Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Пт ноя 18, 2011 19:25:34

ВОТ СИЕ ЧУДО !!)
Вложения
181120112140.jpg
(168.01 KiB) Скачиваний: 1086

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Пт ноя 18, 2011 19:26:34

и еще
Вложения
181120112141.jpg
(121.6 KiB) Скачиваний: 1054

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Пт ноя 18, 2011 19:31:23

ну и третья! , можно считать что этот девайс мой дебют , ибо это первое устройство которое я собрал сам , да еще и на самодельной ПП, а вообще эта индикация предназначается для будущего двухканального усилителя 80вт на канал)
Вложения
181120112143.jpg
(248.43 KiB) Скачиваний: 1062

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Пт ноя 18, 2011 19:34:31

признаю, печатка получилась конечно паршивенькая, но все таки первая и работает)

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Вс апр 08, 2012 23:15:06

Hottabich писал(а):признаю, печатка получилась конечно паршивенькая, но все таки первая и работает)

А она нарисована или ЛУТом сделана? И если хотите критики то печатка не очень чудовищна, но вот пайка как то очень не гуд. И лудили слишком щедро.Совет: поупражняйтесь в пайке/выпайке на чем нить ненужном, не помешает. Совет нумбер ту: вот такие длинные оголенные участки проводов старайтесь не оставлять.У меня из за этого пару раз фейерверк получался. Я рисовал свои первые платы, получалось в разы страшнее:) Купил бу-шный лазерник за 300 рублей, так от души налепил плат (6 штук) под все задумки сразу. После рисования руками ЛУТ сплошное наслаждение:)

Re:

Пн ноя 12, 2012 18:28:56

Внeштатный сотрудник писал(а):существует каскадное и параллельное соединение микросхем-индикаторов.
В каскадном соединении соединяются специальные выводы (их можно назвать выводами переноса). У этой микросхемы таких выводов нет.
В параллельном соединении вход второй (дополнительной) микросхемы соединяется с входом первой через резисторный делитель. То есть когда первая микросхема уже зажгла все свои диоды, на входе второй микросхемы напряжение такое, что зажигается первый диод.
У тебя микросхемы с логарифмической индикацией, поэтому в параллельном соединении будет нарушена логарифмическая зависимость. А просто работать - будет :)
а светодиоды какеого цвета желательно ставить??или нга свои вкусовые предпочтения

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Пн ноя 26, 2012 14:48:08

А какие светодиоды взять для этой схемы 3х вольтовые или 12 вольтовые?

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Пт окт 11, 2013 20:23:48

Доброго вечера коты) Собираю усилитель для дома, опыта не много но потихоньку втягиваюсь) Первым собранным усилителем был очень доволен, но шло время и теперь он мне не нравится не по звучанию не по виду. в этот раз всё должно быть красиво) Так вот такой вопрос! Свой новый усилитель не хочется делать простым, один резистор для уровня громкости это как то не интересно надо что ещё. Собрал я пятиполосный эквалайзер с регулировкой звука и баланса по схеме с этого сайта, отлично работает спасибо коту!) Так вот просто оставлять регуляторы звука и баланса не хочется, для регулятора звука уже сделал схему, чтоб когда крутишь резистор, загорались поочерёдно лампочки в зависимости от того на сколько прибавил, смотрится красиво) (схема на AN6884) Хочу сделать типо этого для баланса, так чтобы когда резистор стоял на середине (то есть в обоих колонках одинаковый уровень звука) горел светодиод посередине , а когда поворачиваешь изменяя баланс в ту или иную сторону, средний светодиод бы гаснул плавно, а крайний плавно загорался бы в зависимости от того на сколько повернул, ну и с другой стороны соответственно. Может предложите какой нибудь вариант или это не реально?
P.S. если я не по теме, то направьте в нужное русло)

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Вс мар 09, 2014 23:15:31

Доброго дня всем! Собрал по схеме на один канал навесным монтажем. Не работает первый светодиод (пробовал заменить на другой - результат тот же), остальные 4 работают нормально под музыку. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано. Может быть что-то с микросхемой или неправильно спаял?

Все разобрался. Заменил микросхему... Все работает
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср май 07, 2014 13:35:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Подредактировал. Предупредил!
Ответить