 KV на задней стенке, для цветных кинескопов это, обычно 25KV..

Re: Старый монитор к пк

Вс фев 14, 2021 17:15:43

хонечно черный цветных в охране не было никогда...

Re: Старый монитор к пк

Вт фев 23, 2021 08:07:16

...Можно на той же помойке найти видеокарту времён первопня - у них соответствующий видеовыход встречался... :)

Re: Старый монитор к пк

Пн апр 05, 2021 17:25:10

А если прикрутить к нему мини-пк через такой переходник vga-svideo, получился бы прикольный комп. Актуально было-бы для квеструмов)

Re: Старый монитор к пк

Пн апр 05, 2021 19:58:21

As писал(а):найти видеокарту времён первопня - у них соответствующий видеовыход встречался... :)

Валяется в хламе такая видеокарта с видеовыходом на "тюльпан" и S-видео:
Изображение
Изображение
Изображение
Кстате вопрос, только смейтесь, кто по компьютерам соображает, её можно переделать в конвертер RCA на VGA, приладив питание?
То есть подаю видеосигнал с видеомагнитофона/DVD/цифровой ТВ приставки на тюльпан, к VGA подключаю монитор, и смотрю?

Re: Старый монитор к пк

Ср апр 07, 2021 21:03:51

Преобразовывать эта видеокарта не умеет, для такого конвертирования хорошо подойдёт внешний ТВ-тюнер, аналоговые "вышли из моды" и их отдают даром... :)
(если поблизости нет - спросите у меня, где-то валялся совершенно ненужный...)

Re: Старый монитор к пк

Ср апр 07, 2021 23:23:43

As писал(а):Преобразовывать эта видеокарта не умеет, для такого конвертирования хорошо подойдёт внешний ТВ-тюнер

У меня есть встраиваемый ТВ тюнер, но это как я понимаю не то?
Изображение
Изображение

Re: Старый монитор к пк

Чт апр 08, 2021 06:21:34

Встраиваемый тоже умеет преобразовывать аналоговый телевизионный сигнал в формат, понятный компьютерному железу - но работает только в составе компьютера, что не всегда удобно... (у меня на таком же чипе, но кроме TV, есть ещё радиоприемник на оба ЧМ-диапазона...)

Re: Старый монитор к пк

Чт апр 08, 2021 09:24:25

Интересно преобразователи Dysplay Port -> VGA существуют - причем с пересчетом разрешения. Собственно была когда-то задача сопряч ультрасовременный ноут с 4к дисплеем со старинный проектором 640х480. Причем у ноута выбор разрешения в свойствах дисплея отсутствовал.

Re: Старый монитор к пк

Пт апр 16, 2021 07:31:30

Причем у ноута выбор разрешения в свойствах дисплея отсутствовал.
Странное, однако, "инженерное решение"...

Обычно конвертеры не преобразуют разрешение - это не их задача.
Тем более при уменьшении 4К до 480 там ни фига не видно будет.

Re: Старый монитор к пк

Пт апр 16, 2021 09:24:40

есть вопрос можно ли как нибудь прикрутить его к пк, не спрашивайте зачем мне он на ПК, есть хотелка и мне нужен ответ получится или нет.
Однозначно получится для аналога...

Re: Старый монитор к пк

Пт апр 16, 2021 09:54:11

Причем у ноута выбор разрешения в свойствах дисплея отсутствовал.
Странное, однако, "инженерное решение"...


Ну так было - мож дрова, мож система W10... но факт.

Тем более при уменьшении 4К до 480 там ни фига не видно будет.


Обычное видео крутить и крупные схемы в поверпоинте для презентации. Люди приезжают со своей "модной" техникой - а там или видео (NTSC только) или RGB+синхросмесь 640х480х60к/сек. Самодельный переходник на VGA - все работает с "местного" компьютера. Люди спрашивают как-бы туда прикрутить возможность подключения современных ноутов. Заменить проектор конечно хорошо - но денехххх...традиционно...именно на это нет уже много-много лет.

Re: Старый монитор к пк

Вт ноя 02, 2021 17:18:41

Нашел старый монитор, в интернете ничего про него не нашел, как я понял он от старой системы видеонаблюдения и вот у меня есть вопрос можно ли как нибудь прикрутить его к пк, не спрашивайте зачем мне он на ПК, есть хотелка и мне нужен ответ получится или нет. Если не в эту тему написал, то посоветуйте куда написать.
Ссылка на фотки: https://disk.yandex.ru/d/mQ7ckd2Q0J8TmA?w=1


Можно, ищете видеокарту NVIDIA GeForce 8600 c шиной PCI-Ex и композитным выходом.
Ответить