Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Амплипульс-МИО

Чт окт 22, 2020 18:19:05

кт315b писал(а):собрал оба прибора.

Отлично получилось! :beer: Собирайте уж для коллекции и Амплипульс-Микро :)

спасибо!
А нельзя ли в МИО вместо строки тока сделать название профилей и вписывать редактором при программировании, а при запуске сеанса пусть ток показывает.

Re: Амплипульс-МИО

Пт окт 23, 2020 10:48:54

кт315b, возможно когда-нибудь. В планах есть часы реального времени, лог проведенных сеансов, имена пользователей, статистика на смартфон, но времени как всегда не хватает.

Re: Амплипульс-МИО

Пт окт 23, 2020 18:44:34

ну значить будем пользоваться ИК .Хранить список профилей на бумажке неудобно.
Добавил в ИК зарядку, теперь вроде всё устраивает.
Изображение
корпус напечатан на 3д принтере, если нужны модели, выложу.

Re: Амплипульс-МИО

Сб окт 24, 2020 11:54:39

перенести бы проект на esp8266

Re: Амплипульс-МИО

Сб окт 24, 2020 17:19:31

Всем привет !
Я тоже вот решил попробовать полечиться с помощью данного чудо прибора. Беда с плечевыми суставами. Артрит, или артроз, хрен их поймешь, я в медицине полное ЗЕРО. Лет 5 назад заболел левый плечевой сустав, боли были такие, аж на стенку лезешь. Близкий друг, очень хороший по России доктор, посмотрел мое МРТ, и сказал, нужно делать артроскопию сустава. Операция не дешевая, и мало по России кто ее делает хорошо. И вот Серега, как раз делает. Но он в г. Лиски, Воронежской губерни, а я в Мурманской обл. Ну короче с грехом попалам, вроде совместил все не совместимое, собрался к нему на операцию. Но перед этим, с семьей поехали в Крым. В Крыму я сиганул с камешка в 12 м высотой, и входом в воду, резко подкинуло руки, была дикая боль, но сустав сразу пошел на поправку потом. Я просто тупо сломал ту хрень, которая на нем выросла. И надо же...в этом году, после НГ, началась такая же фигня, только уже на правом суставе. Опять этим летом был в Крыму, и кстати большая надежда была... Но как известно, снаряд дважды в одну воронку не падает. Не помогло. В этом суставе, проекция чуть другая, особо больно не вверх, а вбок, назад руку загибать. Отпуск мой уже позади, если артроскопия, то только теперь через год. И тут Коля (кт315Б) показал по скайпу свои приборчики. И решил я попробовать, чем черт не шутит, может поможет данная физиотерапия.
Заказал детали на Алике + Чип и Дип. Пока особо похвастать нечем, напечатал только пока корпус, протравил платы, делаю щас маску с шелком. Потом тоже выложу фотки.

Re: Амплипульс-МИО

Вс окт 25, 2020 18:59:07

Процесс пошел потихоньку. Делаю себе да Маме. Осталось деталей дождаться. :))
Изображение Изображение Изображение
Завтра порежу платы, да шелк сделаю для плат зарядки 18650

Re: Амплипульс-МИО

Вс окт 25, 2020 20:11:08

Платы вышли прям промышленные.

Re: Амплипульс-МИО

Вс окт 25, 2020 20:20:32

Платы вышли прям промышленные.

Да, люблю хорошие и красивые платы. Их и паять приятно. HLDI творит чудеса. :))

Re: Амплипульс-МИО

Пн окт 26, 2020 13:38:06

перенести бы проект на esp8266


У нее нет нужной периферии, только если как дополнительную нашлепку, для доступа к прибору по WiFi. Хотя тут больше подходит блютуз.

maliiv писал(а):Делаю себе да Маме.


Платы отличные. А вот с диагнозом, лучше сходить к врачу и спросить про амплипульстерапию, не навредит ли она.

Re: Амплипульс-МИО

Пн окт 26, 2020 19:24:36

Да вот в том то и дело, прошлый раз мне прописывали амплипульстерапию, но дело в том, что я когда приперся в кабинет физиотерапии, то оказалось, что аппарат один на город, и существуют так называемые карточки посещений. Иными словами, она смотрит в этот график, и назначает дни и время, когда у нее есть свободные окна. А я работаю по сменам :shock: И мне ну никак не подгадать. Короче сделал тогда один раз и плюнул - ну не реально. У нас маленький городок, и подобных аппаратов, некоторых по одному. Вот такая шняга. Да и врачей у нас здесь толковых нет. Направление в Мурманск с боем надо выбивать, и там тоже очередь. Народ валит с севера. Свалили давным давно и толковые врачи. Ну кто за копейки на севере жить и работать будет ? Ну и никому дела до этого нету. Как и везде - всем все пофиг.

Re: Амплипульс-МИО

Пн окт 26, 2020 19:31:30

я вас сейчас огорчу еще больше,кабинеты физиотерапии поэтапно ликвидируются вообще

Re: Амплипульс-МИО

Пн ноя 02, 2020 17:11:27

приобрел у автора собранный налаженный вариант(остеохондроз замучал)
качество на высоте,функционал соответствует
отнес врачам в мед центр,у наладчиков прогнали-посмотрели сигналы
спецы одобрили
но неофициально
вещь нужная
а насчет сертификатов и прочего решайте сами
Изображение

Re: Амплипульс-МИО

Чт ноя 05, 2020 18:27:37

Andrey_B, спасибо за отличные приборы! Прямо разрываюсь, какой собрать. Для обычного пользователя микро может быть идеальным выбором. Дешево и сердито. Соберу его и попробую собрать версию МИО.
Если возможно, сделайте, пожалуйста, прошивку для дисплея 2,4" на ILI9341 для Микро.
И вопрос по МИО. Возможно ли применить МК STM32F103C8T6 без изменений и переделок схемы и прошивки?
Еще раз спасибо.

Re: Амплипульс-МИО

Пт ноя 06, 2020 09:19:20

alex223, на дисплее 1.8" как раз надписи крупнее. По сути, -Микро с дисплеем 2.4" + энкодер - это как раз Амплипульс-ИК https://www.radiokot.ru/artfiles/6498/.
-Микро от -МИО по возможностям отличается только индикацией тока, для этого можете в Микро последовательно с одним из электродов просто поставить обычный миллиамперметр переменного тока.
Хоть STM32F103 и мощнее STM32F030, но без правки прошивки заменить нельзя.

Re: Амплипульс-МИО

Пт ноя 06, 2020 12:47:57

корпус напечатан на 3д принтере, если нужны модели, выложу.


модели корпуса конечно же нужны..

Re: Амплипульс-МИО

Пт ноя 06, 2020 14:00:20

Andrey_B, спасибо за ответы.
Еще один вопрос по Микро.
Для чего применяете сигнал AN_50VC? Стабилизируете питание 50В?
Можно ли сделать защиту пациента при превышении тока, как в версии МИО? Сам я сталкивался не раз, что импортные полевики пробиваются. Если пробьет VT8.2 или VT9.1 (по схеме), то 50В постоянки пойдет на электрод? А если контролировать ток потребления по цепи 50В и снимать PWR_50V если ток большой? Например, падение напряжения на резисторе, включенным после US1M? Свободные порты есть. Это возможно, и так будет безопаснее?

Re: Амплипульс-МИО

Пт ноя 06, 2020 15:53:40

alex223, да, AN_50VC это обратная связь для повышайки +50В. МИО измеряет только переменный ток, постоянный не увидит. Кроме того у цепи измерения тока есть достаточно большая постоянная времени. Да и пробиваться полевику какие причины ? КЗ по выходу на максимальном токе прибор выдерживает.

Для человека в зависимости от места на теле, сильную боль может причинять ток 10-50мА, критический ток через сердечную мышцу 10-20мА, ну и какой смысл отключаться именно при 100мА, если например уже 40мА избыточен ? В общем не вижу я особого смысла в этом отключении. Если хотите, можете добавить в прибор любую цепь контроля тока по своему вкусу, и по ее срабатывании дергать ресет контроллера, сеанс прервется.

Re: Амплипульс-МИО

Пт ноя 06, 2020 17:21:53

Вот корпус на МИО. На ИК сильно правил печатку.
Вложения
MIO.rar
(33.39 KiB) Скачиваний: 261

Re: Амплипульс-МИО

Чт ноя 12, 2020 10:37:05

кт315b писал(а):собрал оба прибора.

Отлично получилось! :beer: Собирайте уж для коллекции и Амплипульс-Микро :)

Собрать не проблема. Использование одного аккумулятора и платки зарядки и преобразователя, понравилось. А вот отказ от энкодера, в моём представлении это шаг назад. В эту разработку дисплей с тачем, не задумываясь повторил бы.

Re: Амплипульс-МИО

Сб ноя 14, 2020 11:04:52

Andrey_B, версия МИО имеет стабилизацию тока, проходящего через пациента? Из описания неясно. В процессе сеанса салфетки подсыхают и ток уменьшается. В простых аппаратах электрофореза ток приходится добавлять периодически.
Ответить