Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: ИК паяльная станция с цифровым управлением.

Вт апр 07, 2015 21:04:41

К сожалению нет такой функции....
Если кто-нибудь знает где взять протокол обмена IRsofta с компом, дайте знать пож-ста.

Re: ИК паяльная станция с цифровым управлением.

Ср май 13, 2015 22:50:54

нет неукого протокола . даи у автора уже несохранилось исходников по лдз

Re: ИК паяльная станция с цифровым управлением.

Сб окт 17, 2015 14:55:09

sanderman писал(а):Смотрю моя переделка схемы LDZ многим понравилась...

Можно посмотреть схему переделки?

Re: ИК паяльная станция с цифровым управлением.

Сб ноя 07, 2015 20:06:07

Доброго времени суток, решил собрать сей девайс и возникла проблема с настройкой термопар а именно нету чувствительности, т.е при опускании термопары в кипящую воду, она не изменяет температуру какой была такой и осталась, как только я подношу термопару к огню конфорки температура резко начинает подниматься. Сопротивление термопары в районе от 16 до 200 Ом, термопара К-типа. Есть догадки поставить другой операционник не LM358 а LM2904, больше догадок пока что нет, Что мне посоветуете сделать?

Re: ИК паяльная станция с цифровым управлением.

Вс ноя 08, 2015 09:39:40

BraveLion писал(а):Сопротивление термопары в районе от 16 до 200 Ом, термопара К-типа

Сопротивление термопары К-типа около 2 Ом

Re: ИК паяльная станция с цифровым управлением.

Вс ноя 08, 2015 16:51:51

В моём случае вот такое сопротивление, на упаковки от термопары было написано что она К типа. Так что это не актуальная информация

Re: ИК паяльная станция с цифровым управлением.

Вс ноя 08, 2015 17:12:02

BraveLion писал(а):на упаковки от термопары было написано что она К типа

На заборе х*й написано. Заглянули - а там дрова лежат...

BraveLion писал(а):Так что это не актуальная информация

Ну что же, дерзай дальше :)))
Желаю удачи

Re: ИК паяльная станция с цифровым управлением.

Сб ноя 14, 2015 22:12:13

Проблема решена, путём замены блока усилителя термопар на другой, аналогичный.

Re: ИК паяльная станция с цифровым управлением.

Ср ноя 18, 2015 21:09:06

Ребятки хелп. Нужна помощь, суть проблемы такова, при включении второго режима работы нижний нагреватель начинает вести себя непонятно а именно начинает мигать но не часто как при первом режиме работы (ручном) а редко с периодичностью в секунды 2 и я не могу понять почему так происходит. И ещё один вопрос по поводу настройки ПИД регулятора, в интернете начитался литературы но не совсем понял как его настроить, если кто то разобрался с ПИД-ом то подскажите пожалуйста. Нижний нагреватель из галогенных ламп.

Re: ИК паяльная станция с цифровым управлением.

Вс мар 20, 2016 20:37:00

собираю станцию себе, кто подскажет, если я сверху лампу галогенную поставлю на 75W мало будет ?

Re: ИК паяльная станция с цифровым управлением.

Вс окт 22, 2017 13:36:51

К сожалению нет такой функции....
Если кто-нибудь знает где взять протокол обмена IRsofta с компом, дайте знать пож-ста.


Платы в финальной версии надо зеркалить.

Re: ИК паяльная станция с цифровым управлением.

Вс окт 22, 2017 21:22:36

Зачем?
Делал версию на блютуз модуле, если интересно, могу ее поискать, хотя прошло много времени

Re: ИК паяльная станция с цифровым управлением.

Пн окт 23, 2017 13:44:15

Зачем?
Делал версию на блютуз модуле, если интересно, могу ее поискать, хотя прошло много времени


Буду очень благодарен!!!!Поищите пожалуйста если можно со схемой и платой в lay!!!!!

Re: ИК паяльная станция с цифровым управлением.

Пт май 07, 2021 16:57:25

Кстати, без дела валяется плата на LPC1768 от 3д принтера с прошивкой Марлин, есть чб дисплей. Управление температурами на ней тоже PID. 2 температурных канала, 2 канала нагрева, плюс еще различные входы-выходы. А что если на ее базе сделать паяльную станцию? Термопрофиль, по идее, можно задать банальным G-кодом в несколько строк, осталось лишь откалибровать датчики. Или совсем уж бестолковая затея, кто скажет?
Ответить