Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Амплипульс-МИО

Ср окт 20, 2021 15:29:53

Андрей, спасибо большое за разработку! И за то, что поделились ею и за поддержку. Нужный прибор, многим облегчит жизнь. Я еще не собрал полностью, как соберу - поделюсь радостью.

Шутка в тему:
Изображение

Re: Амплипульс-МИО

Ср ноя 10, 2021 15:43:44

Андрей,
Вопрос касается Амплипульс-микро.
Не подскажите ли: 10 мкф конденсаторы можно заменить на керамику? А 50 мкф и, возможно, 220 мкф на тантал? Будет немного компактнее, не факт, что нужно в данном случае, место в корпусе есть.

Вот ниже фото транзисторов АО4828, что продали в Чипдипе, нет маркировки ключа. Кто то жаловался, что Чипдип барыжит подделкой. Не они ли это?
Первая нога у них снизу слева?
Изображение Изображение

Re: Амплипульс-МИО

Ср ноя 10, 2021 19:30:21

Steps, керамику можно, как и тантал.
По полевикам, действительно внешний вид у них подозрительный, у меня не такие были, по приличней, хоть тоже из чип-дипа. У этих не поймёшь где ключ, хоть тестером звони. Хорошо бы вообще, открыть его с БП и прикинуть сопротивление канала.

Re: Амплипульс-МИО

Сб ноя 13, 2021 22:50:25

Steps,
По полевикам, действительно внешний вид у них подозрительный, у меня не такие были, по приличней, хоть тоже из чип-дипа. У этих не поймёшь где ключ, хоть тестером звони. Хорошо бы вообще, открыть его с БП и прикинуть сопротивление канала.

Спасибо за ответ. Приблизительно очень представляю как это сделать. Проще собрать и запустить :kill:
А аналог, допустим IRF7103 подойдет? У него напряжение не 60в а 50в, это может быть критично? Ну или IRF7351?
ST4828N=IRF7341=IRF7351=IRF7103=IRF7380=AO4828?

Re: Амплипульс-МИО

Вс ноя 14, 2021 18:27:20

Steps, транзисторы должны быть на напряжение 60В и более. Сопротивление канала поменьше, ну и цоколёвка чтоб совпадала.

Re: Амплипульс-МИО

Пн ноя 29, 2021 11:49:05

Доброго времени суток!Плату на амплипульс мио, у вас приобреси возможно?

Re: Амплипульс-МИО

Сб дек 04, 2021 23:59:14

Прошил контроллер.
Экран субъективно целый.
При питании от программатора либо показывает экран "заряд аккумулятора 0%", либо подмигивает, причем реагирует если нежно шшупать процессор за лапки. Напряжение с программатора на плату поступает с величиной 3,25 В.
Это нормально???
Изображение
Вот видео мигания:

Re: Амплипульс-МИО

Вс дек 05, 2021 18:06:34

У меня по моему так же было, пока аккум. не подкинул. Сейчас спалил контроллер, проверить не могу :). Жду замену

Re: Амплипульс-МИО

Вс дек 05, 2021 19:07:14

У меня по моему так же было, пока аккум. не подкинул. Сейчас спалил контроллер, проверить не могу :). Жду замену

Спасибо.
А как спалил? Что для этого делать нужно?

Re: Амплипульс-МИО

Вс дек 05, 2021 19:20:46

Steps, у вас R7 висит в воздухе, из-за этого прибор видит наводки в этой цепи и не понимает, подключено зарядное устройство или нет. При 0В на этом резисторе прибор считает, что зарядное устройство не подключено и можно проводить терапию. Для нормальной работы прибору нужны +10В.

Re: Амплипульс-МИО

Вс дек 05, 2021 22:54:33

У меня по моему так же было, пока аккум. не подкинул. Сейчас спалил контроллер, проверить не могу :). Жду замену

Спасибо.
А как спалил? Что для этого делать нужно?


У меня модуляции не было на выходе, пока щупал ключи, случайно питание 3.3в с 12в коротнул...Надеялся 1117 умерла, нет проц...:(
Завтра получу контроллер и буду искать свои косяки дальше. Очень большие надежды возлагаю на приборчик, автору большой респект! Десять дней отходил на электромиостимуляцию, подняла на ноги, надеюсь приборчик позволит создать такую же форму сигнала, правда там 12 каналов, ну ничего...

Re: Амплипульс-МИО

Чт дек 09, 2021 20:58:25

Добрый вечер форумчане. Нет ли у кого лишней платы Амплипульс-микро на продажу. Пользуюсь Амплипульс-ИК, очень нравится (спасибо Andrey_B). Друзья берут поправить здоровье. Есть желание собрать данный прибор в подарок.

Re: Амплипульс-МИО

Пт дек 10, 2021 19:52:43

Доброго времени суток! Ребят подскажите где купить трансформатор
На Амплипульс мио .Трансформатор FWFCC1614-1000 (ан. B82732F2451B001.в "чип и дип" Хотели заказать, там нет именно таких. Может самому намотать можно, подскажите как и каким проводом.

Добавлено after 6 hours 30 minutes 50 seconds:
Уважаемый автор! На какой можно заменить трансформатор? По индуктивности и сопротивлению, чтобы не повлияло на работу прибора.

Re: Амплипульс-МИО

Пт дек 10, 2021 20:17:54

По индуктивности и сопротивлению, чтобы не повлияло на работу прибора.

Тут параметры описывал. Собственно это не трансформатор, это фильтр. В этой теме уже где-то обсуждался этот вопрос и кто-то делился, чем заменяли. Можно любой другой фильтр применить, только под него подобрать резисторный делитель, чтоб реальный ток соответствовал отображаемому. Можно вообще обойтись без него, как в версиях -ИК и -Микро.

Re: Амплипульс-МИО

Пн дек 13, 2021 19:18:35

Я сначала из филтра питания сделал. Он был немного громоздкий и оставалось большое начальное смещение. Затем взял кольцо от энергосберегайки, намотал витков 150. Витки первичные пришлось пропустить не 1 а 2. На выход диодный мост из сборок ВАТ54. Правда осталось до 2мА начальное смещение, но это не рабочий диапозон, не смущает. Зато получилось очень компактно.

Re: Амплипульс-МИО

Чт дек 16, 2021 13:08:27

Steps, у вас R7 висит в воздухе, из-за этого прибор видит наводки в этой цепи и не понимает, подключено зарядное устройство или нет. При 0В на этом резисторе прибор считает, что зарядное устройство не подключено и можно проводить терапию. Для нормальной работы прибору нужны +10В.

Да, я это подозревал. Доустановил остальные детали, отрегулировал выход с повышайки на 11 в, все заработало, все напряжения в норме. Уже несколько дней лечусь, все режимы опробовал, все вроде бы работает как надо, осциллографом даже еще не смотрел, надо ради любопытства.
Андрей, еще раз спасибо. Мне нужен был электрофорез в основном, но и амплипульс тоже полезен, это то, что доктор прописал.
Заметил, что при перебирании режимов при переходе с 1го на 9й и обратно заметно "трахает" током.

Re: Амплипульс-МИО

Чт дек 16, 2021 15:53:08

Заметил, что при перебирании режимов при переходе с 1го на 9й и обратно заметно "трахает" током.

Про это поподробней, надо глюк отловить. При смене профиля и отключенной терапии это происходит ?

Re: Амплипульс-МИО

Пн дек 20, 2021 12:11:24

Про это поподробней, надо глюк отловить. При смене профиля и отключенной терапии это происходит ?

Да, при смене профиля, при не запущенной терапии. При присоединённых электродах. Более ярко выражено при переходе с 9го на 1й профиль и обратно. На 9ом у меня настроен чистый электрофорез без импульсов, но думаю это не важно. Бьёт очень сильно.

Re: Амплипульс-МИО

Пт дек 24, 2021 14:27:02

Приветствую всех. Собрал приборчик микро, все вроде бы работает, но на режимах кроме мио очень сильно начинает греться диод US1M при выставлении тока где то посередине, аж отпаивается и отпадает...Стоит по факту U1M, в магазине сказали разницы нет с US1M, по даташитам тоже разницы не нашел. Не пойму в чем подвох...?

Re: Амплипульс-МИО

Пт дек 24, 2021 17:46:13

Бывают S1M они низкочастотные. US1M UR1M эти быстрые.U1M непонятно что. Если потребляемый приборои ток в норме ищите нормальные диоды.
Ответить