Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 16:18:36

Приветствую всех.
Такие дела: вобщем опрокинул случайно на клавиатуру воду,она сдохла,месяц прошел,думал просохнет,выкинул вобщем.
Иду на днях по упомянутому магазину,попадается на глаза клавиатура,за 199р,незнаю что дёрнуло,дай думаю возьму,на крайний случай если что не обедняю.
Вобщем не то чтобы совсем не работает...
Происходит вот что: она работает до загрузки ОС,т.е в Биос с нее зайти можно,и в нем она вроде как работает. Но как только загружается ос,ее отрубает.
В биосе вроде все включено (но на 100% не уверен).
До этого была клавиатура с разъемом ps/2,тут юсб.
Что это может быть? Порты менять пробовал,ткал в заведомо рабочие их под мыши.
Ос windows 7,материнка GIGABYTE GA-970A-DS3P

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 16:39:25

Вы хотите разобраться с фигней за 199 руб, в виде нашлёпки на куске текстолита, из магазина, где даже карандаши обычные не пишут?
Нет проблем, я прекрасно знаю USB вообще и работу HID в частности, т.е. как раз мышки там всякие, клавиатуры... и с удовольствием потрачу время ради спасения 199 рублей.
Давайте начнём с элементарного: можете ли Вы увидеть обмен между клавиатурой и хостом?

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 16:45:11

199 рублей не жалко,больше интерес,и разобраться в причине- вдруг купив другую,скажем за 2000,она тоже не будет работать,они же почти все с юсб,с пс/2 что-то нету.
Один нюанс,"компьютерщик" из меня на уровне вкл/выкл,по интернету пошарить,ну программки какие поставить,винду переставить- поэтому ка нибудь попроще если можно

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 16:49:34

попроще: зайдите в список устройств и гляньте, что там с ней на этом уровне. А так же логи ошибок системы.

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 17:35:34

Там вот что:
Изображение
Ну и пишет,драйвер не требует обновления

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 17:40:22

Ага, а это не мышка случаем ваша?
При подключении, отключении клавиатуры что-то меняется?

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 18:03:15

Вроде нет,мышку я находил в пункте "мыши и иные указывающие устройства",там определялись ее модель и название.
Какая то чертовщина- в нижнем пункте где "юсб устройство ввода",хотел клацнуть отключить/включить,так теперь и мышь не работает,хотя она в другом пункте :facepalm:

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 18:17:34

Ну вот это она и была.

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 18:23:54

А как теперь обратно то включить? Ни клава ни мышь не работают...
Получается клавиатура вобще отсутствует тогда в диспетчере :dont_know: хотя в биосе работает

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 18:57:31

усб-мышь будет и в ветке "Мышь" и в ветке "Устройства HID", и похоже, что Рязанцев Владислав прав.

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 19:06:11

Ладно,понятно,наверное тут либо Клаву выкинуть,либо купить адаптер на. PS/2.
Но как теперь мышь то включить :dont_know: никак?

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 19:07:35

в другом порту тоже не живёт?

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 19:10:03

А как теперь обратно то включить?

У меня иногда помогает- включить в другой USB разъём.. :dont_know: Или просто- отключить и подключить обратно.

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 19:19:38

В фикс-прайсе покупал такую штуковину, из синей пластмассы ( скорее всего полиэтилен) лопатка для обуви, а с другой стороны чесалка ! Чесалка то нормальная , а вот лопатку пришлось нагревать от газа и разгибать , потому что больно пятке было скользить по граням )))))) А вообще батарейки в нём же нормалmные , те что Flarx щелочные.

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 19:22:41

Во,спасибо,мышка отвисла :))

Re: Клавиатура из fix price

Вс июл 11, 2021 19:45:12

в клаве использован левый драйвер USB, вот он и блокируется виндой.

Re: Клавиатура из fix price

Пн июл 12, 2021 14:27:13

В какие порта включал 3.0 или 2.0?

Re: Клавиатура из fix price

Ср июл 14, 2021 14:33:35

Вопрос решил..
Понадобилось всего навсего ножницы,паяльник,кусок провода с пс/2 на конце и немножко времени :tea:

Правда увы,остались не ясны точные причины :dont_know:
А хотел беспроводную,там юсб,хз будет она работать нет ли

Re: Клавиатура из fix price

Ср июл 14, 2021 17:32:50

Повезло что клавиатура PS\2 поддерживает. У тебя скорее всего был конфликт драйверов, был у меня случай конфликта USB клавиатуры и SATA диска. Можно было попробовать в безопасном режиме загрузится.

Re: Клавиатура из fix price

Ср июл 14, 2021 19:32:38

Пробовал я и в безопасном,тоже не работала. Но при этом в биосе,работала. Вырубалась после загрузки винды. Сейчас она и в диспетчере появилась..
Ее выходит винда не то чтоб как какое-то не известное устройство воспринимала,а она по юсб вобще не видилась.
Я уж и интернет шерстил,у других эта поделка за 199 рублей вроде как работала,без танцев с бубном :)))
Ответить