Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пт авг 30, 2019 09:41:33

возможно косяк в схеме...14 и 9 вывод микрухи перепутаны(пробуй перепаять, у меня так было)...если 543 на табло ошибка по термопаре ... ставь переменный резистор вместо R16 на 5 ком или 10..

перепаял , тоже самое показывает

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вт сен 03, 2019 08:23:53

важно правильно прошить Фьюзы...именно нажать прошить в окне фьюзы...а потом прошивать все остальное

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Чт сен 05, 2019 07:29:33

важно правильно прошить Фьюзы...именно нажать прошить в окне фьюзы...а потом прошивать все остальное

Да нет...сначала все остальное, а потом фьюзы

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пт сен 06, 2019 08:41:12

важно правильно прошить Фьюзы...именно нажать прошить в окне фьюзы...а потом прошивать все остальное

Да я так полазил по читал , якобы может табло не подходить под прошивку , то что есть анодные и катодные , и как можно узнать какое у меня табло , и я решил по играть с этими фьюзами и заблокировал атмегу , можете скинуть прошивку которая подходит на все 2 табло а там буду уже методом тыка пробовать

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пт сен 06, 2019 16:29:50

Да я так полазил по читал , якобы может табло не подходить под прошивку , то что есть анодные и катодные , и как можно узнать какое у меня табло

Сбоку на дисплее (индикаторе) пишется маркировка, например E30281-L-O-0-W. Спрашиваете у гугля даташит. Там все расписано и разрисовано.
, и я решил по играть с этими фьюзами и заблокировал атмегу , можете скинуть прошивку которая подходит на все 2 табло а там буду уже методом тыка пробовать

А фьюзы шьются один раз, как указано в статье и больше не нужно их трогать. Универсальная прошивка на общий анод и общий катод есть для канала паяльника. А вот для канала фена не встречал здесь. Каким программатором шьете..?..и какую ошибку выдает после неудачно запрограммированых фьюзов?

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пт сен 06, 2019 18:32:10

А фьюзы шьются один раз, как указано в статье и больше не нужно их трогать. Универсальная прошивка на общий анод и общий катод есть для канала паяльника. А вот для канала фена не встречал здесь. Каким программатором шьете..?..и какую ошибку выдает после неудачно запрограммированых фьюзов?[/uquote]
Шью USBASP
а вот 3 ошибки которые выдает , ну 3 не думаю что ошибка
Изображение Изображение Изображение

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пт сен 06, 2019 22:20:14

Судя по всему надо установить libusb. https://zadig.akeo.ie/

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Сб сен 07, 2019 06:27:42

Судя по всему надо установить libusb. https://zadig.akeo.ie/

Спасибо , по пробую

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Сб сен 07, 2019 21:16:56

все это нашол тут..... там на все.... сс катод ас анод
Вложения
прошивки.rar
(661.57 KiB) Скачиваний: 634
Readme_ru.txt
(2.45 KiB) Скачиваний: 484

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вт сен 10, 2019 11:23:50

все это нашол тут..... там на все.... сс катод ас анод

Спасибо

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вт ноя 19, 2019 09:03:05

Добрый день, ранее собирал контроллер для паяльника. Прошивка от Михи-псков. В работе все устраивает. Вопрос по прошивки для контроллера фена. Индикатор с обшим катодом. Индикация отображается не верно. 1 и 3 цифры индикатора поменяны местами. Схему брал отсюда https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=44436
Прошивку нашел от люкей 702. Но она идет как reverse digits. С ней работает как нужно. Но интересует прошивка от михи. Есть ли такая в наличии? Именно чтобы 1 и 3 цифры были поменяны местами.

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вт ноя 19, 2019 09:30:14

А что, Миха писал прошивки под фен...?..не слышал...

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вт ноя 19, 2019 09:36:02

Как ни странно но нашел. Работает так же как и паяльник. При отсутствии фена надпись err так же есть сон. Горит off. Но в моем случае 1 и 3 попутаны. Как и в остальных прошивках. Благо нашел ту что подошла. Подключение индикатора на всех схемах идентичны. Возможно ошибка в схеме? Возможно что кто то ошибся и закинул в архив прошивку другого пользователя

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вт ноя 19, 2019 21:03:23

Николай19 писал(а): Возможно ошибка в схеме? Возможно что кто то ошибся и закинул в архив прошивку другого пользователя

Еще вариант: индикатор автора и ваш имеют разную распиновку.
Если сами цифры верны но стоят не на своих местах, то поменяйте местами выводы анодов (если индикатор с общим анодом), ну или катодов (если индикатор с общим катодом) и все будет ОК. Сам так делал, правда в другой конструкции, работает уже почти десяток лет, пока полет нормальный.

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пт ноя 29, 2019 16:39:44

Мужики, хелп! Нужны прошивки для фена СС-СА, для схемы во вложении. Не подумайте, что читать тему в лом. Просто у меня дневной лимит инета 120 метров, плюс игрушки для дочки :cry: :cry: :cry: Фен то есть, китайский, за*бал в конец! Хочу переделать, помогите, плиз!
Вложения
схема4.gif
(72.19 KiB) Скачиваний: 487

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Пт ноя 29, 2019 19:33:12

Всем привет, спасибо форуму, собрал себе станцию на 2 паяльника
Вложения
на Форум.rar
платы в .lay
(724.85 KiB) Скачиваний: 433

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Сб ноя 30, 2019 09:48:15

Andreevich писал(а):прошивки для фена СС-СА
Держи
Вложения
FW-Volly-225-Lukey_rework_b5.rar
(8.69 KiB) Скачиваний: 420

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Сб ноя 30, 2019 09:57:02

32serg32 Спасибо, дружище! :beer:

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вт дек 17, 2019 11:29:03

Подскажите по замене нагревательного элемента паяльника паяльной станции LUKEY 852D+. Протёрлась керамика и замкнул нагреватель на корпус. В итоге сгорел трансформатор. Как раз вышел. Потом уже сгорел предохранитель. Хорошо, что больше ничего не сгорело. Маркировка плохо читается- 8 значок HAKKO 002(или 003?) По запросу на ИБЕЙ ничего не даёт. Вернее даёт, но нет моей марки паяльной станции. Нагреватель- 3ом. Терморезистор- 52ом. Транс заменил, подобрал. Осталось поменять нагреватель. Можно временно без земли паять, но хочется сделать по нормальному.
Такой подойдёт ? https://www.ebay.com/itm/Heating-Elemen ... SwZG9WjqMF
Последний раз редактировалось alex-551 Вт дек 17, 2019 12:12:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вт дек 17, 2019 11:46:25

Здравствуйте,можете выложить фото нагревателя,тогда точно может будет сказать подойдет или нет.
Ответить