Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Пн ноя 16, 2020 08:53:39

Да я не для продажи заказывал платы) просто я котяра ленивый и не хочу возиться с кустанщиной). А на JLCPCB можно заказать было 10 шт 10х10см плат за 2$, ну то я и решил заказать сразу 20 платок) 10 уехало к товарисчу в Одессу, а 10 у меня. Буду раздаривать друзьям)

а нет платки для продажи? очень хочется заводской вариант. я бы купил если возможно.


Говорю же, не для продажи заказывал. Могу одну по Украине Новой почтой отправить, за Ваш счёт. Написал в ЛС.

Добавлено after 19 minutes 4 seconds:
Nemecida писал(а):...я не для продажи...
Буду раздаривать друзьям)

Я поверил...

А что за недоверие такое к людям то? Человек уже не может заказать 20 платок вместо 1, если один кот, цена ода и та же? Человек не может по добру подарить кому-то что-то? Какое-то у Вас странное отношение к людям.
Всем ребятам, которые мне писали с просьбой "купить", ответ был "продать-нет, подарить-да".

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Пн ноя 16, 2020 09:24:03

Подтверждаю, продавать не будет, подарить может.

Мега так и не прошилась, купил другую и все заработало, единственное когда уходит в сон, часто пропадают импульсы накачки и дозиметр ругается громко. Может у меня прошивка такая? Прошивка без индикации зарядки, сейчас точно не помню, вечером могу посмотреть название файла.

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Пн ноя 16, 2020 17:38:09

Кстати такой вопрос: Кто-то делал для этого дозиметра по схеме транс на кольце, как в наните?

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Вт ноя 17, 2020 18:37:30

Nemecida писал(а):...Какое-то у Вас странное отношение...

:shock: Не более странное, чем отвечать на сообщение более, чем полугодичной давности... Осенняя депрессия?
Как по мне, то хоть 200 делайте. Если к этому приложены мозги и потраченное время, то почему бы и нет?
to Pavlon90. Проверить - проще простого. Берем и заливаем другую прошивку, их в теме хватает. В моем Рад-Бое прошивка работает без проблем не один год.
Nemecida писал(а):...транс на кольце, как в наните?

Угу. В теме почитайте. Но, чем черт не шутит? Может Вы окажетесь в числе тех счастливчиков, у которых он будет работать :dont_know:

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Ср ноя 18, 2020 14:41:00

Nemecida писал(а):...Какое-то у Вас странное отношение...

:shock: Не более странное, чем отвечать на сообщение более, чем полугодичной давности... Осенняя депрессия?
Как по мне, то хоть 200 делайте. Если к этому приложены мозги и потраченное время, то почему бы и нет?


Ну сори, я на форумы очень редко захожу. Переезд, жена, котята- сами понимаете)

А по а по поводу трансформатора вот и спросил, может кто смог за это всё время мотнуть на колечке транс. Чтоб оно работало как полагается)

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Ср ноя 18, 2020 20:39:53

Nemecida писал(а):...по поводу трансформатора...

Страница 81. Кое-какие "изыскания" и выводы по возможной проблеме работы транса на кольце.
В моем случае, рабочий трансформатор на кольце из Нанита в Рад-Бое работать отказался наотрез.

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Чт ноя 19, 2020 00:19:04

Да, видел.... Ума не приложу, как вы умудряетесь в эту гантельку затолкать 300 витков 0,08мм провода.... у меня на 250 уже начинается пузан, при том, что мотаю шуриком на оооооочень низких оборотах, и пытаюсь делать виток-к-витку....

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Чт ноя 19, 2020 09:01:55

Ваш провод 0.08 - это диаметр, который измерен микрометром или который написан на катушке-доноре?

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Чт ноя 19, 2020 12:19:12

Загадка решена. Ответ- Серёга додик. по меди 0,08мм, в изоляции все 0.12мм

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Пт ноя 27, 2020 15:39:17

Вот и я собрал.
Изображение

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Вс ноя 29, 2020 19:48:06

prostonick,
Добрый вечер. я тоже заканчиваю, какая у Вас версия, а то здесь уже не понять какая рабочая. Если не трудно , скинте сюда. На днях тоже запишу Атмегу. Спасибо.

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Пн ноя 30, 2020 08:20:09

to ly2bok
Не говорю о прочтении всей темы, но на предыдущую страницу темы, хотя бы, попробуйте заглянуть.

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Пт дек 04, 2020 15:12:14

prostonick,
Добрый вечер. я тоже заканчиваю, какая у Вас версия, а то здесь уже не понять какая рабочая. Если не трудно , скинте сюда. На днях тоже запишу Атмегу. Спасибо.


От TaLiVisа последняя, выложенная архивом. Сейчас над корпусом работаю.

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Пн дек 21, 2020 14:41:52

MadOrc, Добрый день.
Не знаю достанет письмо или нет. В форуме про дозиметр давно были. Есть несколько вопросов по вашему прибору. Буду рад если отзаветесь. Пишите прямо на мой адресс: ly2bok@gmail.com/
С уважением , Юстас. Жду...

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Чт дек 24, 2020 16:43:58

Всех котов и катят с наступающими праздниками !!!!
Закончил и я свой дозиметр. Спасибо автору проекта.
Justas
Как тут добавить фото.....так и не понял.

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Пт фев 26, 2021 17:38:02

Ув. Коты, собираю данный дозиметр по печатке lekha с 58 стр.
До этого собрал тестилку lcd с стр 38. Дисплей взял с Nokia 2600. Его проверил в тестелке, он рабочий. Но в дозиметр ничего не показывает. Поменял мегу. Тоже самое. На дисплеи глухо.
Он у меня с жёлтой точкой. Если я правильно понимаю дисплей вообще не подходит?

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Сб мар 06, 2021 17:58:38

А здесь https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p1718570 смотрели?
Там ещё в сообщении MadOrc есть ссылки.

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Вс апр 04, 2021 14:53:24

Тут мне вопрос был, поскольку я сам взялся рисовать, актуальны ли еще платы в лэее или нет. Отвечаю- еще как актуальны. Дело в том что из-за этой эпидемии у меня на работе уволили 2х сотрудников, по возрасту, и пришлось работать графиком 2 суток через 2, почти год. О творчестве речи и не шло, устал. А сейчас опять паяльник зачесался с дикой силой. Так что буду крайне признателен за печатку, прошивку, схему к печатке.

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Ср май 19, 2021 11:22:04

Добрый день ! Подскажите какой теоретический предел измерения у этого дозиметра ?

Re: Дозиметр «Rad-Boy»

Ср май 19, 2021 21:30:07

"Теоретический" предел счета дозиметра равен максимальному потолку используемого счетчика.
Ответить