Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Пн фев 20, 2017 17:27:09

Заготовка для "S" двояко пленка/электролит. В отличие о раннего максимально по даташиту. Обозначенный пад под НЧ фильтр, по необходимости добавлю позже.

Добавлено after 1 hour 26 minutes 28 seconds:
фотка
2017-02-20.jpg
(192.67 KiB) Скачиваний: 853




По загрузке картниок всё больше глюков и ограничений, очень неудобно пользоваться. За рекламу мало платят? Или на "вискас" не хватает? , а, Главкоты? Не стыдно ?
Вложения
PT2.lay6
(186.89 KiB) Скачиваний: 826

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Вс мар 19, 2017 15:10:07

Всем привет! Заинтересовал данный проект. Может кто написать все характеристики деталей, буду очень благодарен.

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Чт мар 30, 2017 10:32:50

Всем привет. Собрал управление на pic16f887a но возникли проблемы с прошивкой. Пишет что ошибка в hex файле.

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Чт апр 06, 2017 05:31:32

Dinamo писал(а):Всем привет. Собрал управление на pic16f887a но возникли проблемы с прошивкой. Пишет что ошибка в hex файле.

Кто пишет? Прошивки все рабочие...разбирайся с подключением программатора или с самим программатором

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Чт апр 06, 2017 20:08:16

Добрый день, всем котам. Возникла такая трудность, собрал платку косяков нет проверил несколько раз. по питанию все четко. Грешу только на то что прошивал PICkit3, а он зараза не поддерживает файл EEprom. Я вручную вбил данные еепррома. Может кто прошивал Pickit3 как залить EEprom? Может его вовсе не прошивать?

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Сб апр 08, 2017 05:15:17

В данном проекте не нужно заливать eeprom. По умолчанию эта область заполнена значениями FF. Указываете файл с расширением HEX и шьёте. При первом включении и выключении устройства значения сохранятся в eeprom сами, какие нужно.

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Чт апр 13, 2017 19:36:55

Cегодня пробовал прошить, выбираю Hex и PICkit3 предупреждает что мол в HEX нет битов конфигурации. скриншот прилогаю, помогите с fusebit. Где какие установить.
pikkit3.png
(106.21 KiB) Скачиваний: 867


P.S. А так же я прошил прошивку несмотря на то что он предупреждает что нет битов, включаю, и на дисплеи горит только верхняя строка и полностью все точки, подсветка не включается. Что это может быть? по питанию все четко.

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Сб июн 24, 2017 03:44:11

прошил прошивку несмотря на то что он предупреждает что нет битов, включаю, и на дисплеи горит только верхняя строка и полностью все точки, подсветка не включается. Что это может быть? по питанию все четко.


Собственно проблема точно не в самой прошивке, точней не в её файле, схему и прошивку Айруса уже собирали и прошивали не один человек. Значит проблема у тебя, какую именно прошивку и какую схему использовал при сборке напиши и выложи фото твоей платы, четкие чтобы посмотреть как разведено и припаяно и какие элементы. Пока из твоего описания не понятно что за черные точки, если полностью черные ячейки символов то проблема в разводке схемы, с подсветкой тоже не ясно или схема или как вариант сам вообще дисплей у тебя немного бракованный или убил.

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Сб июл 01, 2017 21:19:06

прошил прошивку несмотря на то что он предупреждает что нет битов, включаю, и на дисплеи горит только верхняя строка и полностью все точки, подсветка не включается. Что это может быть? по питанию все четко.


Собственно проблема точно не в самой прошивке, точней не в её файле, схему и прошивку Айруса уже собирали и прошивали не один челове.

Я уже разобрался, печатка у меня от магнум45, в самой печатке косяков нет. А проблема была в том что я прошивал МК вне схемы, как только я подпаял проводки и прошил внутрисхемно, все завелось с пол оборота. Вот такая вот беда была.

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Вс авг 27, 2017 10:21:06

проблему с тихим сабом решил так: на выход 2322 поставил ОУс ку=10-20, а затем фильтр.

<поскипано>

В идеале можно было бы выбросить НЧ звено 2323 вообще, на входе поставить сумматор, затем регулятор на 2322


А нельзя ли для чайников ? :) Ваяю на одной PT2322. Столкнулся с той же проблемой - саб играет очень тихо. Фильтр собрал на 4558, сейчас включена перед PT2322. Бумкает, но еле-еле. Заметил, что если убрать из этой цепочки PT2322 и крутить переменником - саб играет нормально.
Как грамотнее усилить ? Сумматор на входе PT2322, а на выходе усилитель и фильтр ? По какой схеме сделать предварительный усилитель для саба ? Половинки 4558 хватит ?
Очень бы желательно пример схемы.
Спасибо !

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Чт авг 31, 2017 18:45:07

А нельзя ли для чайников ? :) Ваяю на одной PT2322. Столкнулся с той же проблемой - саб играет очень тихо. Фильтр собрал на 4558, сейчас включена перед PT2322. Бумкает, но еле-еле.


Отвечу сам себе. :) На вход PT2322 подал L и R, а так же сделал сумматор из двух резисторов, и подал на вход для Саба. На выходе PT2322 поставил предусилитель L и R на LM4558 и предусилитель с ФНЧ для Саба, и подал это все дело на TDA7377. Все получилось, играет громко, саб бумкает так, что пришлось ограничивать подстроечником.
Видимо PT2322 по непонятному алгоритму прижимает канал саба.

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Сб сен 02, 2017 19:17:37

Заготовка для "S" двояко пленка/электролит.


А пленку на входах/выходах какой емкости лучше ставить ? Я думал что-то в диапазоне 0,22-1,0 мкф.

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Пт сен 08, 2017 03:54:47

Можно в диапазоне 0,47..1 мкФ плёнку

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Пн ноя 06, 2017 13:19:13

Здравстуйте! Помогите запустить плату управления, прошивка взята из страницы 22
Четыре прошивки (софтстарт и без него, энкодер прямой и обратный). На выводе 10 микроконтроллера добавлен сигнал Mute.

При включении появляюттся знакоместа верхнего ряда, исчезают и темный экран, подсветка отключена, включен индикатор standbay, есть 1 на выходе 7 (реле защиты АС, никакой реакции на кнопки и энкодер нет. Для чего нужны опрное напряжение на 5 ножку и регулируемое на 3.

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Вт ноя 07, 2017 17:59:44

ЗАРАБОТАЛО!!
Диод D2, поставил шотки, напряжение на контролере поднялось до 4.8В и все стало ОК!
Airus спасибо!

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Вс дек 17, 2017 12:25:14

Доброго дня Всем! Есть такая проблема, собрал данное чудо, давно хотел, руки дошли. Все прекрасно работает кроме пульта. На 33 ноге есть сигнал с пульта, но светодиод не горит и в обучении пульта после "нажмите любую кнопку" не реагирует на пульт. Перепробовал 42 пульта.На 33 ноге высокий уровень. Подскажите , что может быть?

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Ср янв 03, 2018 10:58:07

Проверьте ИК-приёмник. Я пробовал 7 пультов, все работали. На 38 кГц должен быть, хотя и на 36 может заработает. Не проверял. Высокий уровень на 33 ноге соответствует отсутствию сигнала с ИК-приёмника. При подаче сигнала с пульта на выходе ИК-приёмника должен проседать уровень.

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Пн янв 29, 2018 15:28:33

Добрый день, Всем Котам!!! Спасибо за разьяснения с пультом, всетаки подобрал пульт. Вопрос второй- обещали прошивку для 877,а то я спалил 887, а этих пять штук лежит. Если кто может - поделитесь. Огромное спасибо.

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Ср фев 14, 2018 11:43:50

Здравствуйте!
Подскажите по поводу платы контроллера в Sprint Layout. Скачал файл Controller в формате LAY6 но он почему то не открывается в Sprint Layout.
Подскажите, в чем тут дело?
Заранее спасибо

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Ср мар 14, 2018 16:39:55

То что-то с программой, у меня всё открывается.
Ответить