Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

переделка сварочных очков под BlueTooth

Чт июн 23, 2022 17:26:18

Есть такие очки:

Надо сделать так, чтобы они затенялись не от фотоэлемента, а от команд, которые получает Bluetooth модуль от python скрипта, например, который отправляет соответствующие команды в COM порт.
(Нужно не для 3D, если что.)
Затенение предполагается плавное, а не дискретное. Т.е. скрипт может захотеть не полного затенения, а на 50, 70%, произвольного в общем.
Как это сделать проще всего и желательно покомпактней. Может модуль есть готовый?

Добавлено after 1 hour 20 minutes 23 seconds:
Вот такая штука на выходе постоянку даёт от 0 до Uпит, или PWM какой нибудь?

https://aliexpress.ru/item/100500320309 ... 4641137207
Вложения
DC5V-24V-Bluetooth-12[1].jpg
(20.71 KiB) Скачиваний: 103
-.jpg_640x640[1].jpg
(67.85 KiB) Скачиваний: 121

Re: переделка сварочных очков под BlueTooth

Пн июн 27, 2022 20:04:01

Из текста непонятно на каком принципе работает затемнение очков. Если оно производится изменением напряжения где-то в схеме, то это можно сделать посредством ШИМ на Bluetooth модуле. Согласно теме, регулировку затемнения предполагается делать через комп/смартфон. Если так, я-бы сделал Bluetooth HID устройство. В этом случае для посылки команды очкам через встроенный Bluetooth интерфейс компа/смарта можно использовать стандартный HID драйвер, входящий в состав любой современной ОС. Для начала рекомендую ознакомиться, например, с моей статьёй здесь.

Re: переделка сварочных очков под BlueTooth

Пн июн 27, 2022 21:36:34

думаю там ка и в маске хамелеон специалный тип ЖКИ
Ответить