Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Клавиатура из fix price

Чт июл 22, 2021 02:21:42

В таких случаях надо сдать обратно в магаз.

Современные клавы работают как в PS/2 режиме, так и в USB режиме по одним и тем же проводам. Видимо чтото китайцы накосячили.

Покупал их мышку, которая рассыпается при падении, а чтоб собрать её надо раскручивать (остальные проблемы описывать не буду). Так в ней был какойто доисторический контролер которому много лет. Вот уж не помню 2-5 или все 10 (возможно плате года 3, а контролеру 9), при том что сам магазин столько не существует в городе, а клавамыши у нас появились намного позже чем в этих магазинах в больших городах. Так что не исключаю что у старой начинки конфликт с новой осью.

Re: Клавиатура из fix price

Чт июл 22, 2021 06:17:32

Мышь или клаву лучше бы выбирать по эргономике... А с этим у дешевых моделей полный швах! При нечастом использовании это не слишком важно - а вот если собираетесь пользоваться часто и много, лучше призадуматься, иначе есть реальные шансы приобрести профзаболевания... :(

Re: Клавиатура из fix price

Чт июл 22, 2021 11:12:00

Какие например?

Re: Клавиатура из fix price

Пт июл 23, 2021 05:43:03

Суставы болеть будут, для начала... :) (а вообще - почитайте про "туннельный синдром"... :dont_know: )

Re: Клавиатура из fix price

Пт июл 23, 2021 06:09:12

Так они и так болеть будут от долгого клацания мышкой, и жопа плоская становится от долгого сидения. Нужно разминку прст делать периодически. А то я подумал что от дешевой мышки еще какое то заболевание, понтоунизидос какой нить или лошпидормит

Re: Клавиатура из fix price

Сб июл 24, 2021 18:45:34

Вобщем хоть клава после перепайки разъема и работала,отправил я ее в кладовку...
Взял в днс беспроводной комплект клавиатура+мышь,видимо из старого завоза за 1100,сейчас уже 1800 вроде,проблем нет,работает. Хотя старая проводная мышка,ей 10 лет,вся обтертая,коцаная,паяльником случайно подплавленая,об стол наверное сотню раз долбанутая.... Но рабочая :))
Да попутно обновил и роутер,старый мой наверное года с 2012,последние лет пять он безбожно глючил и тупил,зависал,даже незнаю что удерживало его на этом свете,от падения с 8 этажа :))) ну а попутно пропала необходимость в коммутаторе поскольку этот роутер уже с функцией выделения порта для ТВ-приставки. Интернет теперь в сравнении как до этого было,просто летает :))
Зо одно и проводов после обновления периферии,стало заметно меньше

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 25, 2021 06:55:41

...Тестировал я как-то эти "новые роутеры"... При подключении со скоростью 100 мегабит, реально могут донести до пользователей, в лучшем случае - 70! А чаще - 30-50... Не, на тестах - всё будет "как в аптеке", но, если, к примеру пытаться скачать торрент с хорошей раздачей - скорость выше указанной не поднимается... Наверное, всё же, для скоростного подключения либо нужно ставить роутер с более мощным процессором и достаточным объёмом памяти, либо использовать хотя бы старенький компьютер...

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 25, 2021 12:03:42

Если торрент правильно показывает скорость,то 11 мб/с,Переведя в мегабиты,получилось где-то 88 :dont_know:
Надо ночью попробовать,может общий коммутатор больше не даёт поскольку я не один

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 25, 2021 20:16:07

На коммутатор обычно приходит гигабитный линк, у нас - чаще два по гигабиту, так что перегрузить там сложно... :)

Re: Клавиатура из fix price

Сб авг 14, 2021 22:16:25

Так они и так болеть будут от долгого клацания мышкой, и жопа плоская становится от долгого сидения.
всегда мышку держал диагонально, она была неодобная полушаровая.
Сижу на абсолютно плоской деревянной табуретке, вроде плоским не стал.

Кстати о магазине, купил лазерную указку...
в общем выбросить можно всё.

Даже в нулевые такой хлам не продавали в магазинах.
Чтото сложнее коробки с перегородками покупать не стоит, тем более электронику.
Хорошо хоть клавиатуру не купил

Re: Клавиатура из fix price

Пн сен 20, 2021 06:06:38

Брал как-то в фикспрайсе клавиатурку "нумпад" на сдачу, так у него через неделю не сильно активного пользования надписи на клавишах стираться начали.
За те же деньги можно купить куда более нормальную клавиатуру или мышь бюджетного сегмента в обычном магазине.
Аналогично, с флешкой на 16 Гб за 299 руб. Работает, но очень тормозная на запись.

Re: Клавиатура из fix price

Ср сен 22, 2021 16:18:33

...Тестировал я как-то эти "новые роутеры"... При подключении со скоростью 100 мегабит, реально могут донести до пользователей, в лучшем случае - 70! А чаще - 30-50... Не, на тестах - всё будет "как в аптеке", но, если, к примеру пытаться скачать торрент с хорошей раздачей - скорость выше указанной не поднимается... Наверное, всё же, для скоростного подключения либо нужно ставить роутер с более мощным процессором и достаточным объёмом памяти, либо использовать хотя бы старенький компьютер...

Не совсем корректное сравнение же. Замеры идут одним потоком, а закачка торрентом - в несколько пиров. По идее надо так же одним потоком с быстрого HTTP/FTP вытягивать. Например, я так образы FreeBSD стягиваю качалкой, там хороший быстрый FTP. Т.е., я хочу сказать, что эти все роутеры не очень производительны для удержания множественных соединений на максимальной скорости.

В качестве примера приведу свой случай. У меня в домашней сети стоит шлюз на FreeBSD. Сначала я использовал NATD и он работает на одном ядре процессора. Так вот, когда у меня на шлюзе стоял Atom D2550, пока скорость интернета по тарифу не превышала 120Мбит/с, всё было нормально. Когда пришёл тариф 300Мбит/с, то этот шлюз, как оказалось, не выжимал и 140Мбит/с, т.е. затык был и он был в вычислительной мощности. Я отключил NATD и организовал ядерный NAT на IPFW. Скорость подпрыгнула до 240Мбит/с. В итоге, я поменял Атом D2550 на Core i7 2600S (на материнке miniITX) и скорость теперь поддерживается на уровне 500Мбит согласно новому тарифу. При этом, я обе гигабитные сетевые платы развёл по ядрам и их загрузка на 500Мбитах составляет порядка 30%-40% каждое.

Так что эти все роутеры надо выбирать именно по мощности SoC, а не по рекламе. Потому как основная масса совсем хилая для множественных подключений а если его силами поднимать VPN (ну это чтобы не поднимать его на каждом устройстве внутри домашней сети) то всё совсем печально становится.

Re: Клавиатура из fix price

Ср сен 22, 2021 21:01:04

с высокой верояшкой эта ктивая клава на недочипе ...не отдает на шину VID|PID потому дрова сами и не встали ... драва PS\2 ставятся по умолчанию ибо это хуйня обычно висить на LPC bus

Добавлено after 6 minutes 21 second:
поясню для тех кто в танке щас все мыщи и PS\2 иимет режим совместимости с USB в режиме малой скорости но оно работает тока на портах USB 1.х и некоторых 2.х.....
на других не пашет и на 2.0 пашет не на всех чипах так вот некоторые такие хреновины не выдают свои иды при подключении на холодную или ваше не отдают...
если таки дрова на такое уже ранге стояли его полдхватит и оно может заработать а если ранше все висело на PS\2 то вы поимете то чо поимели.... тоесть ваша клапва по сути PS\2 но к ней напаян шнур от USB
Ответить