Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вс фев 02, 2020 21:04:20

А датчик у вас какой
Символ процента выдается не датчиком, он добавляется при выводе в строку, поэтому и было что при разных шрифтах разные символы добавлялись
При прошивке я всегда проверяю в программаторе сверкой
Я специально время файла указал, какое у Вас?

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вс фев 02, 2020 21:14:18

Вот так правильно данные.памяти выглядят, это по умолчанию добавлено, при такой прошивке памяти была большая скорость бегущей строки, я вижу что в таком виде, памяти в три раза больше, чем когда загружаешь HEX файл, может что то тут не правильно?
Вложения
данные программатора.jpg
(221.71 KiB) Скачиваний: 291

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вс фев 02, 2020 21:17:49

alcxa Подтверждаю всё хорошо проблем с багом нет прошит последней прошивкой шрифт 0 датчик AM2320

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вс фев 02, 2020 21:25:28

alcxa Подтверждаю всё хорошо проблем с багом нет прошит последней прошивкой шрифт 0 датчик AM2320

влажность какой знак стоит?

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вс фев 02, 2020 21:38:50

Fanera Подтверждаю всё хорошо проблем с багом нет прошит последней прошивкой шрифт 0 датчик AM2320 Знак стоит % Подключаю программатор TL866A на плате для этого снять транзистор на бипер или отключить базу обязательно определение IDмикросхемы полное стирание и прошив последней прошивкой Всё чётко на любом шрифте

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вс фев 02, 2020 21:46:34

Fanera Подтверждаю всё хорошо проблем с багом нет прошит последней прошивкой шрифт 0 датчик AM2320 Знак стоит % Подключаю программатор TL866A на плате для этого снять транзистор на бипер или отключить базу обязательно определение IDмикросхемы полное стирание и прошив последней прошивкой Всё чётко на любом шрифте

Спасибо попробуем

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вс фев 02, 2020 21:52:53

влажность какой знак стоит?
Прошейся этой исправленной прошивкой

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вс фев 02, 2020 22:23:43

влажность какой знак стоит?
Прошейся этой исправленной прошивкой

Alcxa Огромное спасибо, перепрошил, все четко стало. главное без всяких отпаек на плате. Буду ждать датчики давления. и доделывать радиодатчики, еще раз спасибо, за ваш труд

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Пн фев 03, 2020 09:51:00

alcxa при коррекции атмосферного давления 754 рядом с цифрами появляются хаотично зажженные точки.

Добавлено after 55 minutes 9 seconds:
возможно это остатки от предыдущего меню а может и нет

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Пн фев 03, 2020 10:10:37

alcxa при коррекции атмосферного давления 754 рядом с цифрами появляются хаотично зажженные точки.
возможно это остатки от предыдущего меню а может и нет
Да, мусор от предыдущего, уже исправил. потихоньку по меню исправляю

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Пн фев 03, 2020 20:54:00

Дорый вечер alcxa, а какое решение с показом двоих локальных датчиков DS18B20?, и не планируете заменить BMP180 на BME280 показ сразу температуры, давления и влажности в одном датчике не применяя DS18B20 или DHT22.

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Пн фев 03, 2020 21:16:37

alcxa, а какое решение с показом двоих локальных датчиков DS18B20?
Теоретически два датчика должны работать (раньше точно работали). У меня на столе только один DS18B20, второй пока еще не сделал, так что не могу протестить.

не планируете заменить BMP180 на BME280 показ сразу температуры, давления и влажности в одном датчике не применяя DS18B20 или DHT22.
Замена не планируется, дополнительная поддержка BMP280 скорее всего будет, но с него температура и влажность бестолковая, т.к. внутри часов, а вынос шины i2c за пределы корпуса грозит нарушением функциональности часов.


Очистка экрана в меню подправлена:
03_hex_tst.zip

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Пн фев 03, 2020 22:40:13

alcxa, а какое решение с показом двоих локальных датчиков DS18B20?
Теоретически два датчика должны работать (раньше точно работали). У меня на столе только один DS18B20, второй пока еще не сделал, так что не могу протестить.

не планируете заменить BMP180 на BME280 показ сразу температуры, давления и влажности в одном датчике не применяя DS18B20 или DHT22.
Замена не планируется, дополнительная поддержка BMP280 скорее всего будет, но с него температура и влажность бестолковая, т.к. внутри часов, а вынос шины i2c за пределы корпуса грозит нарушением функциональности часов.


Очистка экрана в меню подправлена:
03_hex_tst.zip


В весии по 28 работали оба после нет, BME280 лучше, а вынос датчика сантиметров на 5-10 не повлияет на функциональность.

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вт фев 04, 2020 08:48:11

дополнительная поддержка BMP280 скорее всего будет, но с него температура и влажность бестолковая, т.к. внутри часов, а вынос шины i2c за пределы корпуса грозит нарушением функциональности часов.

Платка датчика подключена на проводках длиной 2-5 см сразу на заднюю стенку и стоит или полностью снаружи или прижата к задней стенке и к ней воздух свободно подходит через отверстие диаметром в 1 см.
Никакого нарушения шины и всё прекрасно мерит!!
Я бы тоже бы собрал с удовольствием версию с BME280 для всех данных внутри и 1820 для температуры на улице.

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вт фев 04, 2020 09:36:22

ALCXA в прошивке 03 не видит второй локальный ds18b20 посмотрите пожалуйста

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вт фев 04, 2020 13:28:42

а какое решение с показом двоих локальных датчиков DS18B20?
Вот
04hex_tst.zip

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Вт фев 04, 2020 21:14:03

alcxa большое спасибо, датчики работают.

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Ср фев 05, 2020 10:57:51

alcxa Что то в последней прошивке да и в предыдущей не смог установить интервал бегущей строки ставил и 180 и 240 секунд а по ходу наверное 40 сбрасывается И ещё после минимальной яркости в меню регулируется вручную сделать строку максимальная яркость регулируется вручную а после как и идёт в меню с каких до каких здесь чётко Китай прислал матрицы глаза режут Фоторезистор не использовал Спасибо

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Ср фев 05, 2020 14:27:18

По всем настройкам еще не пробежался, только по тем что попались - много что подправить и оптимизировать.
Интервал бегущей строки ограничен в 99.
По тесту фоторезистора (начал исправлять, отвлекли на второй локальный датчик), там лучше 2 раза подряд нажимать, т.к. если прошло 3 секунды, то не запоминается значение

Re: Простые часы на светодиодных матрицах.

Ср фев 05, 2020 19:02:20

alcxa Просьба вернуть Интервал бегущей строки ограничен в 99. в 999 с сохранением интервала времени
Ответить