Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

7 ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ связи файлоф при просмотре- РЕШЕНО!

Ср дек 29, 2021 02:03:44

вобщем7/32 надо смотреть gif а оно лезет в осла и пытется сделатьэто с помощью ИЕ КОТОРЫМ Я ЛЕТЬ 10+НЕ ПОЛЗУЮСЬ И БОЛЕ ТОГО ОН ОТКЛЮЧЕН БЫЛ ПРИ УСТАНОВКЕ потому его остатки встали крво и он есно не работает а сра3у вснет на заставке окна ослика
вобщем не нащел где разорвать эту связь любые другие левые просмотрцики берут другую графику а гиф с ними не цепляется посколка M$ завязан на осла и я не могу найти место где эту связь убить не убивая саму ОСЬ
вобщем надо ткнут палцем в экран -типа это тута лежит и надо удалить"хххххх" чтобы разорвать связ с ослом

Добавлено after 1 minute 29 seconds:
да простое перназначение (галка на GIF)в програме просмотра ничо не дает-e системы и осла высший приоритет!
Последний раз редактировалось musor Ср дек 29, 2021 15:10:56, всего редактировалось 1 раз.

Re: 7 ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ связи файлоф при просмотре

Ср дек 29, 2021 07:10:52

запусти купувше, и в нём удали ветки:
HKEY_CLASSES_ROOT\.gif
и
HKEY_CLASSES_ROOT\giffile
потом перезайди в учетку или перезагрузись, кликни на файл, он должен спросить кем его открывать - укажи требуемую программу.

Re: 7 ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ связи файлоф при просмотре

Ср дек 29, 2021 08:09:28

Можно и попроще https://linchakin.com/posts/post/93/

Re: 7 ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ связи файлоф при просмотре

Ср дек 29, 2021 08:33:17

просто я подумал, что такие простые методы musor, уже попробовал... :roll:

Re: 7 ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ связи файлоф при просмотре

Ср дек 29, 2021 15:10:10

Ivanoff-iv, ПРОСТЫЕ СПОСОБЫ БОРБЫ С iexplore.exe НЕ ПРХОДЯТ КА И СЛОЖНЫЕ МНОГИ ВЕТКИИМЕЮТ ЗАЩИТУ ОТ ИЗМЕНЕНИЯ!! вобщем удалил все где было gif(я надеюсь что все) поиск ищет это криво приходится глазами/руками...вобщем таких веток не 2 а под10ку гдето...

Добавлено after 40 minutes 30 seconds:
нучтож решшено irfan view теперь видит всю графику и...нетолко для этого егу старую верситю пришлось удалить и поставить свежую... правда инсталятор тепер разрешил ему и музыку и текст открывать... что потом надо пофиксить удалиф галки гдет в опциях... попутно вдрук слетела активациявинды но была безжалосно пофиксена даже без перегруза

Добавлено after 1 second:
нучтож решшено irfan view теперь видит всю графику и...нетолко для этого егу старую верситю пришлось удалить и поставить свежую... правда инсталятор тепер разрешил ему и музыку и текст открывать... что потом надо пофиксить удалиф галки гдет в опциях... попутно вдрук слетела активациявинды но была безжалосно пофиксена даже без перегруза

Re: 7 ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ связи файлоф при просмотре- РЕШЕНО!

Ср дек 29, 2021 17:22:23

У меня на старом диске с Вин98 система не понимает, чем открывать картинки джипеги. Как ее научить?

Re: 7 ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ связи файлоф при просмотре- РЕШЕНО!

Ср дек 29, 2021 19:03:17

картинки джипеги. Как ее научить?

Установить какой-нить сторонний просмотровщик, их есть несколько. Я, к примеру, использую XnView.
Смотреть только - или и редактировать. У меня на ХР и это умеет штатная MsPaint.

Re: 7 ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ связи файлоф при просмотре- РЕШЕНО!

Ср дек 29, 2021 19:18:02

долгие годы на старых осях от 95 до хрюшки юзал ACDSee
она относително лехкая тогда была потом начали пихать подержку видео на всех кодкаках+музона...-НАХУЯ? в резултате пакет потяжелел и во времена хрюшки уже был тяжеловат старвм компам...но можно найти версию тех лет постарее... вот те жуть ка шустрые в режиме слайдшоу и не виснут приэтом ка последняя версия котора впадает в ступор на 2-3минуты с загрузкой ядра почти в 100

Добавлено after 2 minutes 43 seconds:
несомненым + раних версий была их 100% портабелнось всю папочку в сборе можно держать на флехе и ли бутовом сд с ОС

Re: 7 ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ связи файлоф при просмотре- РЕШЕНО!

Чт дек 30, 2021 10:36:23

ACDSee 5 пользую до сих пор и ничего другого не надо. Только она GIF не открывает, да мне и не нужно.

Re: 7 ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ связи файлоф при просмотре- РЕШЕНО!

Чт дек 30, 2021 14:28:11

пятая? не открывает гиф? странно... у меря всё открывает...

Re: 7 ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ связи файлоф при просмотре- РЕШЕНО!

Пт дек 31, 2021 01:01:03

Ivanoff-iv писал(а):странно... у меря всё открывает...
У вас наверно пиратка :))
У меня с купленным фотиком прилагалась.
ACDSee-шка чем хороша, она изображения кэширует, пока одно смотришь, следующие несколько штук она читает и при просмотре следующего она его моментально показывает даже на очень старых компьютерах. Мне другие такие программы не попадались.
Панель инструментов настраивается, можно любой фоторедактор подцепить.
Ответить