Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вт апр 04, 2017 14:32:11

SpiritKing писал(а):Базовая ветка содержит выжимки с данной ветки с приложением файлов.
FAQ думаю все понятно и так.

Базовая ветка - http://yadi.sk/d/-7vic0cABdEVA

FAQ - http://yadi.sk/d/5snRMudtBdGZx

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Пт июн 16, 2017 15:31:41

Ткните пожалуйста в прошивку(если не затруднит то в рабочую схему и прошивку с общим анодом) везде пишет удалено

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Сб июн 17, 2017 10:15:14

Несколько лет назад модифицировал свой Lukey 852D+, вроде прошивками Volly. Добавил по одной кнопке пресетов на фен и паяльник. Лет 5 пользовался, все ОК. И забыл.

Теперь загорелся добавить режим StandBy, но ничего не могу вспомнить и найти. Прошивка на паяльник похоже от Lukey 702, но есть ли такие, для версии с одной кнопкой и автоотключением?

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Сб июл 22, 2017 22:48:23

Вот оригинальная прошивка для фена Lukey852d+
Могу считать и с канала паяльника если кому надо. Пишите на maga_ges@mail.ru
Вложения
Shema Lukey852D+.rar
(1023.68 KiB) Скачиваний: 1321

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Пт сен 01, 2017 10:38:34

здравствуйте
сотворил фен на индикаторе с общим анодом, по схеме Lukey 702 (без диода) начал искать прошивку и фьюзы,
но по ссылкам почти все снесено.
не поможет-ли народ и ткнуть пальцем в таковую, ежли она есть

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вт сен 05, 2017 22:30:26

Народ!
что-то не могу найти прошивку для фена для этой схемы
Схема вариант 7

Схема для фена. Для питания мотора вентилятора Термофена используется регулируемый стабилизатор напряжения LM317 Методы настройки и подбора резисторов в измерительной части стандартные. Режим автоматического отключения на реле. Схема находиться на стр. 95.

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Ср сен 06, 2017 07:47:49

Faq от Spruts80.rar - архив с файлами
Faq от Spruts80.pdf - содержимое архива (список файлов)
Базовая ветка форума.rar - архив с файлами
Базовая ветка форума.pdf - содержимое архива (список файлов)

Просьба к модераторам - скопируйте ссылки в первое сообщение темы

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Ср сен 06, 2017 10:46:05

не правильно просишь, надо написать жалобу по значку, и указать просьбу.
а так можно долго ждать. ну не могут модераторы читать все посты подряд. много тем и постов, сразу все не охватишь
щас я попрошу. посмотрим, что получится :beer:

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Чт ноя 30, 2017 20:38:14

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вопрос у меня такой, собрал фен на атмега 8, прошил, а он себя как то странно ведет. Пока пробовал подключать без подачи 220 на нагреватель, только низковольтную часть запускал и турбинку. Проблема вот в чем: индикатор меняет показания при нажатии конпок только первые две цифры и турбинка дует не стабильно, а меняет обороты с определенной частотой. Подскажите, может мне прошивку нужно другую зашить? схема стандартная, печатку прилагаю.
Вложения
Безымянный.png
(125.05 KiB) Скачиваний: 1090

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вт дек 05, 2017 12:46:28

Подскажите пожалуйста . Возможно ли применение ATmega328 вместо ATmega8. Нужно другую прошивку? Фьюзы менять?

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вт дек 05, 2017 12:48:45

прошивку

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вт дек 05, 2017 15:05:49

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вопрос у меня такой, собрал фен на атмега 8, прошил, а он себя как то странно ведет. Пока пробовал подключать без подачи 220 на нагреватель, только низковольтную часть запускал и турбинку. Проблема вот в чем: индикатор меняет показания при нажатии конпок только первые две цифры и турбинка дует не стабильно, а меняет обороты с определенной частотой. Подскажите, может мне прошивку нужно другую зашить? схема стандартная, печатку прилагаю.

По поводу турбинки: на входе и выходе LM317 установите керамику, а то ЛМка может возбуждаццо и из-за этого меняюццо обороты турбинки. А по поводу показаний индикатора - либо ищите соплю на плате, либо пробуйте другую прошивку. А какую прошивку заливали?

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вт дек 12, 2017 09:12:15

Здравствуйте! Сегодня начал работать со станцией, все было ок. Но после выключения паяльника для замены жала (не отключал из сети) и последующего включения, семи сегментный индикатор отвечающий за отображение температуры паяльника просто начал мерцать. Отображаются и мерцают только некоторые сегменты. Ни температуры, ни цифр не отображается...
У меня подозрение, что смогла что-то случится с атмегой... Напряжение питания (5 вольт) проверил - стабильные.
Хочу попробовать заменить мк, поэтому нужна прошивка. Покопался в теме viewtopic.php?p=751100&sid=6e9c3163375f7ac0bb5cd245318bc730#p751100 , но так и не понял, есть ли там стоковая прошивка. Подскажите пожалуйста, какую нибудь прошивку. Ну или где можно поискать...

Прикладываю видео с проблемой:


Всем спасибо за ответы...

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Чт дек 14, 2017 15:02:44

Отвечу сам себе. Проблему удалось решить с помощью замены мк (Atmega 8). Прошивку накатил с темы по станции от Михи-Псков. Всё работает.
Удалось стянуть со строго мк стоковую прошивку, так что если кому-то надо пишите, выложу куда нибудь.

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Пт дек 29, 2017 00:58:09

Добрый Вечер уважаемые форумчане. Читал сообщения в теме, но не нашел информации по своему вопросу. Мне попалась паяльная станция lukey-702, с микроконтроллерами Atmega-8A, в корпусе tqfp-32. На форуме все схемы и прошивки приведены для контроллеров в DIP корпусе, и к сожалению нумерация и порядок выводов у корпусов отличается. Недавно перестал работать фен, в результате диагностики выяснилось, что микроконтроллер умер. Не могу найти подходящую прошивку под свою Atmega. Может кто уже сталкивался с подобной проблемой? Или у кого-нибудь есть исходники, любой прошивки для фена(тогда я мог бы попробовать переделать ее под свой контроллер)?

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Чт янв 11, 2018 00:01:59

Вопрос отменен. Не внимательно читал форум. Если у кого еще попадется такая проблема, с tqfp-32 корпусом, на форуме уже есть ответы. Но чтобы не искать: ЛЮБАЯ приведенная прошивка работает, пусть не смущает то, что на схемах dip корпус, проверено. Не забывайте выставлять фьюзы и будет счастье. Правда есть один небольшой баг, или фича. Но работе он не мешает.

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Чт янв 11, 2018 09:06:20

ну так, в дипе меньше ног чем в tqfp. :))

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Пт янв 19, 2018 23:41:03

Схема вариант 9
Схема паяльной станции (канал паяльника) оптимизирована для ИК-излучателя. Реализация управления нагрева - симистор с оптопарой. Методы настройки и подбора резисторов в измерительной части стандартные. Схема находиться на стр. 81.

Ребята, АТМЕГА8 можно использовать любую как на 8Мгц (ATMEGA8L-8PU) так и на 16Мгц (ATMEGA8A-PU)?

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Пт мар 30, 2018 18:24:21

По поводу турбинки: на входе и выходе LM317 установите керамику, а то ЛМка может возбуждаццо и из-за этого меняюццо обороты турбинки. А по поводу показаний индикатора - либо ищите соплю на плате, либо пробуйте другую прошивку. А какую прошивку заливали?

Извиняюсь за долгое отсутствие. Прошивка уже и не помню какая стоит,а жесткий диск умер и посмотреть не могу.
Соплей вроде нету, контакты прозванивал. Да качество исполнения платы не фонтан но контакт есть везде и лишних кз нету.
Посоветуйте прошивку пожалуйста. У меня только фен без паяльника. Контроллер ATMEGA8A-PU
Фото платы убрал под спойлер

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Пн апр 02, 2018 11:14:28

На первую ногу микроконтроллера желательно повесить цепочку сброса (резистор 1-10 К с 1-й ноги на +5 В и с 1-й же ноги керамику 0,1 мкф на корпус. Человек собирал ту же схему и выложил файлик с платами и проршивкой. viewtopic.php?p=3326378#p3326378 У меня вроде та же прошивка...попробуйте её.
Ответить