Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Пн ноя 07, 2011 23:44:30

В ад всегда успеется. Туда не надо торопиться - вот опять власть смениться и его отменят. :)))

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Вт ноя 08, 2011 12:30:17

Нашел диссертацию по ТЭСу, только ее дают в ознакомительном варианте...
http://www.dissercat.com/content/biotek ... zmov-mozga

Автор метода ТЭС имеет еще интересные изобретения :)) http://www.ntpo.com/patents_medicine/me ... e_65.shtml

Патент на ТЭС http://ru-patent.info/21/55-59/2159639.html

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Вт ноя 08, 2011 17:21:31

Ледокот писал(а):Мда, что еще интересно... Руководитель аж академик аж целых двух академий, и обе негосударственные. Что такое РАМТН я не знаю, первый раз сталкиваюсь, а вот с РАЕН сталкиваюсь не первый раз. Градус неадеквата в РАЕН превышает 80 процентов. Грабовой, например и еще десятки неудачников, имена которых лучше не перечислять чтобы они сгинули в безызвестности - академики этой академии. Справедливости ради следует сказать, что есть и единицы довольно крупных ученых, которые продвигают идею РАЕН. По крайней мере один точно есть - ректор какого-то питерского университета кажется. Но в общем то членство в РАН и членство в РАЕН - это как небо и земля, или даже, как небо и преисподняя...


Наверное Ледокот что-то знает :))
Факт плагиата Альфарии на лицо http://www.alpha-stim.com/the-alpha-stim-scs/

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Вт ноя 29, 2011 15:25:06

Что-то тема совсем заглохла.
Те кто сделал и испытал, отзовитесь, результат то какой :dont_know:

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Ср ноя 30, 2011 00:13:49

Результат такой-
Режим Альфарии работает. Через небольшое время 1-2 мин ощущается- умиротворение, расслабленность, легкое головокружение, так же субъективно напоминает легкое алкогольное опьянение.
Остальные режимы рабочие только теоретически.
Схема очень сырая и имеет несколько существенных косяков, делающих повторение её нецелесообразным. Автор разрабатывал ее в целях самообразования, совместными усилиями дорабатывать проект не захотел.
Если проект действительно интересует, то путь один - серьезная переработка схемы и алгоритма работы прошивки.

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Чт дек 01, 2011 13:21:10

Наконец-то и я собрал девайс.

Результаты испытания режима альфарии на себе неутешительные.
Субъективно: не заметил ровным счетом ничего. Ни головокружения, ни расслабленности, ни умиротворения.
Объективно: понятия не имею, как измерить болевой порог и уровень эндорфинов в крови. :dont_know: Так что тут мне даже нечего сказать.

Вывод: либо у меня индивидуальная устойчивость к ТЭС, либо это очередная антинаучная хрень :( . Также возможно, что виноваты электроды из двух пятикопеечных монет, обеспечивающие в 2 раза меньшую площадь контакта, чем нормальные клипсы. Чтобы отсеять этот вариант, сегодня изготовлю электроды, более близкие к оригиналу (из четырех пятикопеечных монет :))) )

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Пт дек 02, 2011 22:31:13

alexx82 писал(а):Наконец-то и я собрал девайс.

Результаты испытания режима альфарии на себе неутешительные.
Субъективно: не заметил ровным счетом ничего. Ни головокружения, ни расслабленности, ни умиротворения.
Объективно: понятия не имею, как измерить болевой порог и уровень эндорфинов в крови. :dont_know: Так что тут мне даже нечего сказать.

Уровень тока должен быть таким, чтоб ты ощущал легкое- среднее пощипывание в мочках ушей.
При установках тока выше 2,00 было уже неприятно за уши "кусало " :)). Но в то же время при большем токе сильнее эффект и начинает проявляться раньше.
Вывод: либо у меня индивидуальная устойчивость к ТЭС, либо это очередная антинаучная хрень :( . Также возможно, что виноваты электроды из двух пятикопеечных монет, обеспечивающие в 2 раза меньшую площадь контакта, чем нормальные клипсы. Чтобы отсеять этот вариант, сегодня изготовлю электроды, более близкие к оригиналу (из четырех пятикопеечных монет :))) )

по поводу устойчивости к ТЭС, это маловероятно ибо мозги у всех работают похожим образом :)
по поводу антанаучной хрени- тоже врядли тк образцы выпускаются уже давно (в Америке) и недавно у нас,
отзывы, конечно, можно и подделать но их достаточно много и на разных ресурсах.

электроды должны быть с ровной поверхностью, а не рифленые пятаки, должны надежно прижиматься, цепляться через влажную салфетку.

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Пн дек 05, 2011 17:14:49

Alex2 писал(а):Уровень тока должен быть таким, чтоб ты ощущал легкое- среднее пощипывание в мочках ушей.
Да-да, я тоже читал инструкцию. :)
Alex2 писал(а):При установках тока выше 2,00 было уже неприятно за уши "кусало " :)). Но в то же время при большем токе сильнее эффект и начинает проявляться раньше.
Я больше 1,5 не выкручивал. Хотя, у меня и напряжение преобразователя отличается в большую сторону. Мне было лень мотать 300 витков на кольце, и я поставил вместо трансформатора дроссель. И, из-за того, что индуктивность дросселя бралась от балды, преобразователь ведет себя не совсем адекватно. Как-нибудь соберусь с духом, и сделаю по-человечески.

Alex2 писал(а):электроды должны быть с ровной поверхностью, а не рифленые пятаки, должны надежно прижиматься, цепляться через влажную салфетку.
Ну, зашлифовать поверхность - не проблема. А вот про влажные тряпки я как-то не догадался. В общем, оно таки работает.

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Вт дек 06, 2011 00:41:42

По уму нужно делать стабилизацию выходного тока, а не стабилизацию напряжения в инверторе. В обсуждаемой схеме стабилизация напряж очень корявая, но это не главное.
По поводу мокрых тряпок- об этом пишут и в инструкции к приборам ТЭС и к Альфарии.

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Ср дек 07, 2011 16:12:16

уфф.... долго не писали тут. Хоть ктото откликнулся по этой статье, ато уж можно было подумать, что те кто повторил конструкцию и рапортовали о начале опытов переусердствовали с употреблением стимулятора :o

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Ср дек 07, 2011 16:14:26

хотел протравить плату, теперь нестану раз все очень сыроватого уровня :facepalm:

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Пт мар 02, 2012 10:07:21

alexx82 писал(а):Wladimir_TS

Оно Вам надо было? Исходники можно попросить у автора. Я, например, попросил. Правда он не разрешал выкладывать их. Но и не запрещал :). То ли второе письмо не дошло, то ли молчание - знак согласия. В общем, вот:

http://zalil.ru/32012767

Не могли-бы повторить, а то ссылка не работает.
Прибором пользуетесь?

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Сб дек 01, 2012 17:21:22

Всем доброго! Кто будет собирать и нет возможности приобрести дроссель (по схеме L1) - 30 витков проводом ПЭЛ-0,1 на резисторе МЛТ-0,25 1МОм и более. Получается примерно 12 мкГ. Сбрасывать витки не стал, работает и так. Приборчик интересный. Рекомендую. Отпишусь если поможет. Всем удачи!

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Чт мар 07, 2013 15:02:37

Доброго дня! Меня интересует можно ли выкинуть зарядное устройство, которое тут реализовано? Не хочется его паять. А питать устройство планирую или от аккумуляторов (зарядка отдельно), или от БП. Просто не знаю позволит прошивка так сделать, или нет.

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Сб май 18, 2013 16:12:19

всем доброго времени суток, я новичек в этом деле и я не могу дособрать этот прибор, кому не сложно киньте фотографии платы или схему расположение элементов на плате( таковой схемы в статье нету даже в формате lay) буду очень признателен, мой ВК http://vk.com/allmneo или мыло allm-neo@mail.ru , в заранее спасибо

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Чт июн 06, 2013 22:54:53

:) Все привет. Неужели темка заглохла? :(
Отпишитесь у кого ещё положительный опыт сборки и применения этого прибора. Очень нужно.

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Пн июн 10, 2013 22:02:29

И ещё. Подскажите каково сопротивление резистора R5, на схеме указано - 0 Ом (по сути - перемычка). Это действительно так?

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Вт авг 13, 2013 23:33:33

Народ!!! Я тут лазил по интернету и нарыл вот этот супер-документ: http://www.raspb.ru/trans/QuitessensPart8.DOC . Это ж то что нам нужно! Там в деталях описано об Трансаире и других ему подобных всё: от формы и параметров импульсов до площади электродов! Правда, создан он аж в 2001 году, но я думаю, идея работы прибора сохранилась :)

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Ср авг 14, 2013 08:35:52

Леопольд, спасибо за инфу, но похоже тема заглохла. :evil:

Re: Мозговой электростимулятор BrainStar

Сб фев 07, 2015 13:08:48

Жаль... интересная темка была..
Ответить