Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вс мар 02, 2014 13:47:45

Вот пользуйся на здоровье.
Вложения
ХРТТ.rar
(7.09 KiB) Скачиваний: 382

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вс мар 02, 2014 14:03:31

Большое спасибо :beer:
Теперь я понял как она меняется)))
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вт мар 04, 2014 12:59:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал.

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вс мар 02, 2014 14:04:56

Не за что.

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вс мар 02, 2014 15:30:34

CERBERHELL писал(а):Вот пользуйся на здоровье.

А исходник то не полный, ау! Нечего людей разводить :)

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вс мар 02, 2014 17:23:28

Ну извините, исходник я вообще не трогал. :shock:

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вс мар 02, 2014 20:51:56

Исходник из оригинальной статьи. Почему он не полный??
Ещё б конечно узнать как команды ДУ переделать, было бы вобще бомба))

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вс мар 02, 2014 21:41:03

А ты попробуй перекомпилировать его! Тогда и суди! И тут и так видно, что он не полный. Где библиотеки I2C, для LCD, контроля TDA8425? Где?))

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вс мар 02, 2014 22:21:33

VHEMaster, успокойтесь; молодец вы, молодец, никто ваши лавры не забирает. :))

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вс мар 02, 2014 23:30:09

pyzhman
Это было ни к чему :))

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вс мар 02, 2014 23:34:09

Перестаньте спорить, а то устроили здесь офф. 8) :beer:

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Пн мар 10, 2014 15:53:36

Equestanza писал(а):
skk писал(а):Промой ацетоном. канифоли быть не должно.

плата помыта на столько, на сколько это возможно руками , к сожалению нанороботы, которые могут помыть и под панелькой кончились. :lol:
если других предложение нет- тогда сделаю собиру сегодня новую плату, но уверен что это не поможет.

собирал новую плату- то же самое, гудит и все, канифоли уже нигде нет. У кого с Ланзаром работает, отпишитесь, думаю в соединии загвоздка.

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вс мар 16, 2014 18:02:03

себе собрал отсюда http://www.pyclan.com/index.php?option= ... view&id=21 на меге8
немного упростил, убрал лишнее для меня.понравилось что можно кнопки пульта переназначить. Никаких помех от других пультов, как на PT2313

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Ср апр 09, 2014 19:08:30

To VHEMaster

Заинтересовала ваша конструкция, хочу повторить, но есть несколько вопросов:

1. Ноги 1 и 6 микроконтроллера, по вашей схеме, должны быть замкнуты или нет?
2. Выходные конденсаторы С13, С14 какие использованы у вас? По схеме в теме указаны 0,47 мкф, упоминается 2 мкф, по даташиту 10 мкф (полярный). Что лучше на ваш взгляд?
3. Каково назначение резистора R11
4. Резисторы R5-R7 в статье 1 ком, в другой схеме 330 ом или нет разницы?

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Ср апр 09, 2014 19:17:55

Kimad, отвечу на Ваши вопросы:


1. 6 нога никуда не идёт, просто висит в воздухе. Первый замыкается на плюс питания, чтобы контроллер не уходил в состояние сброса.
2. У меня, честно сказать, там вообще конденсатора в данный момент нет. Его заменяет только один входной конденсатор самого усилителя TDA7294. Но на всякий случай можно поставить конденсатор на 10мкф.
3. Без резистора R11 у меня стабилизатор DA1 просто "падал" по непонятным причинам. Резистор помог избежать подобных проблем.
4. Дело в том, что как показала практика, резисторы на 330 ом могут навредить микроконтроллеру т.к. могут пойти большие токи на порт. Резистор на 1к предотвращает контроллер от повреждений.

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вт апр 22, 2014 18:32:32

To VHEMaster

Собрал вашу конструкцию. Работа темброблока очень понравилась. Отличная работа.
1. Есть просьба, если не сложно, изменить название входов на одинаковые варианты Вход 1, Вход 2 и чтобы при включении Вход 2, на свободном выводе контроллера появлялась лог. 1
2. Существует-ли возможность использования английского языка в прошивке по-умолчанию, например, перед прошивкой изменением какого-то значения по определенному адресу в еепром? Есть просто несколько дисплеев без поддержки кириллицы, хотелось бы один из них использовать.
3. Еще момент, подсветка ЛСД включается и выключается только в меню выбора варианта работы ТДА (моно, стерео и т.д.), так специально сделано?

Все для прошивки с 71-й страницы, с управлением одним энкодером с кнопкой, без клавиатуры.

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вт апр 22, 2014 19:20:46

Kimad, благодарю за оценку! :)
1 - Переименую, но при включении вх.1 насколько я помню, на каком-то из портов контроллера появляется единичка.
2 - Самый первый байт в EEPROM. Измените его с R на E
3 - Это ненормально.. Смотрите моё видео, что в статье... У меня всё отлично.

Позвольте уточнить с прошивкой. Тот hex называется tda8425_igoran верно?

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вт апр 22, 2014 20:33:14

Прошивка называется tda8425_lubitejib.hex
Насчет единички посмотрю (попробую), а вот с включением подсветки непонятно, может с контроллером что-то, хотя все остальное работает.
Перепрошил еще раз - тоже самое, хотя и пульт купил, как оказалось, такой-же как у вас.

С прошивкой tda8425_lubitejib.hex действительно есть глюк с вкл.- откл. подсветки, с прошивкой из статьи все работает нормально. Также с нужной мне прошивкой (tda8425_lubitejib.hex) нету лог. 1 на порту RB3, хотя в прошивке из статьи это реализовано.

То VHEMaster, обобщу свои хотелки, если вас не затруднит внести следующие изменения.

1. Все изменения на основе прошивки tda8425_lubitejib.hex, с 71-й страницы, т.е:
а) с длинного нажатия на кнопку энкодера темброблок входит и выходит из stand by как в прошивке tda8425_igoran.hex, нет кнопок, только енкодер и 1 кнопка под ним, короткое нажатие - next
б) отображения входов рядом с уровнем громкости.

2. Изменить название входов на одинаковые варианты: Вход 1, Вход 2, вместо AUX и Линейный вход.

3. При включении Вход 2, на порту RB3 контроллера появлялась лог. 1 (как уже писал выше, в этой версии эта функция не работает).

4. Убрать возможность отключения подсветки с пульта, т.е. при выходе из stand by подсветка всегда включена и отключить ее невозможно.

5. Отключить подсветку при появлении надписи "Загрузка .. ОК", а то с подключенным реле на 4-ю ногу, идет ненужное кратковременное срабатывание, при включении устройства.

В любом случае, заранее благодарю. Проект действительно классный.

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Сб май 24, 2014 22:28:41

Всем привет и доброго времени суток! А прошивку поненять чтоб на PT2313L работали 2 + 1 канал (саб) можно?
Если ДА, то подскажите ка это правильно сделать. (я первый раз в жизни прошиваю PIC :dont_know: ) PIC16F628А и TDA8425 может работать с PT2313L ? Дело в том что у меня системка 2.1 есть и там полностью сдохла система управления и восстановлению на подлежит. Вот я и задумал собрать эту схемку http://radiokot.ru/circuit/audio/filter/04/ Спасибо за помощь!!!
:)

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Ср май 28, 2014 16:53:50

МНЕ вот интересно - здесь есть живые или у всех батарейки сели??? Нужна помощ а спросить неукого :(
Не работает эта фиговина как надо... надписей на индикаторе нет звуковой проц не регулируется, на PIC ноги 8 и 9 напряжение 5 вольт (так долно быть?)на выходе звукового проца 5 вольт, (до и после кондёров.??непонятно...) короче пипец.... помогите кто нибудЬ!! Пожалуйста!!! (гугл не отменили-это я знаю. Но там никакой подсказки не нашел) :?

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Ср май 28, 2014 22:45:42

Изменил прошивку уважаемого VHEMaster, упростил под свои задачи, и добавил управление TDA7448.
Суть упрощения-система 4,1 в автомобиль, схема управляется 3-мя кнопками (планирую энкодер с кнопкой), из регулировок осталось только громкость, тембр нч,вч, режимы стерео, громкость передних колонок, задних, сабвуфера. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ ИЗ ПРОШИВКИ УДАЛЕНЫ (мультиязычность, таймер, пульт ДУ, баланс право-лево(непонимаю зачем он нужен)), собрано на мк 16F688, плата разведена под крепление на индикаторе 1602, блок аудиопроцессоров отдельно.
Исходники и проект выкладываю, может кому пригодится.
Исползавоно всего 70% памяти МК, так что если есть желание, можете добавлять функции.
Вложения
688.rar
(39.27 KiB) Скачиваний: 308
Ответить