Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Флешка уменьшилась в размере

Сб июн 12, 2021 20:06:21

musor, xp и nt отличаются тем что в первой обновлениями(проверкой,скачиванием,установкой)рулит пользоатель компьютера,а в nt каждая программа сама проверяет и скачивает обновления а пользователь может только запретить некоторым праммам установить обновления........с хр я в интернет не хожу уже лет 10 чтобы вируса на неё не словить,ибо в ней много ценной лично для меня информации и программ.......

Re: Флешка уменьшилась в размере

Сб июн 12, 2021 23:12:52

Помнится был под винду драйвер старой линуксовой ОС, но тоже заброшен. Потом придумали эмуляцию система в системе, тоже давно не слышал. Никому нет надобности в винде линуксовое смотреть. Проще ливсд загрузить с линём и с него работать. Причём даже под 7 виндой часто права мешают чтото скопировать, а грузишь линя и делаешь что надо.
Убить флешку инсталятор не мог, если она не была подделкой.

Разделы с флешки можно удалить через управление дисками
Панель управления\Администрирование\Управление компьютером. Ну или тот же Acronis Disk Director, но ведь его ставить.

Re: Флешка уменьшилась в размере

Сб июн 12, 2021 23:29:31

74LS00, Разделы с флешки можно удалить через управление дисками,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,читаем первый пост внимательно,вы уже второй,ждем третьего с умными советами

Re: Флешка уменьшилась в размере

Вс июн 13, 2021 08:48:30

Пушкин писал(а):с хр я в интернет не хожу уже лет 10 чтобы вируса на неё не словить

А вы бы Вин98 попробовали, под неё вирусы давно умерли, под новые вирусы у системы ещё дыр не наделано! :))

Re: Флешка уменьшилась в размере

Вс июн 13, 2021 10:13:10

Adagumer, зачем? В ней спица не работает

Re: Флешка уменьшилась в размере

Вс июн 13, 2021 14:31:00

musor, xp и nt отличаются тем что в первой обновлениями(проверкой,скачиванием,установкой)рулит пользоатель компьютера,а в nt каждая программа сама проверяет и скачивает обновления а пользователь может только запретить некоторым праммам установить обновления.....

ну че сказать или вы чето не знаете или "моя твая не поняла"
1.так вот и 2к и ХР и Виста и и 7 и что ужасно дащ десятка все на ядре NT!!!!
2 если уж вспоминать NT тол обычно под под ней подразукмевают NT 4.0
а там никаких самоббноф наскока помню ваше не было -ВСЕ ПО ВОЛЕ АДМИНА и это было класно админ мог и правами доступа и шифрованием FS рулить. и ставить обновы или по 1 по своему увыбору или готовым SP которых для 4 вышло аж 6 штук... не чета боле позним ОСЯМ

Добавлено after 2 minutes 27 seconds:
В ней спица не работает

сто такое спица и с кем ее идят?

Re: Флешка уменьшилась в размере

Вс июн 13, 2021 20:40:03

сто такое спица и с кем ее идят?

Эх, вязанием не занимался, видимо ... :))

Re: Флешка уменьшилась в размере

Вс июн 13, 2021 23:56:52

Да,вязанием,но силовой электроники только)симулятор спица,гугл в помощь,а если за интересует то у народного Валентина Володина много про него можно узнать..

Re: Флешка уменьшилась в размере

Пн июн 14, 2021 04:12:46

musor, xp и nt отличаются тем что в первой обновлениями

Да вообще то XP это тоже NT. Как и семерка, как и десятка...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows#% ... Windows_NT
Линейку 9x (95/98/ME) уже давно забыли....

Re: Флешка уменьшилась в размере

Пн июн 14, 2021 06:46:38

Почему забыли? Для старых и слабых машин, которые даже Линукс не тянут - самое то! :))

Re: Флешка уменьшилась в размере

Пн июн 14, 2021 08:17:25

Чото у меня в гугле по велосипедам вылезает. Что за спица чтоза зверь? Мож быть спится? )))

Re: Флешка уменьшилась в размере

Пн июн 14, 2021 13:14:31

Спица - LTSpice.

Re: Флешка уменьшилась в размере

Пн июн 14, 2021 13:49:35

Почему забыли? Для старых и слабых машин, которые даже Линукс не тянут - самое то! :))



ещё есть windows CE :)
этому вообще мало что надо...но и мало что может

Re: Флешка уменьшилась в размере

Пн июн 14, 2021 14:05:52

Maykill, был у меня кпк с вин се,более кастрированой оси я не видел фильмы смотреть почти нереально,постоянно зависает....потом поставил на него сборку на основе колибри(на 4пда вроде скачивал),фильмы стало смотреть приятнее,без зависаний,но формат редкий(огг ворбис),приходилось пепекодировать на став.компе,что его плюсы сводило к нулю....

Re: Флешка уменьшилась в размере

Пн июн 14, 2021 15:39:47

вин СЕ кастрат винмобайла для нафикоф криг читалок и подобной шняги на не Х86 проциках
если ее версия по Х86 мнен низвесно но по тяжелым филмам не тянет не она а железо этих шняжек.... тут уж любая ОС не спасет...

Re: Флешка уменьшилась в размере

Вт июн 15, 2021 07:27:30

Для воспроизведения видео на слабом устройстве важнее выбор плеера и его настройка, а не версия ОС...

Re: Флешка уменьшилась в размере

Вт июн 15, 2021 09:45:53

помню в раньшие времена был проигрыватель видеодисков( видео СД), который аж из под ДОС работал в полноэкранном режиме

Re: Флешка уменьшилась в размере

Вт июн 15, 2021 10:01:49

был и не 1 ... так
на всех них ка и игрулях тех лет ставился DOS4GW... о это оборочка для extended mode 386+ процикоф которая не жрала ресурсоф и юзала все железо на 150%...
Ответить