Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: uRLC

Вт сен 15, 2020 04:43:09

willy380, Добрый день. Подскажите для особо одаренных ... Как подключить ST-LINK V2 к микро усб uRLC?
- просто бросить проводники и все? Ничего дополнительно не надо?

Re: uRLC

Вт сен 15, 2020 11:41:45

скринов с низким сопротивлением ( шорт) не видно.

Вот.
Вложения
IMG_20200915_110024_.jpg
(179.3 KiB) Скачиваний: 304

Re: uRLC

Вт сен 15, 2020 14:38:10

Как подключить ST-LINK V2 к микро усб uRLC?

Нужно спаять переходник: Юсб- ст-линк
+5В- +5В
D- - SWCLK
D+ - SWDIO
GND- GND
Схема коммутации разьема ясна по подключению RN4 uRLC
+ 5В можно не подключать для прошивку, при прошивке нужно постоянно удерживать ок, принудительно подавая питание на схему таким образом.

Lagros писал(а):Вот.

Нормально

Re: uRLC

Вт сен 15, 2020 17:09:01

willy380, Добрый день. Подскажите для особо одаренных ... Как подключить ST-LINK V2 к микро усб uRLC?
- просто бросить проводники и все? Ничего дополнительно не надо?

Изображение
Я отпилил от чего то кусок платы с USB гнездом, подпаял 5-ти контактный разъем и готово, не только это устройство прошивал но и два ослика GFX. Не стал припаивать микро USB потому что встречаются приборчики с мини USB, использую короткие кабели переходники.

Re: uRLC

Сб сен 19, 2020 14:02:53

GFX выслал 16 сент. фото id процессора на указанный на экране адрес для регистрации МК.Ответа нет,или я что тоне так сделал?

Re: uRLC

Сб сен 19, 2020 14:11:09

GFX выслал 16 сент. фото id процессора на указанный на экране адрес для регистрации МК.Ответа нет,или я что тоне так сделал?

Попробуйте прошивку 1_18_39 в подписи Alex2 или GFX, она вроде без рекламы.

Re: uRLC

Сб сен 19, 2020 15:50:10

koclu, сегодня отправил, просто я не каждый день смотрю почту и делаю прошивки, тем более, сейчас китайские коллеги собирают стабильно по прибору в день, жду пару дней пока поднаберется побольше желающих разом сделать...

Re: uRLC

Сб сен 19, 2020 15:56:47

koclu, сегодня отправил, просто я не каждый день смотрю почту и делаю прошивки, тем более, сейчас китайские коллеги собирают стабильно по прибору в день, жду пару дней пока поднаберется побольше желающих разом сделать...


Спасибо, я получил почту.

Re: uRLC

Сб сен 19, 2020 21:08:34

Прислали мне 1 нерабочий экран, перенастроил, заработал. Нужны тестировщики... Добавил смену типа экрана без захода в меню - при включении кнопку больше удерживать нужно.

Re: uRLC

Сб сен 19, 2020 21:41:50

Прислали мне 1 нерабочий экран, перенастроил, заработал. Нужны тестировщики... Добавил смену типа экрана без захода в меню - при включении кнопку больше удерживать нужно.

Попробовал 40-ю, и дооолго удерживал включение и быстро, включается с плохой читаемостью, в настройках выбирал экран, переворачивал, а при повторном включении все сначала, не помнит.

Re: uRLC

Вс сен 20, 2020 09:54:00

willy380, теперь по порядку, экран до этого работал? мне интересны экраны которые до этого не работали совсем в первую очередь, а для тех что работали, что конкретно поменялось, фото можно?

Добавлено after 10 minutes 40 seconds:
Перезалил прошивку 41, теперь на экране отображается тип экрана, если кнопку больше зажать при включении, чтобы видно было, что за экран, если не сохраняет, попробуйте прошить с полным стиранием чипа. И яркость на максимум поставил, а то была минимальная, некоторые экраны на минимальной вообще не светят.

Re: uRLC

Вс сен 20, 2020 09:59:56

willy380, теперь по порядку, экран до этого работал? мне интересны экраны которые до этого не работали совсем в первую очередь, а для тех что работали, что конкретно поменялось, фото можно?

Изображение
До этого экран нормально работал, делать нечего, захотелось проверить 40-ю.

Re: uRLC

Вс сен 20, 2020 10:19:36

willy380, да уж, видимость действительно стремная. 41 на всякий случай залейте.

Re: uRLC

Вс сен 20, 2020 10:25:46

Перепрошил 41-ю с полным стиранием чипа, выключаться стал плавно а при включении хоть сколько держи типа экрана не видел, версия прошивки и частота внизу экрана, яркость сначала была маленькой, поставил 50%, показывает нормально, заново калибровать пока не буду, может еще чего появится.

Re: uRLC

Вс сен 20, 2020 11:55:44

willy380, а как ты одновременно включаешь и кнопку больше держишь? Качелька не позволяет этого сделать, функция такая себе вышла по смене экрана, но если при сборке, то можно как-то выкрутиться, хотя тип экрана не критичен, показывать он должен при любом типе. Скорее всего, экраны не показывали, потому что на 0 яркости не все экраны светят, а по умолчанию яркость на 0 была.

Re: uRLC

Вс сен 20, 2020 15:15:18

willy380, а как ты одновременно включаешь и кнопку больше держишь? Качелька не позволяет этого сделать, функция такая себе вышла по смене экрана, но если при сборке, то можно как-то выкрутиться, хотя тип экрана не критичен, показывать он должен при любом типе. Скорее всего, экраны не показывали, потому что на 0 яркости не все экраны светят, а по умолчанию яркость на 0 была.

Просто удерживаю качельку на включение, или я чего не понял, он может один раз после прошивки показывает тип экрана, я этот момент не видел.

Re: uRLC

Вс сен 20, 2020 15:27:19

willy380, не понял, включается он качелькой по центру. А выбор экрана ,если ее вправо нажать, одновременно и включить и вправо нажать нельзя качельку.

Re: uRLC

Вс сен 20, 2020 15:38:26

Изображение
Только это при удержании качельки на включение.
Изображение
Потом в работе. А когда должен появиться тип экрана?, хотя мне это не важно, показывает хорошо. После прошивки яркость была 5%, это минимальная в настройках а не 0 и при этом хорошо видно.

Добавлено after 1 minute 44 seconds:
willy380, не понял, включается он качелькой по центру. А выбор экрана ,если ее вправо нажать, одновременно и включить и вправо нажать нельзя качельку.

Одновременно не как не сделать.

Re: uRLC

Вс сен 20, 2020 17:16:12

willy380, да, нужно одновременно жать, но опять же я это сделал просто для наладки экранов, я сразу 2 припаял и смотрел как меняется отображение, по сути эта настройка не нужна просто написал что добавил ее, ибо сейчас я настроил вывод одинаковый построчный для всех экранов и разница только на 2 пикселя слева, т.е. показывать они оба должны не важно какой выбран. Ранее был косяк, скорее всего, с яркостью, некоторые экраны показывают при 0 яркости и я не замечал этого косяка, яркость была в 0 выставлена вот они и не работали. хотя может еще какие-то причины и остались, но по крайней мере тот экран что мне прислали, действительно не работал на старой прошивке, а теперь работает.

Re: uRLC

Вс сен 20, 2020 17:40:17

Посмотрел разницу, в настройках выбирал оба типа экранов (китаец в магазине их оба указал), SSD1306 обрезает слева рамку а SH1106 само то, что дохтор прописал.
Ответить