Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Пн ноя 01, 2021 14:55:22

Как работает функция автоотключения дисплея? Почти сутки проходят после полного обновления - ничего не увидел! :dont_know:

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Пн ноя 01, 2021 15:20:10

Как работает: настраиваете автооключение например на 5 минут, сохраняете, перезагружаете. Не трогаете прибор 5 минут и дисплей отключается. Тапаете по дисплею и он включается, не трогаете 5 минут и он отключается.

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Пн ноя 01, 2021 15:57:29

Уважаемый ra6fnq спасибо больщое,здорвья и удачи

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Пн ноя 01, 2021 16:07:07

himikat123, конечно извините за назойливость! Где эта настройка автоотключения? В разделе "Дисплей" этого нет. :dont_know:

И еще я просил посмотреть, пожалуйста, что бы монитор постоянно не перезагружался при отключенном интернете! :))

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Пн ноя 01, 2021 17:13:36

himikat123, конечно извините за назойливость! Где эта настройка автоотключения? В разделе "Дисплей" этого нет. :dont_know:

В разделе "дисплей", как веб интерфейсе так и в самом дисплее, если через тачскрин настраивать.
И еще я просил посмотреть, пожалуйста, что бы монитор постоянно не перезагружался при отключенном интернете! :))

Я не говорил никогда что принимаю заказы, делаю то что могу и хочу. И только тогда когда могу и хочу. О проблеме с перезагрузками знаю, исправить не могу, так как не знаю в чем причина, да и времени очень не хватает. Веду этот проект сам, никто не горит желанием мне помочь ни делом ни рублем, так что это хобби-проект, я никому ничего не должен.

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Пн ноя 01, 2021 17:17:29

...я никому ничего не должен.


Я прошу меня извинить, Вы меня не правильно поняли! :beer: Я никогда от Вас ничего не требовал! А за проект Вам большое спасибо! :beer:

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Пн ноя 01, 2021 19:29:48

В обед на час больше показывали часы монитора погоды.
Сейчас всё в норме.

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Вт ноя 02, 2021 11:11:54

Доброго здравия всем! Обновил прошивку,все в лучшем виде. Александру спасибо за поддержку проекта,здоровья и удачи.

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Ср ноя 03, 2021 11:59:16

Доброго дня всем! У кого есть Nextion Editor V1.63.2, в V1.63.3 не работает

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Ср ноя 03, 2021 13:34:19

Доброго дня всем! У кого есть Nextion Editor V1.63.2, в V1.63.3 не работает

Нормально работает в V1.63.3. Версия прошивки - 2.3. Кстати, в последней прошивке
скорость КОМ-порта поменялась с 9600 на 115200. Может здесь причина?

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Ср ноя 03, 2021 15:31:33

А как проверить ЕСП, прошита или нет?

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Ср ноя 03, 2021 18:29:17

А как проверить ЕСП, прошита или нет?

Если прошилась без ошибок, то скорее всего прошита :))

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Ср ноя 03, 2021 19:52:42

А в монитор порта чтонибуть пишет?

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Ср ноя 03, 2021 20:07:38

А в монитор порта чтонибуть пишет?

Много чего пишет, настройки, найденные датчики, соединение с сетью и т.д.
Через УСБ-порт, который на плате ЕСП32 расположен.

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Ср ноя 03, 2021 20:29:54

В Nextion Editor пишет State:Disconnected. в чем причина

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Ср ноя 03, 2021 21:26:45

А без всяких Nextion Editor, через ВЕБ-интерфейс работает?

Добавлено after 41 minute 3 seconds:
В Nextion Editor пишет State:Disconnected. в чем причина

Да, пишет мелко так, в нижнем левом углу State:Disconnected, но работает.
Обмен байтами какой-то в окошках пробегает.

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Чт ноя 04, 2021 00:38:11

Через ВЕБ-интерфейс работает до ввода названия вайфай и пароля.

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Чт ноя 04, 2021 00:44:35

Через ВЕБ-интерфейс работает до ввода названия вайфай и пароля.

До ввода SSID и пароля IP был 192.168.4.1, а вот после - тот, который
Ваш роутер присвоит. Вот по этому адресу и надо заходить.
Ну и про фильтрацию по МАС-адресам в роутере не забывать, если есть такое.
Процесс настройки здесь неоднократно описывался, почитайте для общего развития. :)

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Вс ноя 21, 2021 18:57:47

Доброго дня всем!Помаленьку продвигаюсь в оформлении своего монитора погоды.Не стал изобретать велосипед и сделал в виде деревянной фоторамки,и то еще не до конца.
Изображение Изображение
Что мне нравится в этом устройстве.Очень гармоничный и красочный дизайн.Все ясно и понятно. Очень "гибкие" настройки.Что называется,на любой вкус.По поводу перевода часов на зимнее (летнее) время.Насколько я понимаю,не все страны переводят часы.Россия не переводит,Украина переводит,в Европе тоже есть варианты.Я не стал заморачиваться с перепрошивкой.Просто в настройках,изменил часовой пояс с (+2) на (+1).Монитор сам через некоторое время выставил нужное мне время.Ну а весной сделаю обратную процедуру.Времени занимает полминуты.
Вопрос автору.Правильно ли я понимаю,что вывод 20 ESP32 (pin IO4),предназначен для подключения трехпроводного датчика DHT22,типа такого?
Изображение
Я просто переразвел плату под односторонюю,с перемычками .И этот разъем в три провода выделил отдельно.
Изображение
И второй ворос.Еси Вы нас когда нибудь "осчастливите" прошивкой с возможностью подключения датчика DS18B20 ,то подойдет ли этот разъем для этого?
И наконец,еще раз хочу выразить огромную благодарность автору за этот замечательный проект и его поддержку.

Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion

Вс ноя 21, 2021 19:25:38

Maxim1960, спасибо!

Пин IO4 предназначен именно для такого датчика как вы показали. Поддержка DS18B20 появится в следующей прошивке (пока не знаю когда), подключаться он будет скорее всего к IO27, мне так удобнее, если вам предпочтительнее другой вывод - расскажите почему.

ЗЫ. Корпус зачётный у вас получился, смотрится классно, спереди :wink: :beer: :))
Кстати, автор дизайна экрана не я :oops:

Добавлено after 11 minutes 37 seconds:
И еще, просбьа ко всем, кто разводил свою версию печатки, выкладывайте свои творения здесь, или присылайте мне, я добавлю ваши версии на github, там всегда можно будет легко все найти.
Ответить