Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: как зайти в Биос системник vento a8

Вс сен 03, 2023 14:19:08

Фунтик, а зачем мне биусс теперь я уже устоновил систему просто думаю на щёт диска стоит ли его отризат или так оставить .

Re: как зайти в Биос системник vento a8

Вс сен 03, 2023 15:00:12

С ноутом мучился недавно, в курилке плюско помогли, биос кинули. В общем то ли майнер прям в биос установился, толи хз, сломалось чтото в нем. Но вместе с биосом и хдд нагнулся на 500гиг. И все это после обновления как мне сказали. Но говорить много могут, мб чото установили стим какой нить. В биос вобще никак не мог зайти, ни через клавиши, ни через 10у винду. Хдд глагно раскручивается, не заклинивший. Но мне некогда мучить пытаться было, поставил ссд и систему. Установка винды без проблем шла, как и у тебя. Но я дотошный, пока не победил биос, так не захотел оставлять

Re: как зайти в Биос системник vento a8

Вс сен 03, 2023 16:41:26

vlasovzloy, я не давно вот на такой ноутбук пытался систему поставить Asus TUF Dash F15 при установки Виндовс доходит до раздела где диск нужно поделит на этой вкладке ошибка и всё ламал голову не мог понять в чём дело ещё какиета драйвера нужно при устоноки Виндовс после того как доходш до раздела где делит диск у тебя должны скачены драйвера какиета на флешке быть их подгружаеш из обзора нажимаешь устонавливаешь путь на флешку после этого должна найти загрузка и появится раздел дисков капоче не смог не знаю какие там нужно допвер ставит так отдал клиенту ноутбук .

Re: как зайти в Биос системник vento a8

Вс сен 03, 2023 19:05:19

smart12 писал(а):капоче не смог не знаю какие там нужно допвер ставит так отдал клиенту ноутбук
а мог бы драйвера подкинуть и сделать то, что от тебя требуется.

Но скорее всего закачной образ был на флешку залит без полной поддержки UEFI, а это сейчас важно - во многих BIOS отключена поддержка CSM.

Re: как зайти в Биос системник vento a8

Пн сен 04, 2023 05:37:51

я тоже думаю что смог бы если бы покапался денька 2 но клиенту надаболы срочно пришлос отдать , я скачивал с официального сайта Виндовс 10 создавал на флешку потом я не чего в биусе не нажимал f8 и выбрал флешку свою пошла устоновка Виндовс так примерно доходит до раздела поделит диски и пишет у вас нет драйвера зайдите в обзор и укажите драйвер всё дело было в драйвера его нужно тоже скачать на эту же флешку в корень разархивировать когда он попросит драйвера нужно выбрать из обзора и должно появиться настройка диск но у меня не происходила этого воервых драйвер не нашел для него с такими я не сталкивался машинами 100 000₽ стоит ставил системы на обычные ноутбуки и системник на такую машину не приходилось .

Re: как зайти в Биос системник vento a8

Пн сен 04, 2023 06:14:50

Там на нвме ссд нужен драйвер. Все элементарно ищется находится. На асер нитро ставил летом 10ку, за 5 минут нашел драывер

Re: как зайти в Биос системник vento a8

Сб сен 09, 2023 07:04:59

Там на нвме ссд нужен драйвер. Все элементарно ищется находится. На асер нитро ставил летом 10ку, за 5 минут нашел драывер

да это естественно в драйвер дело было я весь интернет перерыл не подошёл не один ,а почему такая сложность чем дороже железо тем сложнее :shock: всегда системы ставил и доходил до установки раздела диска и делил если Нада и продолжал установку всё прекрасно ставилось на этом железо он требует дравер хотя я уже отдал ноутбук но на заметку Нада мне запомнить что если поподётся такой ноутбук то буду просто искат драйвера.

Re: как зайти в Биос системник vento a8

Сб сен 09, 2023 08:06:23

А чо на заметку? Ноутбук же тебе сам говорил драйвера дайте

Re: как зайти в Биос системник vento a8

Сб сен 09, 2023 08:19:33

vlasovzloy, это если пападётся токой или на подобие ноутбук который попросит дравер придётся искать дравер но на тот ноутбук не нашлось дравер.

Re: как зайти в Биос системник vento a8

Вс сен 10, 2023 12:10:03

smart12 писал(а):на тот ноутбук не нашлось дравер
на тот ноутбук не нашлось специалиста, который нашёл бы драйвер. Ибо искать драйвер по слову
smart12 писал(а):дравер
идиотизм чистейшей воды.

Вот почему тебе тысячу раз писали, что надо грамоте обучаться - а ты всё тыканьем пытаешься проблемы решать. Метод тыка всё меньше и меньше срабатывает.
Ответить