Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Вс мар 28, 2021 13:11:21

Появилось настроение заспаял элементы
Видео по ссылке https://youtu.be/YB9J1u6lugI
Автору РЕСПЕКТ и + в карму!! Огромное СПАСИБО!!
Вложения
StairLight2313_V2_061118.hex
Прошивка
(5.52 KiB) Скачиваний: 251
StairLight_V4.pdf
Полная схема
(58.46 KiB) Скачиваний: 269
StairLight_V4.zip
Proteus 8.11 SP1
(91.36 KiB) Скачиваний: 273
StairLight_V4 - CADCAM.ZIP
Gerber RS274X
(325.19 KiB) Скачиваний: 265
IMG_2344.jpg
(239.67 KiB) Скачиваний: 377

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Пн мар 29, 2021 07:55:32

Красивая плата получилась! За нестандартный цвет маски (не зеленый вроде?) доплачивали?

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Пн мар 29, 2021 10:57:12

Нет не доплачивал, если выбрать черную матовую маску, то стоимость увеличивается почти в 2 раза. Стоимость 10шт 100мм x 100мм = $4.90 + доставка

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Вс апр 25, 2021 12:52:48

Всем привет! Не совсем по теме вопрос конечно но все же.
Пришли МК ATTNY2313A-SU само собой с АЛИКА и хоть убей не хотят видится программатором((((( И кварц вешал и скорость уменьшал. И разные программаторы и разные проги пробовал. Кто встречался с такими?

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Вс апр 25, 2021 14:49:55

..... Кто встречался с такими?

Ну я встречался с такими. Только у меня были контролеры зарядки для телефонов. Все 20шт. пустышки. В наличии только пластик-корпус и контактные площадки для пайки. Кристаллы внутри отсутствовали.

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Вс апр 25, 2021 18:00:34

Прошу прощения за повторы, я правильно понял по фьюзам что они остаются заводские?

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Вс апр 25, 2021 18:09:26

Еще может быть отключено внутрисхемное программирование. Для разблокировки нужен высоковольтный программатор ( подает 12В на ресет).
То что это не просто пластик с выводами можно попытаться прозвонить тестером в режиме проверки диодов. На всех выв одах кроме питания стоят защитные диоды земля-вывод-питание. Если ничего не прозванивается - у вас точно кусочек пластика с ножками.

Фьюзы можно оставить заводские, но я рекомендую включать BOD.

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Вс май 02, 2021 10:35:16

Если ничего не прозванивается - у вас точно кусочек пластика с ножками.

......ные китаезы :kill: ничего не звонится :dont_know: Куски пластика с выводами, в мусор .........
Остерегайтесь друзья и читайте отзывы перед покупкой!!!!!

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Чт июн 17, 2021 20:14:49

Всем привет! Не совсем по теме вопрос конечно но все же.
Пришли МК ATTNY2313A-SU само собой с АЛИКА и хоть убей не хотят видится программатором((((( И кварц вешал и скорость уменьшал. И разные программаторы и разные проги пробовал. Кто встречался с такими?

есть такая фигня
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=152102

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Пт июн 18, 2021 07:41:26

[uquote="SergeyK",url="/forum/viewtopic.php?p=4022163#p4022163"]есть такая фигня
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=152102

У меня все более банальнее. Пришли куски пластика с выводами. На портах ввода вывода стоят защитные диоды, на этих трупах ножки никак не звонятся!!!!!

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Пт июн 18, 2021 17:15:45

Бывает такое. В тисках корпус зажми - он лопнет и увидишь есть кристал или нет.

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Вс янв 09, 2022 12:55:11

Добрый день может осталось у кого печатная плата, готов преобрести.

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Вс янв 09, 2022 13:13:45

......может осталось у кого печатная плата, готов преобрести.

Все платы выложенные в этой ветке очень простые для самостоятельного изготовления.

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Вс янв 09, 2022 13:46:26

Не у всех есть возможность сделать плату самому. 3 года назад у меня родился сын, с тех пор я не сделал дома ни одной платы, хлорное железо убрано подальше, под замок, паять-то не всегда получается, а платы заказываю :dont_know:

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Вс янв 09, 2022 15:04:39

у меня остались платы, но не по этой схеме и не с этой прошивкой :) но делает тоже самое. Пишите в личку

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Вс янв 09, 2022 21:31:17

Все платы выложенные в этой ветке очень простые для самостоятельного изготовления.

Полность согласен с предыдущим комментарием, сыну 10 месецев платы во сновном заказываю в китае.

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Пн янв 10, 2022 18:52:08

Все платы выложенные в этой ветке очень простые для самостоятельного изготовления.

Полность согласен с предыдущим комментарием, сыну 10 месецев платы во сновном заказываю в китае.

Ну я как то выкручивался когда дети были маленькие, а про заказы из китая даже ничего не было известно! Обленились нынче радиолюбители !!!!! :twisted:

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Пн янв 10, 2022 21:14:43

Ну я как то выкручивался когда дети были маленькие, а про заказы из китая даже ничего не было известно! Обленились нынче радиолюбители !!!!! :twisted:

Полностью с вами согласен обленились, но в тоже время зачем изобретать велосипед, у меня в доме не один десяток самоделных устройст и травить это в ручьную когда китайцы это делают быстро и красиво как то не охото, если не найду возможно сделаю сам, все для этого есть в наличие.

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Вт янв 11, 2022 10:31:50

Ну я как то выкручивался когда дети были маленькие, а про заказы из китая даже ничего не было известно! Обленились нынче радиолюбители !!!!! :twisted:

Полностью с вами согласен обленились, но в тоже время зачем изобретать велосипед, у меня в доме не один десяток самоделных устройст и травить это в ручьную когда китайцы это делают быстро и красиво

Когда плата сложная я согласен что самому не вариант делать. И иногда зачем мне их даже теже 5 штук? Сделал одну и достаточно. Ну в общем каждый останется при своих!!!! И вот я щас заказал платы но уже второй месяц ползут, сделали быстро но доставка черепашья. Хотя это еще и географическим положением обусловлено.

Re: Контроллер освещения лестниц StairLight

Пн фев 14, 2022 13:19:55

Наконец то получил платы. 3 месяца шли, но даже 6шт кинули
Ответить