Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Вс янв 13, 2019 10:46:13

Товарищи подскажите!1) Была ли у Сонаты прошивка до 40 вольт??

Да ,только не соната,а ктото перекомпилировал.там транс надо перематывать,точнее доматывать вторку.у меня гдето они есть,найду выложу; да и на форуме где то в начале есть.

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Вс янв 13, 2019 11:13:13

Нашёл у себя такое.
Вложения
БП 40V 10A.rar
(134.72 KiB) Скачиваний: 843

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Сб фев 02, 2019 20:25:10

Всем привет. подскажите в чем проблема. Собрал вот такую схему. НЕ РАБОТАЕТ... из ПЯТИ Прошивок. только одна заработала. и то на половину. не измеряет ток и вольты. Да и она на 10 вольт и 5 ампер. Ставлю прошивку 20 вольт 10 ампер. тогда вообще не чего не регулирует. АТМЕГА8. TQFP.

Добавлено after 1 hour 16 minutes 37 seconds:
Вот на кнопках.
Проверялось только в PROTEUS.
Проверяйте и отпишитесь.

у МЕНЯ Не работает. не измеряет вольты и амперы. да и прошивка на 10 вольт и 5 ампер

Добавлено after 3 hours 7 minutes 38 seconds:
Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
Ребята подскажите что не так. Собрал блок питания. на Теэли. все работает. На выходе 22вольта и 15 ампер все супер. транс перемотан. Я уже долго им пользуюсь нариканий нет. Вот решил к нему приделать переднюю панель регулятор на микроконтролере atmega8 TQEF. с кнопками. зделал платы. пины. сравнивал с с dip. в роде все просматривал. но блок работает. на выходе регулируеться и напряжение и ток. только на экране не чего не отображаеться стоят максимальные значения и все. только галочка передвигаеться. вобщем ругулируеться на слипую. только с одной прошивкой на экране регулируються вольты и амперы. но на верхней панели индикатора не отображаеться реальное значения вольтов и амперов. да и программа на 10 вольт и 5 ампер. Может кто поможет эту программу до делать до ума. А та я уже весь форум просмотрел. все прошивки по устанавливал. Н экране только максимальные значения.

Добавлено after 52 seconds:
Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
Ребята подскажите что не так. Собрал блок питания. на Теэли. все работает. На выходе 22вольта и 15 ампер все супер. транс перемотан. Я уже долго им пользуюсь нариканий нет. Вот решил к нему приделать переднюю панель регулятор на микроконтролере atmega8 TQEF. с кнопками. зделал платы. пины. сравнивал с с dip. в роде все просматривал. но блок работает. на выходе регулируеться и напряжение и ток. только на экране не чего не отображаеться стоят максимальные значения и все. только галочка передвигаеться. вобщем ругулируеться на слипую. только с одной прошивкой на экране регулируються вольты и амперы. но на верхней панели индикатора не отображаеться реальное значения вольтов и амперов. да и программа на 10 вольт и 5 ампер. Может кто поможет эту программу до делать до ума. А та я уже весь форум просмотрел. все прошивки по устанавливал. Н экране только максимальные значения.
Вложения
Power supply v3.0(ATMega8_LM324).GIF
(66.29 KiB) Скачиваний: 889

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Сб фев 09, 2019 09:40:19

Плату сами разводили? Выложите фото платы. Или файл печатки. Попробуйте Микроконтроллер поменять. Может ещё фьюзы не правильно прошили?

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Вт фев 12, 2019 14:27:53

Где-то ошибся в разводке платы. Собрал на в ДИП. корпусе. все работает.

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Ср фев 13, 2019 08:11:07

Скорее всего ошибся с различием выводов dip и TQFP

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Ср фев 13, 2019 17:11:53

Скорее всего пару портов перепутал.

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Пт фев 22, 2019 11:36:02

Скорее пару портов перепутал.


Вы тут чего такого курите )
у Atmega8 всего 3 порта,это как нужно было постараться что бы их перепутать?

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Пт фев 22, 2019 13:56:32

Скорее пару портов перепутал.


Вы тут чего такого курите )
у Atmega8 всего 3 порта,это как нужно было постараться что бы их перепутать?
Если три то как это понимать Скорей 3 регистра а не порта
Вложения
Portyi-vvoda-vyivoda-mikrokontrollera.jpg
(79.72 KiB) Скачиваний: 891

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Пт фев 22, 2019 16:21:40

Извиняюсь. Я имел ввиду что человек перепутал пару линий ввода вывода одного порта. А возможно и разных портов. Надеюсь он отпишется. В чем была его проблема не корректной работы ЛБП.

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Пт фев 22, 2019 17:22:01

Я конечно пнем пень в AVR ,но наверно вы правы .

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Сб фев 23, 2019 10:54:51

scharik - как пример , порт B пин 0,1,2,3,4,5,6,7
порт C пин 0,1,2,3,4,5,6,7
порт D пин 0,1,2,3,4,5,6,7
а регистры это понятие относительное!
не обязательно,что бы это было вводом-выводом
по сути весь МК состоит из регистров
если на человеческий язык регистры это как настройки в том числе и ввода-вывода...

Добавлено after 4 minutes 6 seconds:
как пример регистра
Вложения
р.jpg
(163.85 KiB) Скачиваний: 714

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Вс мар 17, 2019 21:20:37

проектище от меня)))
ааа мой акаунт забанин,та и фиг с ним)))
https://www.youtube.com/watch?v=PCEh7Ob3huo&t=4s

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Вс мар 31, 2019 16:47:23

После 17 вольт без нагрузки появляеться ток и к 20-ти вольтам показывает 1.25 ампера, куда копать? Все промыл,прочистил,прозвонил.

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Пн апр 01, 2019 19:03:42

Подскажите! Была ли прошивка 30в 10а для кнопок? Без энкодера.

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Пн апр 01, 2019 19:14:19

А вообще сдесь занимается еще кто нибудь привками или нет?

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Вт апр 02, 2019 17:02:46

сдесь занимается еще кто нибудь привками или нет?

правильный ответ ИЛИ !

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Вт апр 09, 2019 19:32:24

Доброго...
БП собрал где то с год назад, все работало нормально и в один не прекрасный момент (во время работы) пропало напряжение и на индикаторе 0.00V, энкодером напряжение не регулируется, а ток регулируется! Решил перепрошить МК, после этого вообще везде нули и нечего не регулируется (на против текущего тока *).
В чем может быть проблема? На форуме пробовал поискать, нечего подобного не нашел :(

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Ср апр 10, 2019 19:31:49

Получается, что силовуха не включается, а плата контроллера с дисплеем от дежурки работают.
Тлка сдохла наверное, как ее проверить?
БП Winard 450WA собран был на 2-х микросхемах 7500 и 339, лмку я выпаял полностью со всей обвязкой, у тлки все лишнее тоже поотпаял (PS-ON соответственно нет).

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Чт апр 11, 2019 12:23:03

Проверь опорные напряжения на 2 и 15 ноге TL494.

Добавлено after 25 minutes 31 second:
Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
У меня другая проблема. При любом выходном напряжении БП без нагрузки. ТЛ
ка выдает не
стабильные импульсы в 30кГц. А как бы короткими пачками импульсов состоящая из импульсов 30 кГц и паузой. Частота пачек импульсов примерно 350 Гц. Вообщем слышен слабый писк. При подключении нагрузки в виде лампочки примерно на 1 ампер звон очень становится громкий. Мега начинает глючить и сбрасывает опорные напряжения. Может перезагружатся либо зависнуть. Кто может проверить ослылограммы на трансформаторе раскачки или на выходах ТЛки на разных выходных напряжениях? Заодно проверьте 3 ногу ТЛки у меня там тоже генерация примерно в 450 Гц.
Ответить