Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Чт фев 18, 2010 21:31:26

собрали не совсем правильно в Протеусе
см подправленное вложение
Вложения
Progect.rar
(13.02 KiB) Скачиваний: 616

Чт фев 18, 2010 22:00:02

Спасибо, наверное и программно можно сделать.
А зачем такая подтяжка ?

Чт фев 18, 2010 22:28:14

MGarry писал(а):Спасибо, наверное и программно можно сделать.
А зачем такая подтяжка ?


Вы, видимо, специалист по советам. Если это так, то вы
прокомментируете что же такого необычного в линии RA4.
А мы послушаем ))

Пн фев 22, 2010 12:00:00

Какие будут решения по алгоритму
уделенного тестирования разных
концов кабеля?

Чт фев 25, 2010 21:51:20

Настя писал(а):Какие будут решения по алгоритму
уделенного тестирования разных
концов кабеля?

Я тут чуть приболел....и пока голова другим забита.но думаю через недельку что нибудь придумаю.А о алгоритмах.

Пт фев 26, 2010 10:12:17

Genadiy писал(а):
Настя писал(а):Какие будут решения по алгоритму
уделенного тестирования разных
концов кабеля?

Я тут чуть приболел....и пока голова другим забита.но думаю через недельку что нибудь придумаю.А о алгоритмах.


Ну что ж, бывает. Берегите себя.

Вт мар 02, 2010 23:12:07

Удалил дубль
Последний раз редактировалось Genadiy Вт мар 02, 2010 23:32:39, всего редактировалось 1 раз.

Вт мар 02, 2010 23:31:04

Немного отошел и появились некоторые идеи.В начале чужие,может на что нибудь натолкнут .В одном вложении схема из Радио,во втором первоисточник с исходниками.Только PIC84 лучше не использовать ,лучше 628,будет по доступнее.
Вложения
R2002-02_cr.rar
Схема из Радио
(198.9 KiB) Скачиваний: 713
tester.rar
Первоисточник с исходниками
(17.33 KiB) Скачиваний: 701

Re: Микроконтроллерный тестер UTP в спичечном коробке

Пн ноя 22, 2010 18:22:09

Автор!!!! прошивка полностью рабочая в статье указана? а то не сколько постов прочитал, кто-то говорит что ошибка. Хочу собрать. поэтому заранее узнаю :)

Re: Микроконтроллерный тестер UTP в спичечном коробке

Вт ноя 23, 2010 00:54:24

safronov-63 писал(а):Автор!!!! прошивка полностью рабочая в статье указана? а то не сколько постов прочитал, кто-то говорит что ошибка. Хочу собрать. поэтому заранее узнаю :)
Автор молчит :( попробую ответить я.Да прошивка рабочая и девайс тоже.Короткий провод,оба конца которого можно воткнуть в тестер -тестер проверяет на ура.Приятно прочитать на жки "прямой кабель" или другую полезную информацию.При проверке же через заглушку этот тестер ничем не отличается от простого на светодиодах и присутствие жки в таком варианте только раздражает,так как никакой информации он не дает,акромя "кабель не подключен" хотя на заглушке светодиоды бегают как надо или не надо.Короче просто игрушка.Если нужен нормальный тестер для постоянной работы-то лучше купить у китайцев с вай-фаем.Там и одному можно работать с витой парой при любой ее длине.

Re: Микроконтроллерный тестер UTP в спичечном коробке

Вт ноя 23, 2010 11:28:46

именно хочу собрать. мне для дома само то. ТЫ делал? видео интересует, как они бегают :)

Re: Микроконтроллерный тестер UTP в спичечном коробке

Вт ноя 23, 2010 13:58:41

safronov-63 писал(а):именно хочу собрать. мне для дома само то. ТЫ делал? видео интересует, как они бегают :)
Да делал.Извини но видео снимать некогда,тем более что я уже не помню куда забросил эту игрушку.На заглушке работает как и мастеркитовская на светодиодах(в нэте полно этих схем),а когда кабель включаешь в тестер(оба конца) то идет бегущая строка и потом пишет как включен кабель.Еще какие то изо были типа "шахматки",но что и когда уже не помню,но девайс рабочий точно.Так что если нечего делать то дерзай!

Re: Микроконтроллерный тестер UTP в спичечном коробке

Вт ноя 23, 2010 14:11:16

Genadiy писал(а):
safronov-63 писал(а):именно хочу собрать. мне для дома само то. ТЫ делал? видео интересует, как они бегают :)
Да делал.Извини но видео снимать некогда,тем более что я уже не помню куда забросил эту игрушку.На заглушке работает как и мастеркитовская на светодиодах(в нэте полно этих схем),а когда кабель включаешь в тестер(оба конца) то идет бегущая строка и потом пишет как включен кабель.Еще какие то изо были типа "шахматки",но что и когда уже не помню,но девайс рабочий точно.Так что если нечего делать то дерзай!

окей. спасибо что объяснил. как сделаю выложу фото :))

Re: Микроконтроллерный тестер UTP в спичечном коробке

Вт ноя 23, 2010 19:13:14

здраствуйте Настя. Можете переделать прошивку по pic16f629a и схему

Re: Микроконтроллерный тестер UTP в спичечном коробке

Чт ноя 25, 2010 11:13:29

ау

Re: Микроконтроллерный тестер UTP в спичечном коробке

Пн апр 18, 2011 08:14:59

mega8 Может кому пригодится железо моё прошивка товарища :)
Вложения
utp test.rar
(180.46 KiB) Скачиваний: 968
фото.rar
(162.53 KiB) Скачиваний: 851
UTP.lay
(35.51 KiB) Скачиваний: 932

Re: Микроконтроллерный тестер UTP в спичечном коробке

Сб июн 11, 2011 18:21:20

MONTERS писал(а):mega8 Может кому пригодится железо моё прошивка товарища :)

раскажите подробнее про вашу версию, схему приложите?

Re: Микроконтроллерный тестер UTP в спичечном коробке

Пн июн 13, 2011 18:11:06

atmel007 писал(а):
MONTERS писал(а):mega8 Может кому пригодится железо моё прошивка товарища :)

раскажите подробнее про вашу версию, схему приложите?

схема есть в протеусе во вложениях дисплей 12х2 заглушка как в теме только сопротивления добавлены сетевую карту видит как заглушку енто не исправили что ещё рассказать ?

Re: Микроконтроллерный тестер UTP в спичечном коробке

Пн июн 27, 2011 14:58:42

Вопрос по проекту
"Тестер UTP из 10 деталей со знакосинтезирующим ЖКИ"
Собрал,запустился. Но есть одно но - когда проверяеться прямой кабель если скажем обрыв одной линии он не показвает радостно сообщая что кабель прямой. Если же устроить кз между линиями то сообщает что кабель битый показвает место кз и напротив оборванной линии вводит вопрос,короче работает как положенно в этом случае. У еня встал вопрос - это такое неустранимое "приемущество" или где то у еня косяк ? Шился контроллер на нормальном покупном програматоре так что косяк в процессе прошиви отпадает. сам контроллер и дисплейпитаю стабилизированным 5 вольт.

Re: Микроконтроллерный тестер UTP в спичечном коробке

Пн июн 27, 2011 16:07:11

И вопрос - почему для перекрестного кабеля тестер считает пины зеркально ?
Правильный вариант вообщето вот http://eaiti.ru/articles/net/obzhim-vitoy-pary.php
Ответить