Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Camera Connection Kit потребляет энергию

Ср июн 02, 2021 11:39:49

CCK камера конекшен кит - подключившись к Lighting порту айпада приводит к сообщению "Подключенный аксессуар потребляет слишком много энергии".

У всех так? Т.е. переходник работает, но когда он не нужен его приходится физически выдергивать из Айпада., чтоб не разряжал аккумулятор.

Вопрос: какой переходник приспособить, чтоб выключателем разрывать цепь?

На Али понакупал кучу фичи, но или это ПАПЫ, или только 30 пиновый. А МАМУ Лайтинг не встречал... С распайкой разберусь, думаю.

Вариант только найти сломаный Айфон и оттуда выпаять гнездо. Сделать макетку/ переходник и тестить...что за что отвечает...

Re: Camera Connection Kit потребляет энергию

Ср июн 02, 2021 15:49:43

По аналогии с usb должен быть контакт для включения отг, его и рвать

Re: Camera Connection Kit потребляет энергию

Ср июн 02, 2021 20:27:51

в гнилых фруктах все сложне там ид идет по шине

Re: Camera Connection Kit потребляет энергию

Ср июн 02, 2021 20:33:24

Главное создать макетку. За cck я отдал пару тысч, не хочу просто разрезать кабель и врезаться в жилы.

Re: Camera Connection Kit потребляет энергию

Чт июн 03, 2021 02:08:24

Id рвать? О идея, наклей на разьем термоскотч тем самым изолируя контакты id. На один на второй или на оба

Добавлено after 3 minutes 51 second:
4 и 8 вроде бы

Re: Camera Connection Kit потребляет энергию

Чт июн 03, 2021 07:41:42

Всем спасибо, но я не понимаю.... итак, есть вот такой чипированный переходник как на фото. Чип может быть в области 1, или 2. Чип потребляет энергию, что и нужно исключить, но без выдергивания из айпада.
Решения:
1. Мне сказали, что программных средств "отключения" внешних устройств в iOS нет.
2. Может это только МОЙ ККК потребляет, хотя он якобы оригинальный. В сервис центрах спросить?
3. Если чип в области 2 - то надо решиться разрезать... сколько там жил? Разный цвет?
4. Если чип в области 1 - то буду делать "переходную" плату и нужен Лайтинг МАМА, причем именно ДАТА, а не для зарядки. Где его взять?
айпад.jpg
(79.33 KiB) Скачиваний: 145

Re: Camera Connection Kit потребляет энергию

Чт июн 03, 2021 15:02:57

Заклей для начала id0, потом id1, попробуй как будет. Если норм, его их значит и коммутировать через переключатель
Ответить