Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Ср май 04, 2011 19:30:03

atmicandr писал(а):Схема программатора ПЛИС на официальном сайте, да можете её вообще нагуглить- она простая до безобразия. Действуйте

Схема примитивная, вот только софт 9 гигов качать придётся. Не понятно зачем качать всю среду разработчика, когда надо только софт для программирования. Но такую халяву xilinx делать не стал.

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Ср май 04, 2011 20:10:16

anm писал(а):
atmicandr писал(а):Схема программатора ПЛИС на официальном сайте, да можете её вообще нагуглить- она простая до безобразия. Действуйте

Схема примитивная, вот только софт 9 гигов качать придётся. Не понятно зачем качать всю среду разработчика, когда надо только софт для программирования. Но такую халяву xilinx делать не стал.

Напиши мне на мыло и я в качестве ответа завтра в течении дня скину простую програмку. 9 гиг это какая версия программы?

Re:

Сб май 07, 2011 20:22:01

igorp1961 писал(а):Добрый вечер, уважаемый Savage!
Вот кажется и я "отмучился"..ну или почти...:) (корпуса еще нет)
Решил выложить наш Ваш (да и всех соконфетников) суд.
Почему так?
1. Хотелось бы получить все таки подобие прибора а не игрушку..
ибо для игрушки слишком дорогая...
2. Реле я просто обнаружил у себя дома в многочисленном хламе штук 30, поэтому поставил их.
3. кнопочки решил сделать в стиле авторов проекта.

С радостью приму все поправки-дополнения-пинки...:)
СУВЖ!


Ау! Есть тут спецы по Eagle. Разведите данную схемку. Please.
Несколько переделал схему от igorp1961. Предоставляю аналоговую часть её. Управление остается прежним или через ПЛИС если кто-нибудь допишет в нее модуль для двух неиспользуемых кнопок.
Вложения
input 4051.rar
(24.48 KiB) Скачиваний: 774

Re: Re:

Чт май 12, 2011 17:14:16

Vitaliy9 писал(а):Ау! Есть тут спецы по Eagle. Разведите данную схемку. Please.
Несколько переделал схему от igorp1961. Предоставляю аналоговую часть её. Управление остается прежним или через ПЛИС если кто-нибудь допишет в нее модуль для двух неиспользуемых кнопок.

Посмотрел схему, номиналов нет, что-то она мне не понравилась. Решил приспособить входную часть от этого скопа http://www.bezkz.su/publ/28-1-0-59 Потом буду разбираться куда в схеме можно будет подключить. С прогой сложнее, я С совсем не знаю, вот если бы кто-нибудь показал, где в программе обрабатываются кнопки, тогда, думаю, смог бы приделать управление. Хотя-бы узнать в каком файле смотреть.

atmicandr писал(а):Напиши мне на мыло и я в качестве ответа завтра в течении дня скину простую програмку.

Можно на мыло anm@ipc.tsc.ru или на файлообменник. Как прога называется, может её по названию можно найти?
atmicandr писал(а):9 гиг это какая версия программы?

ISE DESIGN SUITE на тот момент была девятая версия, во всяком случае сайт ее предлагал скачать, по запросу "как прошить".

Re: Re:

Чт май 12, 2011 22:58:48

anm писал(а):
Vitaliy9 писал(а):Ау! Есть тут спецы по Eagle. Разведите данную схемку. Please.
Несколько переделал схему от igorp1961. Предоставляю аналоговую часть её. Управление остается прежним или через ПЛИС если кто-нибудь допишет в нее модуль для двух неиспользуемых кнопок.

Посмотрел схему, номиналов нет, что-то она мне не понравилась. Решил приспособить входную часть от этого скопа http://www.bezkz.su/publ/28-1-0-59 Потом буду разбираться куда в схеме можно будет подключить. С прогой сложнее, я С совсем не знаю, вот если бы кто-нибудь показал, где в программе обрабатываются кнопки, тогда, думаю, смог бы приделать управление. Хотя-бы узнать в каком файле смотреть.

atmicandr писал(а):Напиши мне на мыло и я в качестве ответа завтра в течении дня скину простую програмку.

Можно на мыло anm@ipc.tsc.ru или на файлообменник. Как прога называется, может её по названию можно найти?
atmicandr писал(а):9 гиг это какая версия программы?

ISE DESIGN SUITE на тот момент была девятая версия, во всяком случае сайт ее предлагал скачать, по запросу "как прошить".


Номиналы в оригинальной схеме. Резисторы на мултиплексере нужно уменьшить на ~45Ом(сопротивление перехода 4051).
А что не нравится? Мало чем отличается от вышеуказанной. Управляемый операционник сделан неинверсным. Инвертор отдельно. И они уже с поливиками на входе. Управление идентично. Кроме управления кнопками стоило бы добавить вывод на экран.

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Сб июл 16, 2011 00:47:55

Нужна помощь , все разведено под ПЛИС XC9572XL плата вся на СМД даже нашел кварцевый генератор KX-V97 40.0MHz на 3,3 В.
Ситуация какая не могу прошить ПЛИС программатор собрал, ПО скачал , запускаю программу ПЛИС видет но почему то XC9572 начинаю програмировать все нормально, читаю ничего не читается.
Может нужно как то исправить в программе чти бы видела XC9572XL.

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Вт авг 16, 2011 22:58:48

Все в порядке, зашил появилась сетка.
разбераюсь почему нет луча

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Ср авг 17, 2011 19:27:51

p630304 писал(а):Все в порядке, зашил появилась сетка.
разбераюсь почему нет луча

Луч есть, но он за границей экрана.

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Чт авг 18, 2011 21:31:28

Как его найти резистор 11 стоит 2к7
Я немогу понять на проц синхронизация идет хорошая, а вот на ФИФО и АДС не очень мне нравится какая то слабая выкручиваю на осцилографе вольт деление на самый минимум 0.005 и что то там видно непонятно есть частота или нет.
И самое интересное на ФИФО ЦЛК где то 2.5в, а вот на АДС примерно пол вольта.
Проверял осцилографом С1-65

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Сб авг 20, 2011 17:17:54

Докладываю.
Синхранизация на АСД работает, был брак в печате.
Сетка то есть то нет но в основном нет когда пальцем дотронешся на ноги между фифо и процом то она появляется так же и синхронизация на фифо и адс один раз включишь есть, второй - нет на третий есть вообщем помоему глючит прошивка может потому что зашивал программатором СТК-500 Петка иначе объяснения нет в работе.
Мне непонятно одна пара кнопок опускает вниз маркер и подымает, другая пара меняет время деления больше меньше, а что же третья пара задействованных кнопок делает не понятно.
Доклад окончен.
Над устойчивой работой проца работаю, думаю надо другим программатором зашить.

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Вт авг 23, 2011 08:42:22

p630304 писал(а):Докладываю.
Синхранизация на АСД работает, был брак в печате.
Сетка то есть то нет но в основном нет когда пальцем дотронешся на ноги между фифо и процом то она появляется так же и синхронизация на фифо и адс один раз включишь есть, второй - нет на третий есть вообщем помоему глючит прошивка может потому что зашивал программатором СТК-500 Петка иначе объяснения нет в работе.
Мне непонятно одна пара кнопок опускает вниз маркер и подымает, другая пара меняет время деления больше меньше, а что же третья пара задействованных кнопок делает не понятно.
Доклад окончен.
Над устойчивой работой проца работаю, думаю надо другим программатором зашить.

Вообщето там четыре пары кнопок, одна из которых ничего вообще не делает. Две пары ты правильно сказал что делают, а еще одна пара изменяет длительность развертки. По поводу появления сетки от прикосновения пальца у меня была таже байда, скорее еще дефект печатки или непропай в соединениях между АЦП и ФИФО. Если у тебя появилась сетка, то прошивка легла в контроллер верно- не заморачивайся с этим. Я поздравляю тебя с удачным запуском устройства, МОЛОДЕЦ! Как всё сделаешь, обязательно выкладывай свою печатку на обозрение... Я думаю будет интересно всем по причине того что СМД РУЛИТ... :))

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Чт авг 25, 2011 22:25:09

Проверил АЦП мертвый возможно пальчики дали о себе знать когда продавали в гастрономе другому объяснения нет.

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Ср сен 14, 2011 09:50:18

Спецы подскажите,можно прикрутить к этому осциллографу экран от сотового телефона,телефон был китаец Нокия Е71,экран с хорошим размером,воляется без дела,кто,что посоветует.Вот фотка телефона в котором стоит ЖКИ.Изображение

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Сб сен 24, 2011 12:53:02

Даааа!Не густо тут с ответами.

Re: Re:

Сб сен 24, 2011 13:49:21

anm писал(а):Решил приспособить входную часть от этого скопа http://www.bezkz.su/publ/28-1-0-59


На дискретных полевиках нет особого смысла входной каскад делать. громоздко и ноль будет плыть. Для такой полосы вполне пойдет буфер на AD8065 или подобном. Можно еще посмотреть проект OURDEV, на Казусе перетирают: http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=34251

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Сб окт 01, 2011 22:16:03

Подскажите, как в PoniProg фузы выставляются?Спасибо.

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Вс окт 23, 2011 08:10:42

Здравствуйте, первый раз у вас. Захотел повторить эту конструкцию.
1. Не подскажите, что за две микрухи со стороны проводников на печатке у автора. Одна вроде ADS830 (кстати на схеме она не подписана). Что за зверь вторая?
2. А не кто не пробовал вместо плисины от Xilinx воткнуть плисину от Alterы, например EPM7064SLC44?

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Вс окт 23, 2011 10:25:11

fifan писал(а):Здравствуйте, первый раз у вас. Захотел повторить эту конструкцию.
1. Не подскажите, что за две микрухи со стороны проводников на печатке у автора. Одна вроде ADS830 (кстати на схеме она не подписана). Что за зверь вторая?
2. А не кто не пробовал вместо плисины от Xilinx воткнуть плисину от Alterы, например EPM7064SLC44?

1. Эта микросхема opa2652 но я проверил эту конструкцию и с ора2690 и с ора2846- всё нормально, а с другой стороны стоит фиФО IDT7201LA15J. 2. Нафиг это Вам надо? 9572 вообще не дефицит...

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Вс окт 23, 2011 10:41:25

Просто EPM7064SLC44 у меня парочку есть и на них я прошивал несколько раз. Quartus (программа для Алтер) спокойно схавала исходник и ножки можно по своему назначить. В купе с Атмегой в планарном корпусе можно легко двухсторнную плату развести и не больше размера печатной платы от самого индикатора.

Начинаю перерисовку схемы в Altium Designerе и закупку комплектующих. Возникнуть вопросы задам здесь.
Последний раз редактировалось fifan Вс окт 23, 2011 10:56:25, всего редактировалось 1 раз.

Re: Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80

Вс окт 23, 2011 10:44:00

zmey71 писал(а):Спецы подскажите,можно прикрутить к этому осциллографу экран от сотового телефона,телефон был китаец Нокия Е71,экран с хорошим размером,воляется без дела,кто,что посоветует.Вот фотка телефона в котором стоит ЖКИ.Изображение

Всяко этот индикатор не на контроллере HD61830B или LC7981 (если вообще такой контроллер есть в сотовых). Так что ничего не получится.
Ответить