Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вт фев 09, 2021 18:27:50

подскажите пожалуйста как заказать платы и как оплатить?

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вт фев 09, 2021 18:40:09

...как заказать платы...


Обратитесь к https://radiokot.ru/forum/memberlist.ph ... e&u=100954 Делает не хуже заводских :))

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вт фев 09, 2021 21:50:08

Добрый вечер уважаемые коты .Двое часов давно уже тикают и показывают давление ..Радую меня))) Попались даром 16 штук матриц 32мм .Прошу ткнуть носом на плату для них . Если не сложною. Общий анод .с датчиком давления.
Изображение

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Ср фев 10, 2021 05:49:29

....Попались даром 16 штук матриц 32мм .Прошу ткнуть носом на плату для них ....


Вот тема https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=108317 Отличные часы с полным набором функций :)) Если заинтересуют- поделюсь информацией, так как там отредактирована шапка :dont_know:

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Ср фев 10, 2021 20:30:11

В смысле "шапка"?
Другим тоже проект будет интересен.

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Ср фев 10, 2021 20:34:43

...проект будет...


Там прочитать то всего 95 страниц, выбрать из всего изобилия для себя и получить часы Super Clock :))

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Сб фев 13, 2021 18:52:02

Привет всем! ну и разрослась тема,тоже собирал эти часы довно,работали года 3 потом чудить сталь вот в прошлом году где то летом начал гнать,не сохранять настройки при откл сети,и время обнулялось постоянно,менял батареку без толку,потом бросил,все это время лежали не работали ,вот сегодня взялся думю займусь ими плотно,поставил батарейку новую,настроил,и увидел что день недели показывает неправильно,в место субботы показывает воскресенье что за глюк такой? может на 2021г неправильно заложили дни недели в прошивке?

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Сб фев 13, 2021 19:02:26

в место субботы показывает воскресенье что за глюк такой? может на 2021г неправильно заложили дни недели в прошивке?
Что за прошивка то хоть?

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Сб фев 13, 2021 19:49:25

Вот это уже я не помню.. можно как то узнать ? 1.09 такая была прошивка?

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Сб фев 13, 2021 20:52:55

Расчет дня недели ведется по формуле, ввел сегодняшнюю дату - получил "субботу"
в 1,09 по той же формуле расчет

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вс фев 14, 2021 08:51:27

Блин Ребята извеняюсь ошибочка вышла.я думал суббота 14е число...а (сег воскр) супруга поздравляет меня.я говрю разве 14е не вчера быо? Это вопрос отпадает.попутал я числа.
Но воторой вопрос остается.когда проблема сбиваются они.хоть и новую ставлю батарейку.. вроде новую поставил настроил. думаешь "а все бат новая терерь не будет сбиваться"
Свет отключается на время какое то.все часы сбиты. И потом иногда при включении цифр нет.а тольк два светодиодика секундные туда сюда моргают. пока ресет не нажмешь и не перенастроишь. там какой диод самый подходяшй на батарейке должен быть? Может его попробовать поменять

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вс фев 14, 2021 09:39:18

Доработай так, чтобы RTC DS3231 поставить - и забудешь про батарейку (на 5 лет должно хватить)

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вс фев 14, 2021 14:35:39

ВНН, Здравствуйте. Не могли бы Вы дать прошивку под mega 32. У меня не получается перекомпилировать. Буду очень признателен Вам.
Мой емейл Pavlov_B@mail.ru Спасибо.

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Пн фев 15, 2021 10:27:29

В общем, разбирался тут с нерабочим модулем приемника на SYN470R (433МГц) RXB12:
поменял м/с - не помогло, перерыв даташит и интернет, начал опознавать обвязку, но не всяким прибором прозвонишь мелкие индуктивности и кондеры....
в итоге схема: Изображение
При замене всей обвязки, приемник ожил (подозрение что китаезы монтируют не те емкости: C3 и C4), но менять обвязку на родной плате как-то неудобно, пришлось перерисовать под свои нужды
Изображение Изображение

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Чт фев 18, 2021 15:23:27

ramzes1903 Плату под 32 матрицу я выкладывал в прошлом году. Там же есть и
другой вариант, если не изменяет память.

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Сб фев 20, 2021 07:42:17

добрый день alcxa ВЫ смогли бы сделать в режиме ночью когда он включен что бы небыло бегущей строки с часа ночи до пяти утра
спасибо

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Сб фев 20, 2021 20:03:44

Подскажите, в последних версиях типа DS3231_DHT22_BMP180_4R-Link есть поздравлялки или в каких прошивках есть? :dont_know:
Если где есть, то ткните носом где упоминалось и как программировать. :oops:
Заранее извиняюсь, уже в очередной раз перерывать всю тему тяжело, помню что точно где-то было, может кто помнит где, или в закладках сохранилось. :roll:

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Сб фев 20, 2021 21:50:34

добрый день alcxa ВЫ смогли бы сделать в режиме ночью когда он включен что бы небыло бегущей строки с часа ночи до пяти утра
спасибо
Это усложнит код (т.к. идет борьба за заталкивание полного функционала в 16мегу), т.к. будет нужна дополнительная проверка - посмотрю, что можно придумать

Подскажите, в последних версиях типа DS3231_DHT22_BMP180_4R-Link есть поздравлялки или в каких прошивках есть?
см прошивку от uk8amk

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вт фев 23, 2021 14:26:46

... в режиме ночью когда он включен что бы небыло бегущей строки с часа ночи до пяти утра...

Так ещё бегущая строка не даст выгорать светодиодам.
Плату собрал ещё наверно первого поколения, ещё когда только обсуждения начались, с тех пор работают не покладая рук строк :)) .
Правда без корпуса, беда радиолюбительская, но никаких проблем, не считая отставания, нет. Ни сбоев, ни зависаний, хотя лежит плата на картонке, на тв кинескопном,
даже статика не влияет.
Спасибо автору за очень хороший, качественный проект. :beer:

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Ср фев 24, 2021 14:54:48

ramzes1903 Плату под 32 матрицу я выкладывал в прошлом году. Там же есть и
другой вариант, если не изменяет память.


Спасибо за подсказку! Стр -466..или еще есть варианты плат? А под какую они матрицу-название можно ?.
Ответить