Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Вс окт 17, 2021 15:27:50

Изображение
Изображение

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Ср окт 27, 2021 01:39:01

AutoIt MouseClick

Недостаток AutoIt не умеет двигать мышь. Нельзя перемещать курсор по траектории. Хотя возможно ктото написал либу которая перемещает попиксельно по заданному алгоритму, вот только вопрос к производительности. Так что для болтания мышки по экрану надо чтото вроде A4 с макросами.

Если в антиботе есть ИИ, то любые действия не должны быть повторяемые. Если это аппаратные эмуляторы, то их тайминги должны быть нестабильные.

Когдато писал скрипт не для читов, но это учитывал.
Делился скриптом со школьником, он вроде даже понял суть, но недавно узнал что пиратские сервер той игры года 2 как капут. Нашёл другой, но там клиент фиг скачать, в общем те скрипты стали бесполезны, да и врятли я их пойму.

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Ср окт 27, 2021 09:05:33

Программную эмуляцию обнаружит защита. В данном случае нужна аппаратная эмуляция.

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Пн ноя 01, 2021 23:43:45

Софт решения для пк не вариант.


Самый простой вариант это отправлять окну игры зная его дескриптор HWND с помощью SendMessage(... нажатия мыши.

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Вс ноя 07, 2021 15:37:24

Софт решения для пк не вариант.


Самый простой вариант это отправлять окну игры зная его дескриптор HWND с помощью SendMessage(... нажатия мыши.

Софт вполне себе может различать, программа ему шлёт нажатия или железо. Например, антивирус Касперского так делает: окна настройки через удалёнку (например teamviewer) не прожимаются. А с локальной консольки без проблем. Я лишь хочу сказать, что контролирующий софт просто так не обмануть, он против этого и борется. А вот аппаратная мышка с врождённой эпилепсией вполне себе сработает.

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Пн ноя 08, 2021 20:03:32

Софт вполне себе может различать, программа ему шлёт нажатия или железо.

Нажатие кнопок мыши это события WN_LBUTTONUP или WN_LBUTTONDOWN за это отвечает часть ядра системы User32.dll оконный менеджер. Обработчик событий указатель которого отражен в WNDCLASSEX.lpfnWndProc и зарегистрирован на конкретное созданное окно и он не отличит кто шлет ему SendMessageA(... вызывая WndProc. Другое дело внедрение в процесс и перехват событий, на которое будет ругаться антивирус и прочая программа перехватывающая системное WindowsAPI на уровне ядра.

Например, антивирус Касперского так делает: окна настройки через удалёнку (например teamviewer) не прожимаются.

Такoe может происходить при переключение рабочих столов и рабочей станции где не верно получен дескриптор GetDesktopWindow() и как следствие неверная отправка SendMessageA/W(...

Я лишь хочу сказать, что контролирующий софт просто так не обмануть, он против этого и борется. А вот аппаратная мышка с врождённой эпилепсией вполне себе сработает.


1) Не отличит, если это SendMessageA(...
2) Нет контроля за мышью на уровне ядра.

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Пт ноя 12, 2021 15:00:26

Например, антивирус Касперского так делает: окна настройки через удалёнку (например teamviewer) не прожимаются.

Такoe может происходить при переключение рабочих столов и рабочей станции где не верно получен дескриптор GetDesktopWindow() и как следствие неверная отправка SendMessageA/W(...

Это целенаправленная защита а не случайный глюк от переключения рабочих столов. Т.е., метод однозначно есть. И я полагаю дело не в системных сообщениях, а в драйверах-фильтрах, что устанавливает антивирус на клавиатуру и мышь. Контролирующий софт страдает той же фигнёй (по крайней мере тот, с которым я сталкивался).

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Пт ноя 12, 2021 15:58:18

Это целенаправленная защита а не случайный глюк от переключения рабочих столов. Т.е., метод однозначно есть. И я полагаю дело не в системных сообщениях, а в драйверах-фильтрах, что устанавливает антивирус на клавиатуру и мышь. Контролирующий софт страдает той же фигнёй (по крайней мере тот, с которым я сталкивался).

В результате, если механизмы защиты от внешнего управления включены, Kaspersky Endpoint Security блокирует наведение курсора на окно программы. При попытке удаленного пользователя остановить работу службы программы отображается системное окно с ошибкой.


Это защита от SetCursorPos(x,y), но не от SendMessageA(... при попытке антивирусом контролировать SendMessageA(... обернется для системы тормозами или крахом.

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Сб ноя 13, 2021 14:55:53

Это защита от SetCursorPos(x,y), но не от SendMessageA(

Забавно другое. Я лично видел, что клик по иконке в трее срабатывал, окно появлялось и курсор над ним без проблем двигался. Только вот клик на окне антивируса ни к чему не приводил. вокруг него - без проблем. Т.е. даже закрыть/свернуть было нельзя.
... при попытке антивирусом контролировать SendMessageA(... обернется для системы тормозами или крахом.

Ну вот и ответ, почему комп с Касперским на борту заметно тормознее оного без него.

Re: Автоматизация нажатия клавиши мыши

Пт ноя 19, 2021 15:21:03

Если вы все еще про ту игру, то такое не прокатит, хотя зависит от сервера. На официальном ру защита влазила во все такие функции системы (да, она злее любого вируса) прям в первые байты и вызовы заворачивала на себя, первое время решалось перепрыгиванием через этот джамп или что там она втыкала. Потом вроде и это перестало работать.

В софте логитек была дырка - формально он не должен позволять создавать сложные макросы, но по факту lua модуль в нем позволяет выполнять код из внешнего файла и вот этот внешний текстовый файл, который интерпретатор постоянно читает с диска, вполне можно было менять динамически. Софт этот защита не блочила т.к. юзверей много и официально он не позволял того, что надо блочить.

Двигать мышку программно можно было, просто программные клики окно игнорировало.
Ответить