Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: uRLC

Пн ноя 04, 2019 08:46:26

Чтобы сравнить и сделать uRLC более удобным.
Кроме пищалки, там хорошо продуманный корпус, скруглённый, хорошо лежит в руке, благодаря выемке на задней стенке
и кнопки находятся сразу под большим пальцем - удобно нажимать.
Собираюсь подобный корпус сделать для uRLC. Склеить из деталей и обточить.

Re: uRLC

Пн ноя 04, 2019 12:43:30

Vingrad писал(а):Собираюсь подобный корпус сделать для uRLC. Склеить из деталей и обточить.

А плату сами разводить будете?

Re: uRLC

Пн ноя 04, 2019 13:37:05

Нет, под эту готовую плату. Может только отдельную платку под кнопки, чтобы их перенести в более удобное место.

Re: uRLC

Пн ноя 04, 2019 16:25:35

Добавил писк перед отключением по таймеру за 30 и 10 секунд. uRLC_1_18_38g-вернул графики U, I. Но учтите что с ними тормозит сильнее, даже если их не включать, может даже глючить будет, не проверял особо. Вернее проверил, что вообще мерит и вроде работает, но убирал я их не просто так, с ними тормозит точно сильнее.

Re: uRLC

Пн ноя 04, 2019 17:24:26

GFX писал(а):вернул графики U, I. Но учтите что с ними тормозит сильнее, даже если их не включать, может даже глючить будет, не проверял особо. Вернее проверил, что вообще мерит и вроде работает, но убирал я их не просто так, с ними тормозит точно сильнее.

А зачем вернули если будут тормоза?

Re: uRLC

Пн ноя 04, 2019 17:44:13

GFX писал(а):вернул графики U, I. Но учтите что с ними тормозит сильнее, даже если их не включать, может даже глючить будет, не проверял особо. Вернее проверил, что вообще мерит и вроде работает, но убирал я их не просто так, с ними тормозит точно сильнее.

А зачем вернули если будут тормоза?

ну тут народ бунтовал как-то, что отключил графики, ну и я 2 версии выложил с ними и без, так то работать должно, тупить будет поболее просто. Для отладки после сборки можно залить с графиками, потом, если не нужны, залить обычную.

Re: uRLC

Пн ноя 04, 2019 18:48:54

А что можно применить для зуделки?Пьезик в резонаторе не влезет,а без корпуса его не услышишь.Какая нагрузочная способность порта?От телефонов может что пойдет-есть 18ом динамические.

Re: uRLC

Пн ноя 04, 2019 19:56:06

пьезоизлучатель ставьте подходящих габаритов

Re: uRLC

Вт ноя 05, 2019 09:45:14

А что можно применить для зуделки?Пьезик в резонаторе не влезет,а без корпуса его не услышишь.Какая нагрузочная способность порта?От телефонов может что пойдет-есть 18ом динамические.

У меня без резонатора и слышно хорошо. Но тут еще зависит от резонансной частоты и как его приклеить к корпусу. У меня на маленьких кусочках двухстороннего скотча по бокам приклеян на дно крышки. Сверху заклеил скотчем чтоб не замкнуло.

Re: uRLC

Ср ноя 06, 2019 17:36:27

Подобрал по свободному месту динамичек с какого то мобильника 10х5мм 30ом,Запитал через n-p-n транзистор напрямую на батарею после ключа.Даже сверлить дырки в корпусе не буду-слышно хорошо.

Re: uRLC

Ср ноя 06, 2019 19:22:33

С пьезопищалкой проще, а для динамической нужно, чтобы транзистор был закрыт, когда пищалка не работает иначе в молчании зря ток будет потреблять.
Последний раз редактировалось Vingrad Ср ноя 06, 2019 22:49:26, всего редактировалось 1 раз.

Re: uRLC

Ср ноя 06, 2019 20:24:24

С пьзопищалкой проще, а для динамической нужно, чтобы транзистор был закрыт, когда пищалка не работает иначе в молчании зря ток будет потреблять.

База транзистора подтянута на землю 4.7ком-транзистор закрыт.Под пищалку места не нашлось-делал все впритык.

Re: uRLC

Чт ноя 07, 2019 13:33:33

а пищалку можно програмно перебросить (продублировать) на 19 ногу мк (pb1)?, у меня на плате даже разводка есть под резистор и провода подключения на данную ногу мк :)

Re: uRLC

Пн ноя 11, 2019 20:12:07

Здравствуйте,вместо STM32F303CBT6 можно поставить STM32F303CCT6

Re: uRLC

Вт ноя 12, 2019 20:48:32

Можно. Отличаются только размером памяти. В СС его больше.

Re: uRLC

Чт ноя 14, 2019 12:27:10

Можно

Спасибо

Re: uRLC

Пт ноя 15, 2019 21:14:09

Добрый день.
Подумываю собрать себе прибор, хотя совсем недавно приобрёл XJW-01, а только потом узнал о этом проекте, характеристики впечатляют.
Есть пара вопросов, интересует возможность доработки для измерения внутреннего сопротивления аккумуляторов, и измерения со смещением постоянного напряжения. Согласно раздела 5.11 документа Impedance Measurement Handbook от Keysight, имеет место доработка щупов с добавлением развязывающих конденсаторов, номинал которых рассчитывается в зависимости от тестовой частоты (см. вложение), но также по документу от GWInstek, рекомендованный номинал развязывающего конденсатора (а он здесь уже вдруг один) на порядок больше, чем у Keysight. Кроме того, насколько мне известно электролитические конденсаторы довольно паршиво работают на частоте 1 кГц, а решение использовать полипропилен например, скажется на габаритах "приставки".
Измерение параметров компонента с приложением постоянного напряжения также считаю полезным, поскольку ёмкость керамических конденсаторов при определённых видах диэлектрика способна значительно снижаться при приложении к ним напряжения (см. вложение "6. Capacitance – DC Voltage Characteristics"). Прорабатывал ли кто-то эти моменты, целесообразность их внедрения, возможность самостоятельной доработки устройства?
Вложения
LCR-800_Measure_a_internal_resistance_of_battery_3.pdf
GWInstek–Modify the test lead to measure an internal resistance
(236.23 KiB) Скачиваний: 203
Battery_measurement_(Keysight–_Impedance_Measurement_Handbook).png
Internal Resistance measurement
(154.37 KiB) Скачиваний: 352
1812F474Z251CT-ID.pdf
Capacitor Electrical Characteristics Data
(140.09 KiB) Скачиваний: 189

Re: uRLC

Пн ноя 18, 2019 19:00:57

Сегодня работал с прибором долго-заметил что прошивка 1_18_38 относительно 37 заметно подтормаживает и иногда подвисает в момент переключения режимов 1в-0.3в,выскакивает частота вроде 554кгц и зависает.Помогает перезагрузка-потом работает нормально.Может еще у кого есть похожее?

Re: uRLC

Пн ноя 18, 2019 20:03:37

Было же предупреждение
Добавил писк перед отключением по таймеру за 30 и 10 секунд. uRLC_1_18_38g-вернул графики U, I. Но учтите что с ними тормозит сильнее, даже если их не включать, может даже глючить будет, не проверял особо. Вернее проверил, что вообще мерит и вроде работает, но убирал я их не просто так, с ними тормозит точно сильнее.

Мне тоже не нравится, но пищалку тоже хочется :(

Re: uRLC

Вт ноя 19, 2019 15:40:46

Валерьян, речь о прошивке без графиков? Только с пищалкой?
Ответить