Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Автоматизация нажатия клавиши мыши

Вт окт 12, 2021 23:10:46

Здравствуйте
Как можно сделать чтобы левая кнопка на мыши нажималась через определенный промежуток времени(до 1с). Желательно питание от мыши ну или от акуму 18650. Софт решения для пк не вариант.
Играю в л2 крафчу ресы, шум от мышки сильный(ночью утром), + время. Защиты игра палит софт на пк.

Добавлено after 11 minutes 33 seconds:
USB мышь проводная, есть парочка старых ненужных

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Вт окт 12, 2021 23:35:06

man xdotool
Ничего аппаратного делать не нужно.

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Вт окт 12, 2021 23:43:26

man xdotool
Ничего аппаратного делать не нужно.


уверен на 90% что за это я словлю бан, софт и эмуляция не канает

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Ср окт 13, 2021 01:51:37

google://555 astable
третий вывод в тот провод кнопки что не соединён с землёй
питание от мышки.
вообще, щас бы в игорки с античитом играть, особенно что-то там крафтить.
в игрульке должна быть консольная команда god, ну или на худой конец bemymonkey
чтобы можно было подрубать и сеять смерть, ня!!

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Ср окт 13, 2021 08:55:03

google://555 astable
третий вывод в тот провод кнопки что не соединён с землёй
питание от мышки.
вообще, щас бы в игорки с античитом играть, особенно что-то там крафтить.
в игрульке должна быть консольная команда god, ну или на худой конец bemymonkey
чтобы можно было подрубать и сеять смерть, ня!!


т.е. просто 1 микросхема и больше никаких деталей? с какой частотой он будет нажимать?

Изображение

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Ср окт 13, 2021 14:50:00

с какой частотой он будет нажимать?

https://radiokot.ru/articles/01/

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Ср окт 13, 2021 15:03:58

уверен на 90% что за это я словлю бан, софт и эмуляция не канает
> Защиты игра палит софт на пк.

Т.е. игра обращается к мыши не как к /dev/input, а вообще напрямую что ли? Фигасе, уродцы…
В этом случае и отдельное HID-устройство на МК не сделать!
Тогда - да, только городить простенький генератор на чем угодно, да коротить контакты нужной кнопки мосфетом или биполярником. В принципе, в корпус такой генератор запросто влезет, даже будучи на макетке распаян. И можно где-нибудь в корпусе мыши сделать кнопочку-включалку этой фигни.

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Ср окт 13, 2021 19:38:36

Не пробовали аппаратный эмулятор мыши типа такого? https://habr.com/ru/post/537024/

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Ср окт 13, 2021 20:13:23

Не пробовали аппаратный эмулятор мыши типа такого? https://habr.com/ru/post/537024/


я хз как работает защита SmartGuard

Добавлено after 1 minute 5 seconds:
уверен на 90% что за это я словлю бан, софт и эмуляция не канает
> Защиты игра палит софт на пк.

Т.е. игра обращается к мыши не как к /dev/input, а вообще напрямую что ли? Фигасе, уродцы…
В этом случае и отдельное HID-устройство на МК не сделать!
Тогда - да, только городить простенький генератор на чем угодно, да коротить контакты нужной кнопки мосфетом или биполярником. В принципе, в корпус такой генератор запросто влезет, даже будучи на макетке распаян. И можно где-нибудь в корпусе мыши сделать кнопочку-включалку этой фигни.


а можно поподробнее и попроще) я не специалист а так новичёк )

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Ср окт 13, 2021 20:33:52

Не пробовали аппаратный эмулятор мыши типа такого? https://habr.com/ru/post/537024/

У меня USB-HID валяется готовый на гитхабе. Его легко можно довести до ума, чтобы хоть 100500-кнопочную мышь сделать, хоть автоматизировать траекторию/кнопки и т.п. Но ТСу такое не подойдет, он же написал, что у него в игрульке "детектор", т.е. игра не ориентируется на стандартные средства получения сведений о мыши, а напрямую работает с ее устройством.
а можно поподробнее и попроще) я не специалист а так новичок )

Генератор можно сварганить хоть на двух транзисторах, хоть на К155ЛА3, хоть на 555 - вариантов море! А где-нибудь сбоку мыши сделать маленький тумблер, если его включить, заведется питание на генератор, и он будет нащелкивать кнопку мыши.

Добавлено after 4 minutes 44 seconds:
Кстати, программные средства даже в самом запущенном случае возможны: ведь можно написать свой модуль ядра, который будет имитировать устройство мыши. А еще лучше - переделать стандартный модуль ядра. Тогда в системе мышь будет как обычно, но при помощи сисвызовов можно будет включать/выключать всякие читерские штучки.

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Ср окт 13, 2021 20:53:24

alls_02ru писал(а):я хз как работает защита SmartGuard
Она работает на программном уровне. На аппаратном не отличит реальную мышку он эмулятора потому что то и другое - мышка.

alls_02ru писал(а):а можно поподробнее
Если у вас операционная система не линукс, можете не заморачиваться.
Eddy_Em думает что у всех линукс, :facepalm: хотя очевидно раз игра значит винда. :)))

Eddy_Em писал(а):Его легко можно довести до ума, чтобы хоть 100500-кнопочную мышь сделать
Сделайте. :)

Eddy_Em писал(а):Но ТСу такое не подойдет, он же написал, что у него в игрульке "детектор", т.е. игра не ориентируется на стандартные средства получения сведений о мыши, а напрямую работает с ее устройством.
Он же написал что не знает как работает защита. Она реализована на программном уровне и вероятно защищает на уровне ядра, но отличить настоящую мышь от аппаратного эмулятора не сможет. :)

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Ср окт 13, 2021 21:12:54

Как можно сделать чтобы левая кнопка на мыши нажималась через определенный промежуток времени(до 1с).

ардуинка, умеющая прикидываться HID и простейший цикл.
Проверено, работает.

А если надо аппаратных решений, то хоть метроном с щелевой оптопарой, хоть моторчик с крыльчаткой с ней же, хоть моторчик с эксцентриком и микрик, хоть... датчик движения с накрученными параметрами.

И да, бывают мышки с очень-очень тихим щелчком.

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Ср окт 13, 2021 21:28:06

Сделайте. :)

Мне не нужно, поэтому только в рамках шабашки за определенное денежное вознаграждение. По фиксированному ТЗ.
Она реализована на программном уровне и вероятно защищает на уровне ядра, но отличить настоящую мышь от аппаратного эмулятора не сможет. :)

Бред какой-то в ваших форточках! В линуксе невозможно такое. Либо ты напрямую привязываешься к конкретному /dev/input, в результате чего ни на какое другое устройство не реагируешь + невозможно программно без вмешательство в соответствующий модуль ядра сделать эмуляцию. Либо ты пользуешься стандартными вызовами, так что любой xdotool сможет имитировать сигналы.
Что до форточек как игровой платформы, то не факт: сейчас "стим" под линуксом даже более активно работает.

Ну и да, если мышь в форточках даже на уровне "драйвера" контролируется, то тоже программно легко это обойти: взять, да написать свой "драйвер". Аналогично, как в линуксе переделать модуль ядра под свои нужды…

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Чт окт 14, 2021 03:14:01

нашёл норм вариант) https://oldoctober.com/ru/mouse_emulator/

осталось только подобрать соверменны аналоги детайлей)

Изображение

Добавлено after 5 hours 23 minutes 14 seconds:
подскажите какой мощности резисторы(вт) тут нужны и на сколько вольт кондёры? керамические? возможноли резисторы R1 R4 поставить перменные?

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Чт окт 14, 2021 10:52:21

подскажите какой мощности резисторы(вт) тут нужны и на сколько вольт кондёры? керамические?

Я офонареваю. Если вспомнить физику за 7-й класс в объёме хотя бы закона дяди Ома:
Схема 5-вольтовая. Самый малый номинал резистора - 5 кОм. 5В / 5кОм = 1мА * 5В = 5мВт ! Самые мелкие резисторы имеют номин. мощность раз в 20 бо'льшую. Впрочем, и 2-ваттники тут тоже будут работать, куда ж им деться. На сколько вольт кондёры? Ну, опять же в 5-вольтовую схему 600В самый будет аккурат. :( Кондёры - керамика или плёночный (бумажный), потому что если задаться целью сделать как можно хуже (нестабильнее) , то найти электролитик на 1 мкФ будет проблематично. :)
возможно ли резисторы R1 R4 поставить перменные?

Можно. Только подобрав нужный режим, лучше заменить их на постоянные во избежание возможной в будущем потери контакта в переменных.

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Чт окт 14, 2021 11:55:30

Jack_A,
не судите строго мне детали заказывать за 200км с платной доставкой, в городе нету магазинов электроники. поэтому так тщательно собираю инфу что брать) не буду же я потом заказывать 1 кондесатор стоимостью 20р с доставкой в 350р
https://magazin-elektronika.ru/

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Чт окт 14, 2021 12:05:04

Я понимаю. Но тем не менее это не отменяет необходимости логически мыслить.
Конденсаторов и прочей лабуды могу выдать бесплатно немерянно. Самовывоз из Минска :))

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Чт окт 14, 2021 12:17:18

Jack_A писал(а):найти электролитик на 1 мкФ будет проблематично.
Почему? Их полно.
Вот электролит на 0.1 мкф и меньше, найти сложно.

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Чт окт 14, 2021 12:58:50

Jack_A, Мурик,
в магазине где буду заказывать есть только керам. 1,0 мкФ / 50 В, Конденсатор, X7R

https://magazin-elektronika.ru/

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Сб окт 16, 2021 01:30:42

А вот и решение
https://www.reddit.com/r/nextfuckinglev ... _now_guys/
Ответить