Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру

Ответить

Re: Высококачественный усилитель мощности.(100Вт)

Пн май 25, 2015 12:32:14

99HEAD66 писал(а): 1) А я и не имел ввиду, что это ваша схема, просто схему постили именно вы!

..и?..
99HEAD66 писал(а):2) А что в вашем понимании оригинал???

Так.Вышли на второй круг.... :))) ...5-ый пост сверху на стр.41 на желтом фоне, если чо...
99HEAD66 писал(а):3) После ваших слов даже не подумаю его собирать,я на такое не ведусь

Невозможно выразить словами, как я расстроен... :) ...наверно, вам менять Тошибу на Мотороллу проще... :dont_know:
99HEAD66 писал(а):4) Я сам модератор,мне можно;)

Даже не сомневаюсь... :))) ...это вопрос этики и рачительного использования дискового пространства сервера....ну, или просто тупо лени.Хотя и есть нарушение П.2 правил Форума...но я не модератор.... :) ... и не мне вас учить...

З.Ы.1...какой-то неконструктивный диалог получается... :dont_know:

Ded140 писал(а):дайте схему подключения микрофона (можно самодельного) к данному усилку

А микрофон какой - динамический или электретный..??...начнем с этого...

Ср май 27, 2015 17:52:00

хз какой)) самодельный или купленный)))

Ср май 27, 2015 18:10:58

Ну так пока не выясните, бесполезно вам что-то советовать, потому как динамический и электретный микрофоны требуют разных по схемотехнике и параметрам предусилителей.

Ср май 27, 2015 18:35:35

почитав википедию, я понял, что в основном используются динамические микрофоны, но я сам не изготовлю такой. (придется купить).
А нельзя сделать универсальный предусилитель?

Ср май 27, 2015 18:41:39

Сделать можно все.Даже то, чего делать не надо... :)..так что вы правы - проще купить.

Ср май 27, 2015 18:57:42

ssc писал(а):Сделать можно все.Даже то, чего делать не надо... :)..так что вы правы - проще купить.

универсальный можно сделать или сделать динамический? - немножко не понял...
Универсальный предусилок и как это все сделать в режиме караоке с этим усилком?

Ср май 27, 2015 19:15:12

Ded140 писал(а):универсальный можно сделать или сделать динамический? - немножко не понял...

Можно сделать универсальный.Но это откровенный дебелизм, поскольку априори микрофонный усилитель должен быть встроен в микрофон (на практике так и делается), либо же его входные цепи, дабы же снизить наводки ввиду слишком малой отдачи капсюлей.Иначе соединительный кабель насосет столько фона, что отвалятся уши.Электретный же капсюль требует вообще отдельного питания, поскольку содержит уже встроенный предусилитель на MOS-транзисторе, как раз с именно целью повышения выходного сигнала.
Ded140 писал(а):Универсальный предусилок и как это все сделать в режиме караоке с этим усилком?

Предположим, вы сделали универсальный предусилок....а режим караоке осущесвляется при помощи инвертирующего сумматора, наименнее хлопотно и качественно это можно сделать на ОУ....и вы забыли про акустическую обратную связь, это когда из-за большого усиления микрофона и усилителя все начинает жутко фонить... :) ...и вам еще потребуется блок подавления акустической обратной связи... :) так или иначе, тема эта не для этого, после выяснения типа вашего микрофона вам вот сюда...http://radiokot.ru/forum/viewforum.php?f=53

Ср май 27, 2015 19:45:26

а я смогу это все совместить с данным усилителем? (не люблю простых вещей, всегда пытаюсь выжать из них все)... Как подключить динамический микрофон заводской к данному усю?

Ср май 27, 2015 21:19:26

Ded140 писал(а):а я смогу это все совместить с данным усилителем? (не люблю простых вещей, всегда пытаюсь выжать из них все)... Как подключить динамический микрофон заводской к данному усю?

Да ну сколько уже можно спрашивать одно и тоже ??? Неужели не понятно,что пока ты толком не объяснишь какой у тебя микрофон,то никто тебе ни чем не поможет!!! Короче говоря, скинь фотки микрофона раз сам не можешь объяснить что за микрофон у тебя!!! И хватит уже спрашивать как подключить,уже 100 раз объясняли!

Ср май 27, 2015 21:23:03

Динамический микрофон, я же писал выше!!!!!

Ср май 27, 2015 21:41:23

Тогда вот это вам подойдет.После того, как соберете, проверите, испытаете будем и говорить как микшировать сигнал...

Изображение

Ср май 27, 2015 22:01:00

Ded140 писал(а):Динамический микрофон, я же писал выше!!!!!

1) Что значит "зоводской" (типа те что в магазинах продают)?
2) Микрофон проводной,без проводной,универсальный(внутри плата и батарейка и провод отключается)?
3) А мадель,фирма,что то типа этого есть? Может в комплекте к чему то шёл?
Вот почему нужны фото,чтоб 10 раз не переспрашивать!
А вообще почитай здесь:
http://www.joyta.ru/5835-predusilitel-d ... orka-sxem/
Там всё понятно и без лишних теорий!

Пт июл 17, 2015 10:23:41

Здравствуйте, подскажите проверенную ПП .

Пт июл 17, 2015 11:50:01

vadd писал(а):Здравствуйте, подскажите проверенную ПП .

Все ПП рабочие 100%!!!

Примечания:

Ни какую из плат зеркалить не надо!!!
Транзистор под номером 5 советуют крепить на один и тот же радиатор с выходными транзисторами. Поясняя это улучшением термостабилизации! Хотя я не слышал что б кто то из этой темы так реализовал свои УМЗЧ.
В ПП-2 и ПП-3 не много меньше комплектующих деталек (так как в этих вариантах отсутствует мостовое включение)! Внимательно сверяйте список деталей!
ПП-1 из этой темы!!!
Вообщем решайте сами,что вам интересней;)
Вложения
3.rar
Мой вариант, не много изменил ПП TERAVOLT-а
(8.99 KiB) Скачиваний: 215
1.lay
Есть возможность включения мостом
(63.7 KiB) Скачиваний: 332
2.lay
ПП TERAVOLT-а
(89.67 KiB) Скачиваний: 416

Пт июл 17, 2015 12:32:51

99HEAD66 Спасибо. Буду пробовать собирать по ПП-2, мостовое включение не планирую, детали уже заказал, а пока они придут сделаю пп.

Сб июл 18, 2015 23:44:33

vadd писал(а):99HEAD66 Спасибо. Буду пробовать собирать по ПП-2, мостовое включение не планирую, детали уже заказал, а пока они придут сделаю пп.

Кстати,а какие выходные транзисторы заказали? Я собирал два этих усилителя на транзисторах тошиба, на ПП с мостовым включением и на ПП без мостового (на которой вы решили собирать). Так вот на тошибе фигня полная выходит,работает,но всё же фигня! Я решил собрать также на разных ПП эти уси, но на моторолловских транзисторах (не тех что в схеме,но почти аналогах),на них результат намного лучше!!! Вот мне и интересно стало,что получится у вас,так как мне очень интересно что же выйдет на тех транзисторах ,что в схеме! Как не странно,но те транзисторы что указаны в схеме у нас в Новосибирске в продаже стоят 500руб./1шт. и то я их ни где найти в наших магазинах не могу уже год :(

Вс июл 19, 2015 20:56:01

Транзисторы VT8 и VT9 заказал моторолловские, остальные хочу попробывать аналоги TIP41, TIP42.

Пн июл 27, 2015 22:27:53

Заранее прошу прощения, возможно повторюсь с вопросом. Какие единицы измерения используются в схеме у неполярных конденсаторов? И каков их вольтаж?

Вт июл 28, 2015 09:37:53

С2, С3, С6 в пикофарадах, остальные подписаны. Выводные выпускают на напряжение не ниже 50 вольт, здесь этого достаточно.

Ср июл 29, 2015 21:35:00

[quote="vadd"]
Ну как там дела со сборкой??? Детальки пришли???
Ответить