Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: GSM метеостанция.

Пт апр 15, 2022 16:39:48

не могу авторизоваться на meteolk. help

Попробуй кеш почистить.
Авторизировался сейчас, все ок.

Re: GSM метеостанция.

Пн апр 25, 2022 19:56:47

Добрый вечер. Не могу зайти на сайт meteolk. Пишет, что домен припаркован.

Re: GSM метеостанция.

Пт апр 29, 2022 21:43:22

Все работает:
Изображение

Re: GSM метеостанция.

Вс май 08, 2022 10:57:19

Снова не работает, последние данные пришли в 6,33 и станция в постояной перезагрузке. Домен припаркован meteolk.

Re: GSM метеостанция.

Вс май 08, 2022 13:37:02

Таки да.

Re: GSM метеостанция.

Пн май 09, 2022 12:13:14

На meteolk.ru заходит, а на gsm.meteolk.ru не заходит :(

Re: GSM метеостанция.

Вт май 10, 2022 23:27:53

Сайт доступен, данные передаются.

Re: GSM метеостанция.

Вс май 22, 2022 18:21:26

Долго собирался собрать эту метеостанцию, а потом решился. В результате настройки для корректной работы пришлось несколько изменить схему.
Модуль SIM800 запитал по схеме, которую выкладывал milcin68, так как на реле падает напряжение на 0,2-0,3 вольта. Для подключения датчиков, реле использовал телефонные разъемы (TJ4P4C (DS1132), Розетка 4P4C (RJ9) на плату угловая). Печатную плату изменил, оставив размеры как у автора под корпус G521B. SMD полевики установлены со стороны печати. Если кто ещё заинтересован в сборке метеостанции, то выкладываю схеме и печатную плату. Прошивка последней версии автора.

Добавлено after 4 minutes 59 seconds:
ПП моя 2.lay6
(229.34 KiB) Скачиваний: 119


Добавлено after 4 minutes 51 second:
Измененная схема
Вложения
Схема.png
(165.33 KiB) Скачиваний: 124

Re: GSM метеостанция.

Ср май 25, 2022 07:42:39

Доброго времени.Скажите. Погодная станция работает у кого то? Уважаемого автора тоже что то не видно.
Как то был этот проект у меня. работала не стабильно. презапуски,зависания и все такое.
В итоге все разобрал. даже аккаунт удалил.
Сейчас зашел на метеокарту. почему то данные от станций отсутствуют.

Re: GSM метеостанция.

Ср май 25, 2022 07:48:49

Доброго времени.Скажите. Погодная станция работает у кого то? Уважаемого автора тоже что то не видно.
Как то был этот проект у меня. работала не стабильно. презапуски,зависания и все такое.
В итоге все разобрал. даже аккаунт удалил.
Сейчас зашел на метеокарту. почему то данные от станций отсутствуют.

Работает, вон выше ребята пользуются.
Данные удаляются по истечению какого-то времени.

Автору писал на емейл (через сайт) ответа не получил.

Re: GSM метеостанция.

Ср май 25, 2022 19:43:59

Доброго времени.Скажите. Погодная станция работает у кого то? Уважаемого автора тоже что то не видно.
Как то был этот проект у меня. работала не стабильно. презапуски,зависания и все такое.
В итоге все разобрал. даже аккаунт удалил.
Сейчас зашел на метеокарту. почему то данные от станций отсутствуют.

Работает, вон выше ребята пользуются.
Данные удаляются по истечению какого-то времени.

Автору писал на емейл (через сайт) ответа не получил.


Спасибо за ответ.
Зашел под своим аккаунтом. На карте нет ни одной работающий станции. ((

Re: GSM метеостанция.

Ср май 25, 2022 20:51:18

Спасибо за ответ.
Зашел под своим аккаунтом. На карте нет ни одной работающий станции. ((

К сожалению, народ забросил эти станции и не пользуется. У меня две штуки валяется давно, тоже перестал пользоваться, перешел на другой вариант.

Re: GSM метеостанция.

Ср май 25, 2022 22:10:50

Спасибо за ответ.
Зашел под своим аккаунтом. На карте нет ни одной работающий станции. ((

К сожалению, народ забросил эти станции и не пользуется. У меня две штуки валяется давно, тоже перестал пользоваться, перешел на другой вариант.



У меня на народмон несколько станций — Wi-Fi.
Нужна станция по GSM. Но чтоб относительно нормально работала.

Re: GSM метеостанция.

Чт май 26, 2022 07:27:34

У меня на народмон несколько станций — Wi-Fi.
Нужна станция по GSM. Но чтоб относительно нормально работала.

Можно на ESP32+SIM800 собрать, либо, если есть электричество, то так же ESP32 + USB 3G 4G модем. Сейчас пользую второй вариант на даче.

Re: GSM метеостанция.

Чт май 26, 2022 07:37:37

У меня на народмон несколько станций — Wi-Fi.
Нужна станция по GSM. Но чтоб относительно нормально работала.

Можно на ESP32+SIM800 собрать, либо, если есть электричество, то так же ESP32 + USB 3G 4G модем. Сейчас пользую второй вариант на даче.


ESP32+SIM800 хорошая идея. Только вот, такого готового проекта в сети не нашел. Я не программист. ))

Re: GSM метеостанция.

Чт май 26, 2022 07:44:45

ESP32+SIM800 хорошая идея. Только вот, такого готового проекта в сети не нашел. Я не программист. ))

1. Можно так: https://randomnerdtutorials.com/esp32-s ... -to-cloud/
Ничего сложного, прошивку чуть подправить, да залить прошивку.

2. Можно через конструктор прошивки wifi-iot.com выбрать нужные опции.

Эти варианты хорошие, но со стабильностью могут быть проблемы, надо тестировать.

3. Как по мне, самый надежный вариант, это с usb модемом.


Хотел организовать свою версию модуля, на основе esp32+sim32 и прошивке из первого варианта, но нет времени на тестирование.

Re: GSM метеостанция.

Пн май 30, 2022 15:47:08

У меня 3 метеостанции работают в разных городах и деревне уже несколько лет. Да, не приятно когда возникают проблемы с передачей данных, но это не столь критично. Вариант станции через wi-fi не всем подходит. А сейчас пробую как вариант https://m.youtube.com/watch?v=fYRglMWruJ4&t=0s

Re: GSM метеостанция.

Чт июн 23, 2022 22:59:37

Спасибо за ответ.
Зашел под своим аккаунтом. На карте нет ни одной работающий станции. ((


у меня станция работает без сбоев (если не считать, когда сайт не доступен), но на карте на сайте метеолк она не отображается. На народном мониторе вывел один датчик в публичный доступ, всё показывает.

Re: GSM метеостанция.

Пн апр 03, 2023 04:26:36

Всем привет! Данный проект ещё работе? Собрал данное устройство, Пр подключении играют три светодиода, потом щёлкает реле, sim800 регистрируется в сети, загорается синий светодиод, sim800 подключается к интернету, начинает моргать зелёный светоид, потом Sim800 отключается от питания(щёлкает реле) и начинает быстро моргать один крксный светодиод.
На сайте, теперь эти модули продают! может и за этого 5ет регистрации моего модуля

Re: GSM метеостанция.

Пн апр 03, 2023 04:55:17

Всем привет! Данный проект ещё работе? Собрал данное устройство, Пр подключении играют три светодиода, потом щёлкает реле, sim800 регистрируется в сети, загорается синий светодиод, sim800 подключается к интернету, начинает моргать зелёный светоид, потом Sim800 отключается от питания(щёлкает реле) и начинает быстро моргать один крксный светодиод.
На сайте, теперь эти модули продают! может и за этого 5ет регистрации моего модуля

Мигающий красный - не может найти imei. Либо неправильно введен на сайте, либо не тот (с наклейки не всегда тот, что зашит внутри, т.е. нужно через аурт смотреть какой в нем имей прописан)

ИМХО: проект давно всё. (т.е. неактуален, в большей степени из за привязки к серверу и закрытой прошивке).
Ответить