Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Амплипульс-МИО

Чт апр 29, 2021 17:27:31

dantist3, здравствуйте, удалось ли Вам подключить 14-pin индикатор? У меня такой же валяется вот и думаю выписывать или попытаться распаять проводами

Re: Амплипульс-МИО

Ср май 05, 2021 08:51:19

Да прибор собран, работает. Корпус еще не успел. Я плату сразу под нее делал.

Re: Амплипульс-МИО

Чт май 06, 2021 10:34:44

Всех, приветствую!
Получил свой Амплипульс-Микро. Огромнейшее спасибо автору Andrey_B. Аппарат работает, но хотел спросить у форумчан, у кого какие ощущения при терапии? Мне до Амплимпульс делали СМТ на Рефтоне-01, так там ощущение ручного массажа было, а на Амплимпульс покалывание. Использовал 1 профиль (Позвоночник, верхний отдел). Может в настройках профиля, что-то поменять нужно? Что я не так настроил?

Re: Амплипульс-МИО

Чт май 06, 2021 18:00:28

Всех, приветствую!
Получил свой Амплипульс-Микро. Огромнейшее спасибо автору Andrey_B. Аппарат работает, но хотел спросить у форумчан, у кого какие ощущения при терапии? Мне до Амплимпульс делали СМТ на Рефтоне-01, так там ощущение ручного массажа было, а на Амплимпульс покалывание. Использовал 1 профиль (Позвоночник, верхний отдел). Может в настройках профиля, что-то поменять нужно? Что я не так настроил?

Здравствуйте! Используйте правильные электроды (например из токопроводящей резины) и получите такие же ощущения, как и в промышленном приборе.

Re: Амплипульс-МИО

Сб май 08, 2021 09:00:10

Всех, приветствую!
Получил свой Амплипульс-Микро. Огромнейшее спасибо автору Andrey_B. Аппарат работает, но хотел спросить у форумчан, у кого какие ощущения при терапии? Мне до Амплимпульс делали СМТ на Рефтоне-01, так там ощущение ручного массажа было, а на Амплимпульс покалывание. Использовал 1 профиль (Позвоночник, верхний отдел). Может в настройках профиля, что-то поменять нужно? Что я не так настроил?

Здравствуйте! Используйте правильные электроды (например из токопроводящей резины) и получите такие же ощущения, как и в промышленном приборе.

Спасибо, разобрался. Электроды поставляемые с Амплимпульс Микро, работают нормально. Я почитал разные инструкции, и более менее разобрался. По крайней мере добился того, что мне необходимо. Уже на всей семье провел сеанс терапии. :))

Re: Амплипульс-МИО

Вс май 16, 2021 22:13:34

Всем Привет) хочу приобрести сей приборчик, собрать для меня уж очеень сложно будет, а настроить самому, из области фантастики.

Re: Амплипульс-МИО

Пн май 17, 2021 09:44:40

diksonit, в личку. https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 1&t=173425

Re: Амплипульс-МИО

Вс июн 20, 2021 03:17:41

Друзья, начал комлектацию под схему Амплипульс-ИК. Буду заказывать дисплей 2,8" на Али, видимо нужен без тача?
Какие электроды посоветуете заказать?

Re: Амплипульс-МИО

Вт июн 22, 2021 10:24:41

pin1000, тачскрин не нужен.

Вот такие электроды требуют применения специального геля, какой он состав имеет и как будет влиять - не известно.
Изображение

Лучше всего обычная медная фольга всунутая вот в такой мешок с встроенной прокладкой из углеволокна.
Изображение

Re: Амплипульс-МИО

Вт июн 22, 2021 15:45:56

Andrey_B,
Понял. Все комплектующие заказал. Активно делаю плату(фоторезист+паяльная маска+ шелкография).
Нет ли простенькой инструкции по расположению электродов при основных заданных режимах. Посмотреть бы для первых опытов. Вы уже, наверное, наработали достаточный опыт. Может какой коллаж фото?

Re: Амплипульс-МИО

Ср июн 23, 2021 09:08:46

pin1000, удобнее всего сначала эластичным бинтом замотать предполагаемый участок для терапии, затем подсунуть под бинт электроды в смоченные мешочках.

Re: Амплипульс-МИО

Ср июн 23, 2021 13:32:53

Andrey_B,
Нет ли, для стандартных режимов , примерных мест расположения электродов?

Re: Амплипульс-МИО

Ср июн 23, 2021 16:28:34

pin1000, этож физиотерапия, где болит там и располагать :-)
Вот тут есть и картинки: http://www.amplipuls.ru/images/stories/ ... M_2014.pdf
Последний раз редактировалось Andrey_B Чт июн 24, 2021 09:44:28, всего редактировалось 1 раз.

Re: Амплипульс-МИО

Чт июн 24, 2021 10:58:03

Andrey_B,
То ,что нужно. Для начала работы вполне хватит.
Плату делаю, осталось нанести паяльную маску и шелкографию верхнего слоя.

Изображение Изображение

Лужение и сверление и начну сборку.

Добавлено after 9 hours 31 minute 10 seconds:
Форумчанин МОНСТЕР, помог упорядочить плату и теперь нет необходимости паять выводные детали с двух сторон, т.е плата абсолютно повторяема самодельным способом, без металлизации отверстий. Если у кого есть интерес, можно поделиться lay файлом.

Re: Амплипульс-МИО

Сб июн 26, 2021 07:26:01

Начал паять.

Изображение
Для проверки печатной платы, для монтажа STM и микросхем удобно пользоваться моим " дралоскопом радиолюбителя". Все "тайное"-становится явным, как под рентгеном.
https://youtu.be/TSpBaFIpvvg
Изображение

Re: Амплипульс-МИО

Ср июн 30, 2021 12:37:46

Прошу подсказать в чем может быть проблема: собрал 2 прибора, детали одинаковые, оба прибора выдают напряжения 15 и 50 вольт, но при тесте на нагрузку в виде сопротивления 280 Ом один выдает 70 вольт (нормальная ситуация) от пика до пика, второй - только половину напряжения и на экране показывает максимум 40 мА.

Re: Амплипульс-МИО

Пт июл 02, 2021 06:45:38

Помаялся с прошивкой. Впервые такие проблемы с STM. Чистый МК сразу определился утилитой и прошивку залил. Нужно было бы успокоиться и дождаться прихода дисплея и проверить. Но решил еще раз перепрошить. Как и у всех, второй раз микроконтроллер не определился и пришлось использовать способ описнный на первых страницах, с помощью манипуляций с Reset. Этот вывод на землю, далее Target> Programm, отключаем reset от земли и STM определилось. Далее запустил процесс прошивки, вроде залилась. Смущает, что не очистил предварительно кристалл. Как то повторная прошивка идет не логично. Возможно-это первая прошивка закладывает проблему с перепрошивкой?

Добавлено after 2 hours 43 minutes 6 seconds:
Добился прошивки немного по другому и процесс прошел полностью по функционалу утилиты.
1.Подключился через разъем программирования.
2. Target> Settings> Hardware Reset>Ok
3.а)Reset на землю
б) нажимаем. "Connect" утилиты
в). Выжидаем пару секунд иОтпускаем Reset
4. STM определилась.
5.Сейчас спокойно сделал очистку кристалла.
6. Выбрал Programm& Verify
7. Залил прошивку.Успешно.
8.Штатно вышел из утилиты кнопкой diconnect

Долго подбирал этот способ.

Re: Амплипульс-МИО

Пт июл 09, 2021 08:05:11

Запустил основной функционал. Буду паковать в корпус.
Изображение

Добавлено after 2 hours 24 minutes 40 seconds:
Andrey_B,
В описании проверки прибора вы пишите. Режим непрерывного сигнала, что имеется ввиду? У вас 8 настроенных и один пользовательский режим.

Re: Амплипульс-МИО

Пт июл 09, 2021 09:17:25

pin1000, непрерывный сигнал, это значит без модуляции и без чередования. Профиль вручную надо настроить.

Re: Амплипульс-МИО

Пт июл 09, 2021 09:53:09

Andrey_B, А поподробней, какие параметры.
Ответить