Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вс дек 27, 2020 21:17:32

Я что-то не пойму - musor сменил никнейм на veliant?

может бот какой
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 16:17:59
пишет сразу в 2 темы, сам не понимает, что собрал

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вс дек 27, 2020 21:27:24

Я незнаю кто такой musor

Ну так найди его сообщения и сравни со своими - много отличий найдешь?

я нашол схему в инете немного доработал исправил ошибки монтажа собрал

"Имя, сестра, имя..." (С)
В данном случае - схема. Знаешь, как это выглядит? "Я собрал паяльную станцию по своей схеме на своей печатке, вам их не покажу, но вы все равно скажите мне, почему она не работает." Здесь, насколько я знаю, экстрасенсов нету.

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вс дек 27, 2020 22:05:00

Может и схема работает я не спорю но я пока не могу разобрать почиму я не могу стабилизировать температура скачит в больших приделах. Я прочитал много информация по поводу настройки и сборки но пока не как я не спорю у когось все получается все и сразу.
Но у меня все не так.

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вс янв 03, 2021 12:59:43

люди добрые помогите найти прошивку под эту схему
третий день копаюсь , перепробовал кучу прошивок то не греет то кракозяблы кажет , в FAQ половина ссылок мертвая .
Вложения
Fan_Miha№4_mod_RWN_v07.GIF
(79.82 KiB) Скачиваний: 556

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вс янв 03, 2021 13:26:02

Здравствуйте,REI посмотрите стр.505.

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вс янв 03, 2021 19:53:55

спасибо с прошивкой разобрался вроде все работает . но не могу заставить мерить температуру хоть как то вразумительно , начинает показывать близкое к реальной если подтяжку термопары на +5в ставить ом 30-40 ток подстроечник греется
обвязку оу крутил сам оу менял толку нету .
подскажите куда копать и что смотреть

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вс янв 03, 2021 20:35:29

Выложите фаил печатной платы и фото,что спаяли.

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вс янв 03, 2021 21:19:20

собрал настроил работает может кому пригодится выкладываю свой вариант бп на uc3843 + термофен
в архиве все что относится к моему проекту (схема, плата,расчеты, прошивка)
https://drive.google.com/file/d/1nRTxFS ... sp=sharing

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вт янв 05, 2021 23:03:36

Привет. Подскажите й пожалуйста новичку. Захотел купить Lukey 702 из за того, что говорят он ремонтопригоден. В отличии от ноунеймов не затертый микроконтроллер . Но тут засада. Все говорилось о старых люкеях. Сейчас вышли новые на smd и процессоры незнаю какие ,есть атмеги8а, может другие. Подскажите они новые Люкеи 702 не залочены? можно ли их прошить? Знаю ,что с зелёными кнопками старые , синие новые. Есть какие то 2 коробки одна синияя на китайском одна новая жёлтая с русским текстом. У них внутренности одинаковые? Какой люкей предпочесть? Спасибо за ответ.
Вложения
7697-31.jpg
(35.13 KiB) Скачиваний: 409

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Ср янв 06, 2021 09:51:40

на мой взгляд люкей 702 всем хороша , но паяльник убогий до безобразия промучившись купил отдельный на stm32 T12.

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Чт янв 14, 2021 15:36:30

Привет. Подскажите й пожалуйста новичку. ... Подскажите они новые Люкеи 702 не залочены? можно ли их прошить?


Залоченный контроллер считать не удастся , а перепрошить можно , предварительно сбросив . Если же его уже перешивали и установили фьюзы для работы с внешним генератором или кварцем , то и это поправимо .. Ну, а на крайняк - "Фьюз бит доктор в помощь" , или параллельный программатор , если залочили SPIEN . Все решаемо.

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пн янв 18, 2021 09:23:58

vlakar, спасибо большое. Взял Lukey702, от Профи в жёлтой коробке и с русскими надписями инструкцией, пока не разбирал, гарантия лейбл. Там наверно смд и atmega8a ua?

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пн янв 18, 2021 10:03:30

И не разбирай!
Не мешай ей работать :)
Сломается, тогда и полезешь.
Не забывай только по окончании работ из розетки выдёргивать.

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пн янв 18, 2021 19:26:21

Наконечник на паяльнике заменил на медный, паяльник стал просто класс, по мне так лучше не придумать.
CeleronN70 обязательно выдергивайте вилку из розетки после работы, сетевой выключатель отключает станцию от сети не полностью, например в моей остается под напряжением сети тиристор (в цепи нагревателя фена).

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Ср янв 20, 2021 16:29:43

В старых Lukey-ях , на плате были ATmega8 в корпусе DIP , и монтаж на дискретных элементах, а в новых - в корпусе TQFP-32 и SMD деталюхи.

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пт фев 05, 2021 06:34:46

Станция новой ревизии там на смд все. Подскажите программатор с переходником для lukey 702 проц смд Atmega8a au1730 под прошивку на плате 6 штырьков контактов.

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пт фев 05, 2021 07:38:16

Зачем переходники? Любой программатор AVR (USBASP, AVRISP mkII и т.д. их много) проводками коммутируешь и шьешь. Если шить Мегу8, то USBASP хватит за глаза.

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пт фев 05, 2021 14:26:43

А пока не особо разбираюсь в них, можно ссылку на Али?

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пт фев 05, 2021 15:29:52

В старых Lukey-ях , на плате были ATmega8 в корпусе DIP , и монтаж на дискретных элементах, а в новых - в корпусе TQFP-32 и SMD деталюхи.

В моей стояли PIC16F883 заменил на ATmega8 в корпусе DIP и прошил прошивкой от Volly
Вложения
Lukey_sir_b4_payalnik.rar
(5.91 KiB) Скачиваний: 328
Lukey_rework_b5_fen.rar
(8.69 KiB) Скачиваний: 322

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пт фев 05, 2021 16:12:50

CeleronN70 писал(а):можно ссылку на Али?
там не брал, делал сам
Ответить