Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Пн мар 16, 2020 19:57:56

На экране всё равно -99,9 ?
У меня работают нормально AM2302 и AM2320 и не только у меня работают. Проверьте правильность и надежность подключения самого датчика
Вы писали что сделаете отключение бегущей строки ночью независимо . А то , по таймеру яркости отключение работает , но не работает яркость от фоторезистора , а с фоторезистором удобнее и хотелось бы строку на ночь выключить . Ещё не сделали такой прошивки ?
Поподробнее, что именно и при каких условиях не работает, - у меня работает (смотрите тестовые прошивки от этого года)
Вы ж сами в настройках включаете яркость по таймеру, включите яркость авто

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вт мар 17, 2020 19:32:47

Честно не помню какая у меня стоит прошивка . Но в меню можно выбрать только вкл или выкл бег строка ночью , без времени . И Вы раньше писали что время выставляется таймером яркости. И ещё вопрос . Прошивка для Si7021 только на 25-ю тиньку , а то у меня 85-е ?

Добавлено after 2 hours 5 minutes 52 seconds:
Кажется разобрался . Таймером выставляем время вкл и выкл бег строки а потом выславдяем яркость от фоторезистора . И получается что таймер работает только на бег строку а на яркость не влияет . Выпаял ещё один DHT (AM2302) из других часов , в радиомодуле всё равно не работает (-99.9) ?!

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Ср мар 18, 2020 06:16:32

И получается что таймер работает только на бег строку а на яркость не влияет .
Таймер как работал, так и работает. Я же писал что время вкл и откл берется из настроек времени таймера.
Выпаял ещё один DHT (AM2302) из других часов , в радиомодуле всё равно не работает (-99.9) ?!
Выкладываем фото конструкции, чтобы было видно все соединения

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Чт мар 19, 2020 17:52:18

Здравствуйте . Конструкция простая . Тинька , датчик и радиопередатчик . Дорожек минимум . Да и запаиваю в эту же плату DS-ку всё работает .Запитывал и от БП 5в . Может прошивка криво стала ? А в еепроме ничего такого нет ? А то я его не прошиваю . Фото не влазят по объёму .

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Чт мар 19, 2020 18:04:58

-99 выдается когда тинька не опознает датчик. Для работоспособности нужен только подтягивающий резистор на DQ
Единственное предположение, что не правильно подключен сам датчик.

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Чт мар 19, 2020 20:26:04

Датчик подключаю правильно , и в часах они работают . Грешу всё таки на прошивку . Попробую по перепрошивать , жду с китая ещё тиньки .

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вт мар 24, 2020 21:53:08

Не знаю почему , но собрал радио модуль по полной схеме (кроме DC-DC , ещё не пришли , запаял перемычку) и все три мои DHT заработали ?! Какой то полтергейст . И в часах работают , а в упрощённой схеме радиомодуля не работают ?

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Ср мар 25, 2020 17:16:48

Добрый всем вечер.Спасибо alcxa за часы с давлением.прошил вашей прошивкой на мега 16.все класс..давно хотел понаблюдать за давлением ..вот только не получается посчитать «нормальное
давление» в месте установки часов .почему то на вашем примере у меня выходит другая цифра..подскажите если не трудно --- средняя температура +9,5 высота -187.и если можно напишите формулу со вставленными моими значениями.хочу понять свою ошибку.заранее спасибо!!!

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Ср мар 25, 2020 19:22:29

..вот только не получается посчитать «нормальное давление» в месте установки часов
Читаем инструкцию

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Ср мар 25, 2020 19:57:26

Так по инструкции и делаю. но ваши 749,3 при ваших 195 и + 9,4 не получаю

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Ср мар 25, 2020 20:30:38

Я среднее по rp5 поставил, в Вашем случае нормальное должно быть наверно около 744

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Ср мар 25, 2020 20:52:19

Вашем случае нормальное должно быть наверно около 744
обьясните пожалуйста где вы взяли 744 ???

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Пт мар 27, 2020 12:05:32

Подскажите пожалуйста с какой странички обсуждают прикручивание датчика влажности и какого.
Делал заметки все поменялось

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Пт мар 27, 2020 12:09:40

Здравствуйте.Собрал часы.Прошил.Мигают столбцы.Коротких замыканий и обрывов вроде нет.Подскажите в чем проблема.

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Пт мар 27, 2020 13:22:02

Подскажите пожалуйста ... прикручивание датчика влажности и какого.
Разные датчики для разных схем и прошивок, т.е. определяетесь с прошивкой = далее смотрите какие датчики поддерживают и ищем описание подключения на схеме

Прошил.Мигают столбцы.Коротких замыканий и обрывов вроде нет.Подскажите в чем проблема.
Скорее всего в неправильных фузах (а точнее в JTAGEN).

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Пт мар 27, 2020 14:12:09

Fuses поставил правильно:H:DF, L:24
Вложения
Fuse_Mega32.gif
(37.41 KiB) Скачиваний: 238

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Пт мар 27, 2020 14:53:15

Несколько страниц назад выкладывал для теста прошивку (где гоняется строка и столбец) = может поможет найти неисправность

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Пт мар 27, 2020 15:32:25

Уже не помню на чем остановиося, но интервал до 255 сделал, где-то с настройкой яркости остановился

Прошил этой прошивкой,теперь все столбцы горят.
Вложения
13hex_tst.zip
(29.44 KiB) Скачиваний: 180

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Пт мар 27, 2020 16:35:14

Если М16 на 13hex на часах все столбцы горят, работают на 04.

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Сб мар 28, 2020 05:15:14

Заменил TD62783 и все заработало.
Ответить