Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Модуль PZEM-17 PeaceFair выходит из строя

Ср июн 29, 2022 04:56:37

Добрый день!
Я использую модуль PZEM-17 для измерения тока и напряжения разных девайсов (блоки питания, инверторы, двигатели постоянного тока и другие). Модуль хорошо работает, точность и скорость работы меня устраивает. Но есть одна проблема, а именно модуль выходит из строя. Раньше я думал, что это происходит при тестировании электродвигателей или устройств с реле - из-за наводки вышибает контроллер. Но последний модуль вышел из строя даже будучи не подключенным к измеряемому устройству. Есть подозрение, что модуль вышибает из электрической сети. Модуль может питаться от самого измеряемого устройства, так же можно питать внешним блоком питания. Я питаю модуль от зарядки для смартфона, так же на плате удалил диод соединяющий измерительные входы с питанием микроконтроллера. Подскажите пожалуйста можно ли как-то обезопасить модуль припаяв дополнительные элементы защиты ? И в чем может быть причина выхода из строя ?
Не получается добавить фото модуля подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ?
Фото модуля выкладываю на яндекс диске https://disk.yandex.ru/i/jc91Fp9i5RT32A.
Спасибо.
Ответить